Яблочки снежинки. Открытки от Алсу.

ноября 28, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
С вами, Алсу Абдулганеева.

Сегодня покажу процесс создания зимних открыток и подскажу какие материалы могут подойти для этого. 
1. Веточки. Их всегда можно найти на улице и в большом количестве. Так же вы можете поискать небольшого размера шишки.

2. Рамки. Универсальный декор. Их можно создать как и самим, так и с помощью ножей. Мне помогли нож "Барокко" и нож "Акценты".

3. Вырезанные детали/высечки. Взяла яблочки из коллекции бумаги "Бабушкин сад". У меня яблоки ассоциируются с зимой. Папа на Новый год привозил из погреба хорошо сложенные яблоки антоновка и яблочный компот. Вырезалки из коллекции бумаги "Атлас бабочек" и "Тайны леса" замечательно дополнили и украсили открытки. Слова из коллекции бумаги "Осенний лес".
 
4. Текстурная паста/акриловая краска. У меня в наличии оказался трафарет со снежинками. Если же у вас трафарета нет, а паста/краска есть, можно сделать следующее:
Выложить текстурную пасту или краску (краска должна немного постоять подсохнуть, чтобы не была жидкой). Сверху насыпать блёсток/глиттер или что-то шероховатое кофе, шарики прозрачные, серебристые, золотые и у вас образуется рельефная паста/краска. Можно ничего не сыпать. Далее использовать трафарет который есть или просто мазками создать фон на бумаге.
Что сделала я. Взяла трафарет и текстурную пасту, нанесла рисунок на бумагу, пока не высохла паста, сверху посыпала серебристым порошком, получилось красиво. 
5. Дополнительная бумага. Для разнофактурности очень удобно брать разную бумагу: пергаментную, кальку, нотные страницы, крафт и другие.
6. Веточки из проволоки. Никогда их не делала, специальной проволоки не было. Залезла в мужские инструменты нашла плотную проволоку, а бусинок у меня много и за минут 10 была готова рябинка/ягодки.
 7. Кружево, ленты, рафия, сизаль. Всё это очень хорошо смотрится в зимних работах.
8. Тесто, керапласт, пластика и другие. Создала круглые фишки из теста, на самом деле почти пару лет назад. Соль вода мука и уютные фишки в работе.
9. Пуговицы. У многих их просто большое количество как у меня. Подобрала цвет и прошила, можно покрасить нужными оттенками.
10. От ножей остаются различные детали, кружочки, квадратики и про них не следует забывать. Оборотная сторона открытки украшена кружочками оставшихся после вырубания рамок барокко.
11. Ножи для вырубки. Пересмотрите все свои ножики, среди них обязательно можно найти интересное и подходящее для зимы. Например нож "Таинственный сад".


12. Штампы. Говорила выше про яблочный компот, вот и внутри у меня баночка-отштамповка.
Баночка из коллекции штампов "Осенний лес".
 Буду рада, если смогла вас вдохновить.
Делитесь и своими идеями.

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. ммм... как романтично и уютно необычайно...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень вдохновенно!!!Спасибо!!!Обожаю такие работы..особенная любоффф к открыткам..Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за добрые слова, они окрыляют! И у меня любовь к открыткам!

      Удалить