Варенье из воспоминаний от Насти Цвикевич. Вдохновение по заданию.

июля 10, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня с вами, Настя Цвикевич

Закрываю глаза и вспоминаю...
Лето, мне 9 лет, я в смешных шортах и майке с Мики Маусом пробираюсь сквозь заросли малинника. Жадно срываю спелые ягоды прямо в рот, пальцы от ягоды все уже красные...Где-то неподалеку мой брат Дима делает тоже самое. У нас негласное соревнование: кто больше съест, ведь тогда другому меньше достанется)))
Дачи уже десять лет как нет, а сам дачный поселок вымер... но в памяти все живо. Кажется мое детство навсегда затерялось там, в зарослях малинника, вместе с шортами и майкой, спелой ягодой и глупыми детскими соревнованиями.

Эти воспоминания согревают меня получше июльского солнца, которое в этом году совсем нас не радует. Наверно потому эта серия карточек АТСок получилась такая яркая и сочная, в укор погоде за окном!
Эту серию карточек я решила назвать "Варенье из воспоминаний"
За основу взяла бумагу из коллекции "Осенний лес" с нежным кружевным принтом... на ее фоне калька с подтеками алкогольных чернил смотрится особенно выразительно!
Главный герой карточек - нож "Шиповник".
Эта вкусная и очень полезная ягода растет на всем побережье Приморского края, ею легко можно полакомиться, спустившись к морю.
Так же в декоре я использовала вырубку ножей "Кружево", "Папоротник""Винтажная рамка"
Если у вас дома есть алкогольные чернила и плотная калька, вы легко можете повторить такой красочный фон в своих работах! Читайте ниже, я с радостью расскажу несколько секретов!
Все, что вам может понадобиться, это:
- калька,
- несколько цветов алкогольных чернил,
- спирт/водка,
- кисточка

Причем, интересно, но даже самые не сочетаемые на первый взгляд цвета в смешении могут дать интересный эффект! Никогда не бойтесь экспериментов!
Сразу скажу, я не мастер работы с чернилами! У меня с ними интуитивная дружба и эксперимент чистой воды! Но то, что получается в результате всегда дает шикарный эффект, а алкогольные чернила придают работе яркий, потрясающе сочный вид и цвет!

Итак, возьмите вашу кальку и хаотично смочите ее спиртом/водкой/любым другим крепким алкоголем, который найдется дома. Как-то раз мне пришлось работать с капитанским ромом!
Можно воспользоваться кисточкой, а можно распылить через пульверизатор.
Вот так на просвете видно, как я размазала спирт. На воздухе спирт очень быстро испаряется, а после не ославляет и следа. Зато отлично разбавляет чернила и позволяет им растекаться.
Далее - настоящий простор для творчества. Берите ваши чернила и наносите капли в хаотичном порядке по всей поверхности кальки в тех местах, где бы вы хотели. Смело смешивайте цвета, а огрехи или чрезмерную интенсивность цвета можно убрать сухой салфеткой. Но будьте расторопны, алкогольные чернила быстро высыхают, а результат закрепляется намертво!

На фото ниже вы можете видеть яркий капли и почти бледные, их я промокнула салфеткой.
Дайте чернилам основательно просохнуть, а после используйте в творчестве.
Цветную кальки можно использовать в качестве самостоятельного элемента декора, а также проложить в многослое среди слоев, или легко сделать из нее необычную вырубку!
Мне бы очень хотелось, чтобы мои сочные, позитивные летние карточки подняли вам настроение! Не смотря на погоду у вас за окном!
Впереди еще половина лета! Давайте сами сделаем его незабываемым!
Обнимаю, и приглашаю к участию в нашем сочном ягодном задании!

С вами была Настя Цвикевич, до встречи, друзья!

В работе использовала:

Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Настюшка тебе бы книжки писать и писать, не устану это говорить)))читаю с таким упоением!!!атс очень теплые и сочные)))и спасибо за маленькие секретики, они для меня очень ценны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за добрые слова в адрес моих малюток))) Всегда рада делиться секретами, которые совсем не секреты)))))

      Удалить
  2. Ох, Настя, какая идея, срочно нужны алкоголики, нужно где-то их достать)))) Спасибо за душевный пост и за яркие краски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, вот мне как-то после мастер-классов Ии Балушкиной тоже срочно понадобились алкоголики))))

      Удалить
  3. Настя, это просто взрыв красок! Радуга растеклась по твоим атс как ручеек и создала такие совершенные картины...
    Великолепно!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется, у тебя самые красочные и цветные работы в ЭКО!😃потрясающе получается сочетать природные формы и писуеки и яркие открытые цвета, браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, ну до чего же вкусные атсочки !!

    ОтветитьУдалить
  6. Сочное вдохновение - словно капельки самой спелой ягоды на кальке остались. Спасибо за советы, попробую "поалкоголить"...

    ОтветитьУдалить