Задание Ягодное. Вкуснее только варенье у бабушки! До 5 августа

июля 04, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Знаете, за что мы так любим июль?
За то, что это самый разгар лета, позади туманы и дожди, учеба и последние экзамены, а впереди два месяца лета: тепла и света, отдыха на природе, походов в лес и радости жизни. Потому что когда еще так радоваться жизни, если не летом!
А еще июль - это отдых с детьми на даче у бабушки... спелые ягоды на ветках, согретые солнцем. Помните то чувство, когда ты идешь по малиннику и жадно срываешь сочные годки прямо в рот, а они горячие от солнца и так вкусно пахнут... Лето - это память детства! Сладкое, как бабушкино варенье!

Приглашаем вас заглянуть в нашу "баночку с вареньем" и посмотреть, какое ягодное вдохновение для вас приготовила наша команда!


Tatiana Klimshina
Для нашего ягодного задания я сделала блокнот со состаренными страничками, всякими вкладышами, карточками и прочей милой мелочью. Мой блокнот собрал в себе почти все наши коллекции. Тут у меня и коллекция "Осенний лес" и Тайны Леса и Атлас Бабочек. А еще мне очень помогли высечки из коллекции Атлас бабочек, а также карточки к коллекции Тайны леса. Наши любимые ножи я тоже использовала, здесь у меня АкцентыЧерника (кстати, он пока есть в наличии), Крокус

Nata I.
"Шла-шла, ягодку нашла",-  сказала Маруся, собирая землянику-голубику в лесу.
О ягодном лете моя новая ягодная страничка.
Лето время путешествий, солнца и лесных радостей).
 Создать чудно-сладкое и ароматно-ягодное  настроение мне помогла бумага " Осенний лес" и ягоды ежевики из набора высечек коллекции "Тайны леса",  а еще чипборд (баночка и ягоды черники) коллекции "Осенний лес"

акценты в работе помогли расставить элементы декора: ножи  "Черника""Цифры",   "Фотоуголки", "Акценты"



На нашем Урале ягоды пока встречаются только в зеленом виде либо в ларьках и магазинах нашего города.... И в этом ничего удивительного,ведь у нас только неделю назад отцвели яблони, а сирень еще радует нас своими цветами...
Так что настроиться было довольно непросто.... Но наша бумага вдохновляет сама по себе))))
А именно прекрасная коллекция "Тайны леса" с ее сладкими малинками... 
Эх... с малиной у меня особые отношения... В моем доме был невероятно огромный дикий малинник в который мы все лето лазили и собирали душистые ягоды ведрами.. Даже были свои любимые места - там малины была вкуснее)))))
Но несмотря на все прелести нашего сада лесная малина всегда была вкуснее... Удивительно да? За ней никто не ухаживает, сорта не подбирает, а вместе с тем она невероятно ароматная!
Из-за большого количества разделителей блокнотик получился очень пухленький!)))))

Еще один разделитель - наконец-то пристроила бесконечные негативы от вырубки....
А на одном из листочков примостился сухоцвет. Я даже не знаю как называется это растение... Просто шла домой и увидела этот милый цветочек на обочине.
А вот и божья коровка)))) Примостилась на двух листочках.
В работе мне очень помогали нож для вырубки "Акценты" и "Осенние листья", высечки из набора ""Тайны леса".

Наташа Свитыч 
Лето - пора самых ярких красочных и вкусовых сочетаний. И ягоды - это одно из моих любимых лакомств. Спелая черешня, земляника из своего сада... ежевика, смородина. Можно долго перечислять, поэтому тема нашего нового задания захватила и увела в свое ягодное царство)
А еще люблю я по-свойски кушать ягоду с куста, как в детстве, а лучше вообще в лесу. Поэтому родился у меня альбом "Ежевика в лесу".
Цвета и принты тоже родом из леса, сочетание вышло очень "вкусное". В работе прекрасная коллекция с ягодными принтами "Осенний лес".
Обложка вышла очень тактильная и уютная, пробка дает свое тепло и негатив от ножа "Цифры" замечательно вписался.
Ежевика из листа "Жители леса" задает настроение и палитру, а карточка с птичкой и марка с белочкой из зимней коллекции отлично передает мою задумку.  Фишка из набора "Среди лугов", пуговки, кружево (окрашенное спреями) - все создает настроение.

Внутри еще много тайн и ягодных красок, но об этом чуть позже, совсем скоро подробный пост... я уже жду...)))

Кристина Немчинова
Доброго дня, друзья!
Стоит только мне услышать слово "ягоды" - перед глазами возникают сочные насыщенные цвета, в особенности оттенки сиреневого и шарики различных диаметров. Ягодки-пупырышки, густота и насыщенность, изобилие. Этот год урожайный, альбомы на ягодную тематику как дань уважения дарам природы.

Я сделала такой пухленький увесистый альбом из наборов "Тайны леса" 20 х 20 см (идеально!). А в качестве декора использовала высечки с ежевикой и негативы\позитивы ножей "черника""шиповник", а так же гинкго и сыроежка.

На каждой странице присутствует подложка сливового цвета с вырубленным элементом или без него. Показываю вам самые ягодные развороты.:)

Когда я делаю подобные альбомы, стараюсь делать максимально плоский декор и высечки и вырубка - лучшие помощники в подобном деле! Для декора разворотов я использовала в основном их и кусочки кальки\нот\кружев, а так же штампы "чертополох" и "ежевика".








Настя Цвикевич
Между летом и ягодами я смело могу поставить знак равенства, потому что лето - это торжество жизни, изобилия, радости, цвета и вкуса. Лето радует нас ягодами почти до самой осени: клубника, малина, крыжовник, шиповник, смородина... природа богата в своем разнообразии. А на память о сочном лете мы всю зиму едим вкусное бабушкино варенье...
Вот именно о нем, о варенье, моя небольшая серия из 4 карточек-АТСок.

Серия так и называется "Варенье из воспоминаний", она о лете, тепле и согретых солнцем ягодах. Эта очень сочная серия - взрыв красок и изобилия, даже немного приторная, как засахорившееся варенье. Но родилась она именно такой, очень сладкой, с лозунгами- фразами о лете. Главный действующий герой карточек - Шиповник, вырубленный из белоснежной акварельной бумаги. К слову, шиповник растет у нас в Приморье прямо на побережье, его можно запросто сорвать и съесть... что особенно здорово, потому что к концу августа он спеет и становится сахарным и сладким.







В работе использовала также вырубку ножей "Кружево""Папоротник""Винтажная рамка"
Для фонов бумага из коллекции "Среди лугов" и нежнейший кружевной лист из коллекции "Осенний лес"


Ольга Гринберг
Всем солнечный привет! Меня ягодное задание так вдохновило, что я ух! сделала 5 блокнотов.
Правда маааахоньких)  Но очень сладких)
У каждого тонированные кофейные странички, переплёт, форзацы с кармашками. А на двух обложках даже баночки-шейкеры пристроились! Размеры крошек от 5,5*7 до самого большого 8*11 см.
На ягодные форзацы ушли листы из "Осенний лес", плюс вырезалки из этой коллекции.
Из ножей, в рождении малышей, приняли активное участие: "Черника""Мышиный горошек""Ярлычки""Маковое поле""Стефани""Пион""Виноград", "Прожилки". 

 Мама собрала малины по моей просьбе, для того вам было красиво смотреть, а мне ароматно фотографировать)





И вот все ребята в хороводе)

А в подробном посте с блокнотышами, я покажу вам процесс закулисья ;) 

До скорой встречи!

Юлия VasILek
Всем большой и ягодный привет) Пока на Урале о ягодках можно мечтать, но самое время подготовится к заготовкам трав и вкусных ягод. Баночки, ножницы и мешочки готовьте друзья...а внутри еще много чего интересного. И обязательно поделюсь рецептиком полезного клюквенного морса.

 На обложке притаилась веточка можжевельника) Неправда ли, нож "Туя" её напоминает?
В альбоме сошлись много разных коллекций: "Атлас бабочек""Осенний лес""Тайны леса" и "Зимние сны"


 И всех любителей компотов и варенья, приглашаю в скором времени в подробный пост. Поговорим о травах, полезных ягодах и сварим морс)

Алсу Абдулганеева
Всем большой добрый привет!
В этом году вдали от бабушек дедушек. Все же на выходные успели съездить и конечно поесть ягод. Обещала своей дочери, что она будет бегать босиком, поливать цветы, есть ягоды. В первый же день всё она это сделала. Дедушка нас так ждал. Сделал качели, песочницу, бассейн надувной, рогатку... Всё для нашей девочки! Счастье!
В этот раз хотела эксперимента с тканями и создать картину на обложке.
В работе конечно же использовала любимую бумагу "Атлас бабочек""Осенний лес""Тайны леса"
В данном блокноте-софтбуке множество различных кусочков ткани около 10.
Из ягод самая любимая малина, я жду когда она поспеет. А вас жду в нашем невероятно вкусном ягодном задании!
Хорошего настроения!

Вкусно, правда?!
Ждём и ваши ягодные работы до 5 августа!
Правила участия:
1. Быть нашим подпичиком
2. Сделать новую работу с ягодками, или с чем ассоцируются ягоды (варенье, баночки, ягодные торты и вкусный чай и т.п.)
3. Добавиться в линки до 5 августа и радоваться своей красивой работе ;)

По итогам задания будет выбран топ и победитель, который получит сертификат на 500 рублей на покупку товаров бренда Eco Paper.
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!
До скорой встречи!

Похожие сообщения

21 коммент.

  1. Боже! Девочкииииии мои дорогие! Какая же красотаааа))) Вы-чудесницы у нас)))) что ни задание, то одно сплошное вдохновение))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, какие вдохновляющие работы! Очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер. Прямо про меня задание! Закончу работу над альбомом и сразу к вам.

    ОтветитьУдалить
  4. Да! Девочки!!! Вот это полет)), невероятнейшая красотища)), я специально в рабочий блог не заглядывала, чтобы увидеть все в один момент...и налюбоваться, насладиться...Я просто в восторге!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, как же я вас люблю и как же я люблю этот блог!!! Каждый пос - это океан творческого волшебства, потом долго, долго хочется заглядивать снова и снова...! Вашы работы - это нечто, каждая из них - целый универс! Жду возможнось посмотреть на работы поближе в следуйших постах.... ))

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, слов нет ) Вы волшебницы)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну как же роскошно, сытно, ярко, вкусно и даже волшебно у нас в блоге!
    Девочки, обожаю вас всех, каждая работа чудесная!
    Дорогие участницы, ждём вас с нетерпением в нашем вкусном задании)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, такие работы все вкусные! Класссс! Прям вдохновили, так вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, я вас обожаю, такие работы роскошные

    ОтветитьУдалить
  10. Столько красоты! И все разное, многогранное! Девочки, работы такие невероятные!

    ОтветитьУдалить
  11. Тоже в этот раз не заходила в рабочий блог, что бы вот здесь все разом вкусить! Вкусно, девочки, шикарно-талантливо! Обожаю вас и буду ждать отдельных постов здесь, чтобы получить удовольствие много раз!

    ОтветитьУдалить
  12. So much creative yummy in one post! You make it very difficult not to join in after seeing all these beauties! <3

    ОтветитьУдалить
  13. Какое все разное у нас получилось! Глаз радуется за индивидуальность каждого😍❤️

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это красота! Вот это благоухание! Так и веет с каждого шедевра ароматами трав и спелых ягод!))

    ОтветитьУдалить
  15. Самый вдохновляющий блог!😍 Такие красивые работы!..

    ОтветитьУдалить
  16. Какое вкусное задание!А работы дизайнеров лишили сна)))))Пошла,сотворила открыточку.Буду первой)))))

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, дорогие, большое спасибо за теплые отзывы! Словами не передать, как мы рады быть для вас вдохновением! Очень ждем ваши работы по нашему ягодному заданию!

    ОтветитьУдалить
  18. Сколько добрых слов, девочки! Спасибо вам большое! Ваши отзывы для нас самый большой заряд и мы никогда от них не устанем! Обнимаем!

    ОтветитьУдалить
  19. Если уж работам удивляются сами дизайнеры блога, то чего ждать от нас - простых скраперов и читателей блога?! Ну очень сочное воплощение аппетитного задания!

    ОтветитьУдалить
  20. Работы чудесные! сейчас уже не часто оставляю комментарии, но слежу по-прежнему) и всегда радуюсь! спасибо!

    ОтветитьУдалить