СП Записки о лете! Закрываем книгу. Обложка и финал.

октября 20, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья!
Знаете, если честно, очень многое хочется сказать и пожелать... И поделиться своими чувствами по поводу нашего первого совместного проекта...
Сегодня у нас последний этап и хочется, чтобы вы не только любовались на работы наших талантливых дизайнеров, но и, прочитав текст, что-то для себя почерпнули. Есть люди, которые не любят длинные тексты и пространные описания, а есть те, для кого слова ценны и важны. Верим, что таких среди наших читателей и любителей (а, может, и фанатов?) бренда все же большинство!
Конечно же, хочется сказать всем вам спасибо, за те добрые слова, которые вы не перестаёте произносить в своих постах и комментариях к проекту, за ту благодарность, которой вы щедро делитесь! Это невероятно окрыляет! И знаете что? Мы не готовы отказаться от такой душевной атмосферы, от нашего теплого общения с окончанием совместного проекта. Мы прочувствовали и решили, что так и только так будут проходить все дальнейшие наши проекты.
Вы же не думали, что "Записки о лете" могут быть только о лете? А как же красочные осенние истории и интересные зимние? Нас многое ждет впереди!
Не будем забегать вперед... Хотя... Все же любят анонсы? Зимний проект будет точно!
Чтобы не пропустить подробности, почаще заглядывайте в наш блог. А скоротать время до начала нового СП вам помогут наши задания. Рады будем видеть ваши новые работы в линках!

Сегодня у нас заключительный этап, где вы должны будете сделать обложку с ЛЮБЫМИ ДВУМЯ ОЭ представленных ранее в вашей работе...Согласитесь, это не сложно?!
Так же в вашем посте должна быть ВСЯ работа и ваши основные слова, которые будут характеризовать только ВАШ альбом!
Приступим к просмотру работ наших дизайнеров, которые пропитаны настоящими чувствами о лете!

Вот и обложка! Момент, когда все развороты можно завернуть во что-то, что их объединит и поставит финальную точку во всей работе. Обожаю этот этап) Но надо сказать, что для меня он не самый легкий... но этот Совместный Проект прошел на одном дыхании, руки складывали как-будто сами, не шучу)) Я не стала мудрить с деталями, выдумывать что-то этакое, просто прошлась по страничкам и взяла с них некоторые элементы для обложки. Это, конечно, два ОЭ, которые уже использовались. У меня чипборд и книжная страничка, а также бабочки, бабочки, куда же без них в летнем альбоме)) Прекрасным образом здесь сошлись две коллекции Тайны леса и Атлас бабочек.

 Вот этот фрагмент мне особо нравится...)
 Одна завязка мне показалась сиротливой, добавила вторую и бантики привнесли дополнительное летнее настроение.
 Задняя обложка лаконичная и практичная. 
Плоские, маленькие детали, переговаривающиеся друг с другом.
Всем удачи на пути к своей обложки и легкого творчества!

Так быстро пролетело время в нашем совместном проекте! А все потому, что вместе творить всегда интереснее! Я бесконечно радуюсь, что благодаря нашей совместной работе, на свет появится большое количество прекрасных альбомов с самыми ценными, самыми дорогими теплыми воспоминаниями!
И мой альбомчик, конечно, тоже готов) Очень хочется уже поскорее отправить его в путешествие - к его настоящей владелице))) 
 Обложку альбома я постаралась сделать такой же легкой и уютной, как и его странички.
 Из обязательных элементов использовала книжные и нотные листы, а также чипборд (вернее, негатив от него).
  Дополнила композицию пуговками, вырубкой, высечками и лентой. А также добавила машинную строчку темно зеленого цвета - для контраста)
 Здорово, что в этом альбоме мне удалось сохранить такие теплые снимки и воспоминания!

Вот и подошел к концу наш совместный проект! На последнем этапе мы показываем обложку. Обложка для моего альбома получилась легкая, воздушная и нежная. Для альбома я использовала коллекцию Среди лугов: бумагу 30х3020х20набор высечеккарточекфишекчипборды. Также использовала ножи фотоальбомшиповникпапоротникгербарий. Еще пришелся кстати чипборд из коллекций Атлас бабочек, и Тайны леса
Странички альбома я обтягивала бумагой. Мне нравится как с таким приемом эстетично смотрятся торцы и корешок, который особо ничем прикрывать и не нужно)
 И уголки тоже очень симпатичные, без слоев бумага/картон/бумага, очень аккуратные и в тон всему альбому.

Кажется мы только начали вести наш прекрасный вдохновляющий проект, а уже финал. Даже немножечко грустно стало..  На обложке я постаралась отразить все основные элементы которые использовала во всем альбоме - это фетр, вышивка, пуговки, чипборд и весечки. Как всегда микс из коллекций - "Атлас бабочек", "Среди лугов" и "Тайны леса". В слоях спрятались вырубка ножами "Ярлычки".

Мой любимый этап в любом проекте, это обложка. Вот честное слово) Я её всегда делаю в конце. Так удобнее, ведь уже видна вся концепция, палитра, на столе море материалов из которых можно ещё три альбома сложить, не то что обложку ))))
Столько всего уже сделано за это время: материалы подобраны, странички собраны, переплёт склеен и остаётся вишенка на торт - это обложка!
Так что поздравляю себя и всех нас с этим чудесным этапом - вишенкой)
Из ОЭ у меня: фишка,природный материал (желудёк), вырезанные элементы.


Проект завершен! Лично я испытываю радость от того, что мне все же удалось оставить на память историю тех дней в Архызе.
ОЭ - чипборд(рамка) и обрезки бумаги.
Спасибо, что вы прошли этот путь с нами!
Напомним, что условия были такие:
- Мы не ограничиваем вас размерами, формой работы и даже способом крепления страничек. 
А так же использованием материалов. Вы можете творить даже из акварельных листов! Главное - ИДЕЯ 
- Участвовать можно в любой соц.сети, главное не забыть добавить ссылочку на свой пост здесь в блог
Участник, который выполнит все условия проекта, получит главный приз - Сертификат на покупку материалов бренда Eco Paper на 3000 рублей! 
Работы последнего этапа принимаются до 29 октября!
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

23 коммент.

  1. Какая же красота скоро будет не только от фей летнего леса,вдохновляющих нас на сказочные подвиги,но и в линках)
    Уже пятница и буду стараться в выходные завершить свою летнюю идею..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька завершай обязательно, так как рэндом будет дарить подарки среди всех участников ;)

      Удалить
  2. Какие необычные и неожиданные обложки у всех получились. Очень яркие. Тексты у вас великолепны. Всегда читаю. Для меня это сродни общению по интересам. Так как в живую поговорить обо всём подобном к сожалению не с кем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой отзыв, это очень приятно!

      Удалить
  3. Тексты читаю и с удовольствием комментирую! И делать это мне совсем несложно: ваши работы всегда показывают такую красивую и при этом очень простую красоту, что слова восхищения подбираются сами собой...
    Вишенки у всех получились ну очень аппетитные! А уж альбомы целиком - настоящие произведения эко-красоты.
    И спасибо вам за обещание нового проекта!

    ОтветитьУдалить
  4. Можно последний разворот и обложку в одном посте прислать? Разворот готов, не было времени сфоткать на выходных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно! И линки вроде открыты добавляйтесь сюда конечно же!

      Удалить
  5. Примите последний разворот, там линьки закрыты, добавлю здесь.

    ОтветитьУдалить
  6. Ух! Как же быстро все закончилось. Девочки, спасибо за вдохновение! Вы лучшие! Буду с нетерпением ждать зимнего анонса. Так интересно, что вы там задумали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка тебе спасибо за участие! Ты все эти этапы радовала удивительными разворотами!

      Удалить
  7. Оййййй, дотянула до последней минуточки((((((( не успела(((((( а ведь так старалась!!!!!! может примите работу, пожалуйста!!!! https://chudo-chudnoe-irina-chudakova.blogspot.ru/2017/10/blog-post_29.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно примем, с удовольствием рассматривала ваш альбомчик!

      Удалить
  8. Дорогие, уважаемые дизайнеры этого совместного проекта, спасибо вам огромное за ударные порции вдохновения, за ваши добрые слова, комментарии! За творчеством некороых мастеров слежу уже давно, а чей то скраповый мир открыла для себя на проекте! Как же здорово, что за эти несколько недель нашлось много единомышленников, девочек с тонким пониманием стилей! От всей души желаю всем участницам удачи! Буду рада, если мы встретимся ещё и в рамках зимнего проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо вам большое за такие добрые слова в наш адрес! Поддержка участников очень важна для дизайн-команды, она дает силы и окрыляет на новые идеи!)

      Удалить
    2. Спасибо большое за добрые и тёплые ваши слова!

      Удалить
  9. Мои любимые феечки!!! Я так благодарна вам за такой душевный теплый проэкт,за бесконечное вдохновение, волшебство и магию ваших работ,за искренность и телоту, сколько потрясающих работ у девочек - все блаодаря вам!!!! Искренне восхищаюсь талантом каждой из вас и уменнеем организовать поистине атмосферный невероятно емоциональный СП!!!
    Спасибо!!!!!Люлю вас феечки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Хотела еще написать, что добавила больше фото альбомчика, чтоб можно было рассмотреть поближе

      Удалить
  11. Светлана Маркова1 ноября 2017 г. в 00:02

    Ух, девочки!!! Хоть и пришлось мне вас догонять, но я все таки довела начатое дело до конца) И пусть в сроки уложиться у меня не получилось, от проекта осталось очень приятное впечатление от доброго общения и с участницами СП и с ДК этого замечательного бренда) Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень надеюсь, что наше виртуальное знакомство будет продолжаться! Фотографии обложки моего альбомчика здесь https://vk.com/id280353385?w=wall280353385_1902%2Fall

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, мы так рады, что вы успели! Ваш альбом удивительный!!! Очень красивый, фундаментальный я бы даже сказала))) Очень аккуратный и сложный по концепции! Мы счастливы, что вы были с нами в проекте и закончили такую красота!!!

      Удалить
  12. Огромное всем спасибо за ваши тёплые слова и пожелания! Мы очень рады, что столько не безразличных людей к нашему проекту! Подсчёт голосования идёт, результаты будут объявлены сегодня! Спасибо всем участникам!

    ОтветитьУдалить