Осень и Хемингуэй...Открытки от Юлии Vasilek

ноября 12, 2018

Сегодня мне хочется поздороваться по-особому) 
На минуту представьте, что вы едите в вагоне поезда в знакомое место, рядом с вами мирно покачивается чемодан и вам в голову приходит отличная мысль, почитать книгу. Книгу, которая давно подаёт вам сигналы. И вы открываете слегка потертую обложку и видите первые слова автора. И тут всё вокруг уже не имеет смысла и вы тонете в атмосфере рассказа...
Это был мой обычный день, когда в одну обычную минуту меня пронзило чувство нехватки в моем организме книг) Если быть точным, пришло осознание того, что в моей жизни надо что-то менять, и менять нужно именно с книг. Мой выбор пал на Хемингуэя. Если вы спросите меня почему? Ответить точно я вам не смогу, просто этого автора я много раз слышала. У него много произведений, но начать я решила с книги "Праздник, который всегда с тобой". Честно признаться в ней очень много болтовни, диалогов, но среди этих слов проскальзывают удивительные мысли. Они обволакивают тебя и меняют изнутри. Всего лишь пару строк заставило мой мозг встрепенуться и вдохновиться на создание серии открыток с простым названием "Осень..."
Конечно, в книге много можно выбрать цитат, но почему именно эти строчки подарили мне вдохновение и покой внутри: 
"Каждый год в тебе что-то умирает, когда с деревьев опадают листья, а их голые ветки беззащитно качаются на ветру в холодном зимнем свете. Но ты знаешь, что весна обязательно придёт, так же как ты уверен, замёрзшая река снова освободится ото льда. Но когда холодные дожди лили не переставая и убивали весну, казалось будто ни за что загублена молодая жизнь..."
И я так четко увидела эту атмосферу осени, которая отразилась в моих открытках. Это трио, где цвет и настроение перетекает из одной открытки в другую. Сложив их вместе можно получить целостную картину того состояния.
Первая открытка с двумя буквами ОС. Это начало чего-то нового, и птица его символ. Ей тесно и неприятно находиться в клетке,  хочется свободы. Нежные розовые закаты поглощают тучи и осень полноценно входит в права.
На второй открытке ветви деревьев, которые оставили свои листья в холодном одиночестве. Всё замирает и только ветер нашёптывает о предстоящем снеге. в такое время обязательно нужно подготовиться к предстоящим холодам...и теплая клетка становится не таким уж плохим вариантом.
И вот снег мягкой пеленой покрывает застывшую грязь. И на душе становиться теплее и чище. Как будто перемены настали в лучшую сторону. И птицы, почувствовав изменения, снова возвращаются, чтобы остаться до весны....
Простые мысли, простые буквы, простые детали... Доделав их я почувствовала что я жива, что осенняя хандра проходит и можно начать что-то новое)
Спасибо любимой бумаге из коллекций "Бабушкин сад", "Осенний лес", "Среди лугов". Прекрасные фоновые листы помогли создать нужную атмосферу. И милые детали в виде чипборда "Тайны леса. Семена", а также из ножа "Табы". А книжные буковки получились благодаря ножу "Флора".

Вот такая моя осень через призму писателя) Читайте друзья обязательно! Книги вдохновляют и помогают разобраться в своей душе) Спасибо огромное за внимание и прочтение) До скорых встреч!!!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Юлечка! Прочитала с удовольствием твои осенние мысли)) Про книги полностью согласна- они питают душу и меняют изнутри....От открыточек веет ноябрем...любуюсь деталями...как ты смело разбрасываешь их то тут, то там))) замечаю знакомые кусочки, и станочится тепло на душе)) твои мысли очень созвучны мне и каким-то странным образом в моей последней работе игра разбросанных по страничкам букв, из которых складывается то же заветное слово))) Обнимаю тебя....скучаю.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка моя дорогая, я уже давно замечаю что мы с тобой как два похожих листика, две капельки дождя и так созвучны))))спасибо тебе дорогая, и я безумно скучаю...обнимаюююю

      Удалить
  2. Девочки, я не по теме, но всё же...У меня муж сидит на форумах - он рыбак и велосипедист, и у него - как у нас блог. То есть они общаются по теме увлечений, потом куда-то ездят, чем-то обмениваются - ну движуха такая... даже завидно немножко. Ну ни на одном форуме - уверена на все сто - никто из них не писал никогда друг другу - "мы как два похожих листика"... Да что там на форуме, мне муж такого никогда не писал... ))) Прекрасная у вас атмосфера!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка и зря что мужья нам такого не говорят) а наши души требуют этих возвышенных чувств, поэтому всем людям надо чаще говорить как мы их любим)))Женя спасибо тебе за тебя такую замечательную, глубокую)))

      Удалить
  3. Юля! одна фраза со слов срывается...Красота спасёт мир!..

    ОтветитьУдалить