Первый снег... Серия открыток от Наташи Свитыч.

ноября 14, 2018

Доброго ноябрьского дня, дорогие друзья!!!
Сегодня с вами Наташа Свитыч и мои заметки о ноябре.
Зима потихоньку заявляет о себе. Вот уже лужи превращаются в зеркальные витражи, небо готовит новую палитру и рождает первый снег...
И так это время очаровывает и вдохновляет, что хочется передать все эти эмоции и чувства в своем творчестве. В этом порыве родились мои новые открытки о первом снеге, в них мои ассоциации, наша родная природа и что-то очень личное, из самых глубин души.
В этой серии много символичных деталей. К примеру отштампованные ключи из нашего набора штампов "Старые письма". Так бывает сложно подобрать ключи к сердцам, а вот природе эта магия всегда удается, и каждый из нас видит прекрасное даже в сером туманном ноябре. Он будто укутывает нас в свои шерстяные акварели, дарит гармонию и покой.
Такое время часто пробуждает самые теплые воспоминания о главном.
Эти ключи стали лейтмотивом всей серии. И конечно березы, такие родные, свои... Это наша замечательная коллекция "Зимние сны" подарила такой принт.
А когда случается из года в год, волшебство первого снега, и ты радуешься ему как в детстве) На ресницы приземляются снежинки - хрустальные посланники неба... и вот такие моменты бесценны, потому что именно тогда ты вспоминаешь, что чудо вокруг...
 А как же красиво после первого снегопада в лесу) Каждая веточка, каждый пень сверкают... и пусть снежинки еле их коснулись, всем ясно... зима на пороге.
 В чудо верят и лесные жители, и пусть зима не самое простое для них время, каждый рад ее приходу. 
 Лес потихоньку засыпает... еще не совсем, но вот уже скоро его ждут волшебные кружевные сны.
 Ноябрь - тот еще хитрец) Он приглашает нас на прогулку, чтобы показать все, на что способен. А затей у него много... к примеру угадайка про следы на снегу его любимая игра.
 А после прогулки дома уже греется чайник, или самовар))) И вот ты наливаешь ароматный чай, горячий... аж пар идет, вспоминаешь детство и выливаешь его в блюдце, и пьешь... Вкусно))) А еще баранки вприкуску и любимое "мамино" варенье. И так тепло становится... так светло.
 И ты окунаешься в воспоминания о бабушкиных сказках, домике в деревне и чистой и такой необъятной любви.
В создании открыток мне помогала коллекция "Зимние сны", ножи "Ягодный венок" и "Венок из листьев".
 Надеюсь вам понравилась история о первом снеге в ноябре. Обнимайте друг друга чаще, гуляйте, восхищайтесь, находите чудо в малом и любите все, что вокруг.

Похожие сообщения

11 коммент.

  1. Зачиталась.. Так атмосферно! Самовар покорил 😍

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа! Чудесные легкие и воздушные открыточки с душой)) И очень теплый рассказ)))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Они такие настоящие,со снежным скрипом и теплом самовара!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю вас за душевные слова, от них очень тепло))

      Удалить