Вдохновение по фотоскетчу! Анна Селиверстова.

августа 25, 2017

Добрый день, дорогие друзья! 
Вы не забыли про наше задание - Фотоскетч, который длится до 7 сентября?! Когда мы придумали скетч-задание, то в первую очередь ориентировались на тех, кто недавно в скрапе, ведь им так не хватает опыта, мотивации и информации , поэтому в эти задания мы добавили рубрику "Скрап Секреты". В ней мы даём советы и делимся своим опытом!
Скетчи в нашей рубрике будут разные: одни полегче, другие - посложнее, некоторые заставят выйти за рамки =)
Одни говорят, что сложные скетчи - это слишком трудно для них, другие - что это возможность, вызов самому себе и возможность мыслить по другому... А как считаете вы? Вы любите преодолевать трудности? ... Иногда так сложно начать что-то делать, но стоит лишь сделать один шаг, а дальше буря фантазии и вдохновения захватят и сделают всё за вас! Поэтому мы ещё раз хотим вас пригласить в наше задание и показать вдохновение от нашего сезонного дизайнера Анны Селиверстовой.


Большой творческий привет! Сегодня с вами Селиверстова Анна. И я покажу, что сотворила по скетчу. У меня сложилась страничка 30х30см о путешествиях и прогулках. Подъемы, деревья, неизведанные тропы, куда они могут привести? Только к новым открытиям и потрясающим видам. В основе у меня 2 листа из набора «Среди лугов».


Смысловой центр находится справа – это чудесные надписи, которые вы можете найти снизу каждого листа. Прогулки – хороший способ не только эмоционально зарядиться, увидеть красоту в деталях, но и собрать много нужностей для новых работ в эко-стиле. Под фотографией деревянный фон из набора «Атлас бабочек». Дополнено книжными страница, вырубками, рафией (словно сухая трава) и высечками из набора «Среди лугов».

Снизу, чтобы убрать четкие границы фото и переход на другую бумагу использовала бинт, окрашенный в кофе, джутовые нити, хлопковую веточку. Слегка прокрашено зеленой и бирюзовой краской, чтобы лучше сочеталось с верхней бумагой.

Т.к. центральное фото 10х15см, а дополнительное 7.5х10см границы бумаги скрыты под ними и виднеются лишь по бокам. Здесь хорошо видно, что по всей страничке я проштамповала текстом и листиком, чтобы добавить многогранности к работе.

Сверху правой части для гармонии с нижним бинтом, я его снова добавила, изогнув, как растение.

Все хлопковые, тканевые элементы я тонировала в коричневый, зеленый, бирюзовый цвет, чтобы казалось, словно они вылезают, вырываются из-под фото.


Это же ощущение жизни, которая прорывается, наружу я сохранила и с левой стороны. Здесь книжные страницы, высечки из «Среди лугов», рафия, пуговица.


Бумагу я тоже прокрасила зеленой акварелью, чтобы не было четких границ с другим цветом.


Из этих кустов совсем неожиданно вылетает бабочка. Фон, помимо штампинга, я дополнила акцентами, сделанными акварелью, и брызгами черной и бирюзовой акриловой краской.


Маленькое фото тоже обрамлено бинтом, джутом, вырубкой. А чтобы смягчить переход одной бумаги в другую я добавила кружево. В итоге четких границ нет, все переливается и переходит от одного в другое


В самой нижней части вырываются листики, высечка пленка. Здесь же я специально прокрасила бумагу в зелено-бирюзовый цвет, чтобы смягчить переход и добиться гармонии с первой бумагой.

Эта страничка хорошо показывает, что я ощущаю на таких прогулках. Видишь что-то красивое, находишь новые растения, фотографируешь их, что-то собираешь, открываешь 
маленькие загадки мира и наслаждаешься этим временем.

Кто со мной собрать гербарий? И отлично отдохнуть? :)
Спасибо за внимание!
Получите шанс выиграть сертификат на покупку товаров нашего брэнда.

Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Анечка замечательное исполнение скетча! Я прониклась!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень душевная страничка, прям глоток лесного воздуха наполненного запахом хвои, листьев и грибов....я бы тоже прошлась....

    ОтветитьУдалить
  3. Настоящая история получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Такая насыщенная страничка: насыщенная и цветом, и деталями, и настроением! Красиво!!!

    ОтветитьУдалить