Новый вкусный Фотоскетч до 20 сентября.

августа 22, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Август - самое время собирать урожай и готовиться к осени! Сочные фрукты и овощи не только поднимают настроение, но и настраивают на творческий лад! Только посмотрите, какой потрясающий скетч, вдохновленный самой природой, придумала для вас Екатерина Еременко.
Но мы, конечно же, не ограничиваем вас кулинарной темой... хотя, глядя на эти яркие перчики так и хочется сотворить что-нибудь вкусненькое! Согласны? ;)

По скетчу я сделала две "чайных" открыточки из коллекции "Завтрак на веранде"
Они получились легкими и воздушными, как сама коллекция. Работать с нашими материалами одно удовольствие!




Август полон садовыми событиями и вкусными плодами. Ежедневно наш стол богат овощными салатами из болгарского перца, помидоров. Поэтому и рецепт выписан наш любимый.
Для создания странички скетч повернула на 90 градусов.
В работе помогли любимые ножи: АкцентыМотивы.
Новая коллекция бумаги "Завтрак на веранде", её аппетитные перчики, чудесные тарелочки. 
Чипборд вилка, ложка и скалка фишка повар так же из этого полного набора. Они чудесным образом дополняют и украшают работу.


Кухня это целый мир. В этом мире красиво, вкусно пахнет,  тепло и уютно. 
А еще это место,  где можно так много экспериментировать! Особенно если привлечь папу)). 
А мама? Мама вернется и кухню ждет большая приборка и всех  вкусный ужин! )))) 
И это потрясающе весело...а ожидание сюрприза- дарит столько драйва!!
В создании странички мне помогал  овощной  аппетитный  лист 
из коллекции бумаги "Завтрак на веранде", лист для вырезания , откуда у меня появились красивые пирожные и кексики, карточки этой же коллекции и фишки, чипборд яблочко из набора чипборда "Рецепты"





Удивительно просто у меня сложилась эта страничка: по своему обыкновению я полезла в постоянно пополняющуюся стопку фото и выудила селфи со шпинатом. Для фона сразу взяла свой любимый лист из коллекции "Завтрак на веранде" - с вареными яйцами и петрушкой. Скетч подсказал сделать овальную подложку под фото, потому я вырезала мятую бумагу в форме яйца.
Под фото подложила декупажную карту, а дальше уже складывалось как по нотам: 
Расставила красные акценты с помощью лент, вырезанных элементов и фишки. Добавила карточку "Лимонад" и дорисовала к ней форму бутылки. 
Центр подчеркнула сочетанием красного и зеленого и увенчала теркой-чипбордом.


EcoPaper вдохновляет не только на создание ботанических страничек и альбомов, но и на оформление любимых сказок детства. Меня очень впечатлили Муми-Троллли Эли Гафаровой, и я решила оформить сказку, которая до сих пор трогает меня до самых потаенных глубин и идет со мной по жизни невидимыми спутником... "Аленький цветочек". Результат покажу очень скоро в подробном посте. А пока предлагаю вам взглянуть на одни из разделителей будущей книги. Аленький цветочек растет на пригорочке среди других цветов и трак, и краше его нет на белом свете!


Для оформления разделителя использовала любимый лист "Лишайник" из коллекции "Осенний лес" и оборотную сторону от листа "Монстера" из коллекции "Тропикана".


Завершить образ таинственного сада мне помогла вырубка "Мотыльки" и "Крокус"
и тюльпан-высечка из коллекции "Атлас бабочке"


 У всех урожай и красоты природы) А меня почему-то не отпускают тропики, тем более, что неделю назад мы с моей дорогой В. посетили парк динозавров! Это самое запоминанющееся событие для ребенка) И теперь у нас в доме живёт настоящий неуправляемый динозавр)
Спасибо замечательной сочной коллекции "Тропикана" и потрясающим ножам "Монстера""Пальмовый лист" и "Гинго". И папка для тиснения "Тропикана" не осталась в стороне)
 И та-там!!! Тиранозавр оживает! Оригамный малыш из кальки ходит по страничке)

 И не смогла удержаться, нарисовала на мятом крафте череп тирекса. Это же Парк юрского периода!!!

Вот такая весёлая и одновременно страшная страничка получилась у меня в этот раз.


Мне ооочень лёг на сердце этот скетч. Родился новый софтбук. Горчично-угольный, с привкусом лайма. Смешалось несколько коллекций, поучаствовало большое количество ножей для вырубки. Будет огромный пост с подробностями, уже приглашаю вас ;) Разделителей вышло много, плюс кармашки, ну вы сами понимаете, когда работа нравится, то снимков получается ух сколько)









Наташа Свитыч
Какой у нас сегодня вкусный и насыщенный скетч! У меня сразу вспомнилась наша душевная поездка на дачу, моя маленькая "переодевалка" сменила в этот день 4 наряда и все в дачном стиле с чужого плеча))) Но эта полосатая кофта... а еще потрескавшаяся от времени краска старого крылечка, и глазищи) Поэтому страничку посвящаю доче!
В работе у меня микс из разных коллекций! Тут и лист из "Атласа бабочек", куча бордюрчиков и полосок, подложка для набора карточек "Завтрак на веранде", из этой же коллекции и фишечка с чайником и милые огуречики (Лизуня их любит)))
Конечно не обошлось без жуков))) А ножичек "Ягодный венок" добавил воздушности и легкого ветерка) Ну и медная ложечка... ведь столько на даче летом вкусняшек! Хотя чаще всего рвешь с куста и ложка уже не нужна!)))


Приятный и душевный был денек, много тепла и солнца, смородины и натурального во всех смыслах, простого счастья))))  А какие у вас были дачные приключения??))


Приглашенный дизайнер Веснина Ксения
Люблю наши скетчи! Они не только помогают в творчестве, но и помогают включить фантазию, если она временно ушла в отпуск))))
Когда я в первый раз увидела эту тарелочку с овощами в моей голове сразу же нарисовался этот образ с множеством фотографий. 

        В работе использовала нашу потрясающую коллекцию - "Тропикана". Всегда интересно использовать бумагу немного иначе, чем она задумана художником. Да, эта бумага о лете, море, джунглях. Но даже фото, сделанные среди городских газонов и высотных домов вместо пальм и моря, тоже прекрасно себя чувствуют на этих принтах)))

Не обошлось и без фольгированных высечек для акцентов)

Добавляйте ваши работы по скетчу до 20 сентября:

Похожие сообщения

13 коммент.

  1. Какие разные странички получились! Все отличные, но Юльин динозавр умопомрачительный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машулечка!!!спасибо огромное)))нам всем безумно приятно))) и от меня лично огромные обнимульки)

      Удалить
  2. УУх!!!! Сколько эмоций от ваших работ, девчата!!!
    Скетч - супер!!! И работы отлично это показали)))
    Еще не раз сюда вернусь за вдохновением! Но шпинат, аленький цветочек и динозавр теперь навсегда в моем сердце))) Спасибо вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо, ох как мы старались!!!ждём тебя очень очень в нашем скетче!!

      Удалить
  3. Девочки, сколько красоты и разнообразия. Удивительна каждая работа.
    Разглядывала каждую работу, столько в них своеобразия и любви! Чудесно!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный скетч!!! Обязательно будет работа по нему)))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки. Как здорово обыграли скетч !! Загляденье ))) а тиронозавр это просто бомба!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот за что люблю ваш блог: в какой бы момент ни зашла - всегда черпаю вдохновение полной ложкой! ;-*

    ОтветитьУдалить
  7. Задание закрыто из-за недобора участников! Спасибо всем за ваше внимание!

    ОтветитьУдалить