Приглашаем на флешмоб у нас в инстаграме. Сказка от Анастасии Цвикевич

августа 01, 2018

Дорогие друзья!

Сегодня мы вам хотим рассказать сказку и пригласить принять участие в нашем фото-флешмобе "История одного ножа" (все подробности в профиле инстаграм)
Чудесную сказку и идею флешмоба придумала Анастасия Цвикевич:

"Жизнь бабочки коротка, но прекрасна. Она приходит в этот мир маленькой невзрачной гусеничкой, чтобы потом покорить всех красотой своих крыльев. И улететь в океан... Маленький мотылек мечтал стать бабочкой. Все мы мечтаем быть теми, кем не являемся, но мотыльку было особенно грустно в этот день.
Он наблюдал как его братья и сестры бьются о стекло старого фонаря. Оранжевый огонек свечи пляшет, манит и обжигает. Сколько мотыльков погибло в этом пламени... сколько маленьких надежд растворилось без следа...






Мотылек вспорхнул на цветок еще ближе к фонарю. Мир сузился до одной горящей точки "Интересно, далеко ли до океана?" - эти мысли о бескрайней водной глади отвлекают от манящего пламени. - "Если я взлечу прямо сейчас, я успею долететь до берега? Как это, лететь по золотистой дорожке прямо к горизонту?"


Вдруг все вокруг погрузились в темноту, мотылек слабо трепыхался в замкнутом пространстве, пытаясь найти выход. Пока маленькие детские ладошки (а это были именно они) не раскрылись.
И мотылек не увидел перед собой большие серые глаза, которые не моргая смотрели прямо на него. Девочка еще никогда не встречала существа удивительнее. Мохнатое тельце и большие крылья... длинные усики. Какая необычная бабочка! Девочка улыбнулась и засмеялась, а мотылек вспорхнул из ладоней прямо на лицо, и устроился на носу. Мотылек прежде не встречал маленьких девочек с большими серыми глазами, он трогал усиками ее нежную кожу. А девочка все смеялась, махала руками и кричала: "Мама, я поймала бабочку! Смотри, какая она красивая!"


Сколько людей во всем белом свете готовы видеть в нас бабочек, наполнять своей любовью и верой в то, что так оно и есть? Найди того человека, который будет транслировать в ваш адрес только любовь и тогда вы станете бабочкой. И никакие мохнатые усики ее помешают найти свою дорожку к горизонту в океане."

Будьте с нами! Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

0 коммент.