Творим свободно с Eco Paper. Ольга Сычёва.

августа 17, 2017

Здравствуйте, прекрасные феи!
Рубрика "Творим свободно с Eco Paper" продолжает вдохновлять вас на новые подвиги и выход из зоны комфорта =)  
Может сегодня поговорим?! Что такое зона комфорта?
Зона комфорта – область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта и безопасности. Как правило, зона комфорта определяется привычными шаблонами поведения, к чему привык, то и комфортно. Устоявшийся мир, где все знакомо, стабильно и предсказуемо.
Проще говоря, это состояние, в котором вы себя чувствуете «в своей тарелке». Казалось бы, что плохого в комфорте и безопасности? Ничего, за исключением того, что они сильно затрудняют развитие и освоение нового.

Рассмотрим основные преимущества выхода из комфортной зоны.

Саморазвитие
Позитивный настрой и надежда на успех в сочетании с некоторой тревогой и неуверенностью в себе могут привести вас к личностному росту. По завершении сложного проекта вы испытываете огромное чувство удовлетворения от того, что вы справились, и это увеличивает вашу уверенность в себе.

Расширение самой зоны комфорта
Если у вас маленькая зона комфорта, то есть существует лишь небольшое количество вещей, которые вы можете сделать, не испытывая беспокойства, вы рискуете упустить множество интересных вещей. Выбираясь из своей зоны комфорта более-менее регулярно, вы постепенно увеличите количество привычных и знакомых для вас ситуаций.

Новизна мотивирует нас и помогает учиться
Новый опыт приводит к увеличению уровня дофамина в мозгу, который является частью «системы вознаграждения». Этот гормон заставляет нас искать поощрения, а новые ситуации увеличивают эту жажду. Было также доказано, что новизна развивает нашу память и улучшает способности к обучению, делая наш мозг более гибким.
Дэниел Пинк (Daniel H. Pink), автор работ по мотивации и организации рабочего процесса, в своей книге «Драйв: удивительная правда о том, что заставляет нас действовать» говорит, что все мы стремимся к некоему идеальному уровню дискомфорта, в котором мы могли бы быть максимально продуктивны.
Эта золотая середина, когда дискомфорт не дает излишне расслабиться и тонизирует, не лишая желания или возможности работать, и есть то, к чему стоит стремиться. Привыкнув к небольшому неудобству, вы успешно расширите свою зону комфорта.

Выход из зоны комфорта применим и в творчестве! Пробуйте новые стили, новые техники, чтото новое, не бойтесь! Сделайте первый шаг!

А свою работу с удивительным стилем и вкусом покажет сегодня Ольга Сычёва!
Сегодня с вами я, Ольга Сычёва, и хочу показать блокнот  сделанный на свободную тему для любимого блога.
Начиная новую работу, я с большим удовольствием открываю коробку с нашими материалами, перебираю каждый лист бумаги, каждую фишку, карточку, штамп... и удивляюсь, на сколько хорошо все коллекции сочетаются между собой. В рамках свободного вдохновения решила проверить, как детали коллекций EcoPaper впишутся в то, что мы-скраперы нежно любим-в обрезочки-памятные бумажечки-книжные и нотные странички)

Как только я добралась до набора вырубок "Тайны леса" , стало понятно, что будет блокнот "Из жизни птиц"! В декоре обложки принимали участие любимые ножи "Ярлычки", классный штампик "Кляксы" и даже напутственная карточка от EcoPaper))




Обложка смотрится весьма эклектично за счет того, что в ней собрано скраповое и не скраповое) Очень люблю собирать какие-то интересные карточки, бирочки... ну вы меня понимаете))


На мой взгляд, птичек много не бывает) Эх, как я мечтаю, чтобы вышла целая птичья коллекция!)) А пока вот так: маленькая вырезка из какой-то книги на нотном листе (довольно старинном!) и все это поддержано легким и незатейливым декором. Все-таки ножи-это вещь!) здесь нож "Витражи" и "Бузина".


Разделитель на бумаге "Среди лугов"карточка из "Атласа бабочек" с вырубкой из коллекции "Тайны леса". Все из разных коллекций, а до чего хорошо сочетаются, правда?)


Этот лист сразу покорил) Знаю, что многие девочки даже не решаются его порезать, но я придерживаюсь мнения, что материалы для нас, а не мы для материалов)) Поэтому все в дело!


И снова птичка из "Тайны леса", чудесная! Хочу таких много))


Эти карточки-открытки я тоже сразу нежно полюбила. Они хороши своей легкой винтажностью и на страницах выглядят удивительно приятно.


Этот разворот-баловство) Никогда не выкидываю казалось бы безнадежные странички, как эта с кляксой, в сочетание с вырубкой ...как будто так и было задумано)) И , конечно, птица!)


На последнем разделители особо деловая птица, развернулась и пошла) Не ищите здесь смысл...здесь сплошное хулиганство))  Вот такой блокнот, такая она нелегкая жизнь птиц)) Знаю не из первых уст, так сказать, домашняя птичка старательно мне все рассказывает об этой жизни каждое утро)
Всем легкости и вдохновения в работах и...немного баловства)
Ольга.
Моя страничка в Инстаграм, заходите, буду рада)


Похожие сообщения

11 коммент.

  1. Оленька люблю твои работы! Такие атмосферные, такие аккуратные и стильные! У меня восторг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне жутко приятно)) Рада. что в блоге появилось про зону комфорта, сейчас мне это очень актуально!

      Удалить
  2. Эко-бытовой такой блокнот получился! Атмосферно...

    ОтветитьУдалить
  3. Уютный) очень нравятся многие детали!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная работа! Не могу описать всё свое изумление от просмотра этого столь интересного блокнота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие отзывы мотивируют лучше всего, спасибо!

      Удалить