Бабочки - это цветы, которые сорвал ветер. Блокнот от Катерины Еременко.

июня 25, 2018

…в шелесте шелковых крыльев
небесная тишь, вечности мифы и были…
лишь разгляди и услышь.


Здравствуйте, дорогие друзья!!!
Сегодня с вами Катерина Еременко и мое настроение...лето, друзья - оно такое, кругом витает вдохновение, порхает, словно бабочка...куда бы мы ни поехали, куда бы не пошли...горы, море или бескрайние поля...вдохновение рождается, потому что мы чувствуем свободу...оно окутывает, околдовывает нас своими крыльями!
Как вы уже видели, в нашем блоге вышло новое задание и это скетч!. А точнее два скетча (на выбор).
Ну так вот, по одному из них у меня сложился блокнот, с лучиками солнца...и порхающими бабочками. Палитра сине-желтая выбрана не случайно. Синий с жёлтым – очень жизнерадостное сочетание, оно дарит яркое, пронзительное сплетение. Синий – холодный, спокойный и уравновешенный. Желтый - тёплый, энергичный и радостный. Они не похожи друг на друга. Из такого сочетания рождается движение и динамика. Здесь важно правильно соблюдать цветовые пропорции, и чтобы достичь равновесия, жёлтый желательно использовать меньше синего.
А бабочки, со всей своей красотой и неуловимостью...как в легенде...бабочки - это цветы, которые сорвал ветер...
Легких, порхающих насекомых подарил мне лист Воспоминания из коллекции "Атлас бабочек".
На обложке, кроме бабочек можно увидеть вырубку и карточку из коллекции "Тайны леса".
Бабочка...это крылатое небесное существо — символ души и бессмертия. Она притаилась на обложке, и в любой момент готова взлететь...Сама обложка передает то самое настроение - безоблачное и теплое. 
В качестве подложки также использована бумага "Атлас бабочек", листочек под названием Мотыльки. Здесь же притаился и нежно-белый лист папоротника.
Первый разделитель получился воздушным благодаря кружеву и белому цвету карточки с тесненным на ней крокусом, он дополнен акцентами в виде вырубки, сделанной ножами розовый листоквиноград и гипсофила.
Второй разделитель - он как будто несет собой важную информацию, почтовые штампы и "рукописный" тег, из набора вырубки "Тайны леса", яркое тому подтверждение. Бабочки и лист бумаги Мотыльки также взяты из коллекции "Атлас бабочки".
Еще один белоснежный лист папоротника, листочек, сделанный ножом прожилки и негатив от вырубки розовый листок подарили разделителю некую легкость.
Третий, очень простой. Здесь главным элементом выступает негатив крокуса, сделанный на плотной черной карточке. Также в работе ножи розовый листок и виноград, бумага Мотыльки из коллекции "Атлас бабочек" и Старая калитка из коллекции "Среди лугов".
Последний, четвертый разделитель. Здесь использована бумага с деревянным принтом - Клавиши и Шорохи, все из того же набора бумаги "Атлас бабочек"А почтовая карточка и птица взяты из коллекции "Тайны леса". Также в работе ножи розовый листок (негатив)виноград и крокус.
Блокнот размером 13*18 см, на 4 разделителя, завязывается на яркую полосатую ленту, бумага тонирована луковой шелухой. Обложка потрепана, мне хотелось добиться именно такого эффекта - голый картон обтянут тканью и обработан наждачной бумагой, если присмотреться, то эффект этот хорошо заметен.
Спинка блокнота сдержанная и практичная - надпись "чудеса рядом" очень кстати.
Ну вот и все, дорогие друзья! Я благодарю за ваше внимание и желаю хорошего настроения!
А вы уже определились с каким фотоскетчем будете творить вместе с нами?!
Я выбрала такой фотоскетч!
Присоединяйтесь к нам!
Спасибо за внимание!
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

10 коммент.

  1. Катюша, это шедевр! Невероятно красивый блокнот! И фотографии потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  2. Необыкновенно красив!!! И обложка и разделители,всё притягивает взгляд!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, потрясающая душевная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Знойно-летний блокнот получился! Прямо пронизан солнечными лучами сквозь небесную синь...

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша...какой пост... Перечитала не помню сколько раз! Блокнот душевнейший, а какая ткань на обложке, влюблена!!!

    ОтветитьУдалить