Беззаботное лето. Альбом от Олеси Еранкевич

февраля 20, 2019


Всем привет! Сегодня с Вами Олеся Еранкевич @scrap_and_fun и мой полный летней зелени альбом "Беззаботное лето". 


Признавайтесь, кто помнит ощущение чвякающей между пальцами грязи, когда бежишь со всех ног по начисто прополотым грядкам?  А вечером после долгого знойного дня причмокиваешь  свежесваренным клубничным вареньем! Этот альбом как раз об этом! О чудесных беззаботных летних днях! О загорелых щёчках, вкусных яблоках и больших жуках.



Альбом полностью выполнен из бумаги коллекции «Бабушкин сад». Коллекция невероятно уютная и пронизана ностальгией по летнему отдыху в деревне у бабушки. Начиная от надписей, заканчивая карточками и чипом – все отлично реализовывает задумку и передает атмосферу чудесных детских летних каникул.



Альбом весь, как будто, пропитан жарким воздухом, солнечными лучами, подвижными играми на свежем воздухе, ароматными бабушкиными  блинчиками и веселым кваканьем лягушек  в пруду у дома.


Я люблю горизонтальные раскладки и в этот раз решила сделать как раз такой альбомчик. Для основы я выбрала офсетную бумагу темно-серого цвета плотностью 300 гр. У меня получилось 4 разворота: каждый со своей историей и изюминкой. Для оформления активно использовала вырубку, сделанную ножами EcoPaper: «Тэги», «Вишневый десерт», «Суккулент», «Луговой венок», «Вьюрок», «Сухоцвет гортензии», «На лугу», «Акценты».


Негативы от вырубки я не выкидываю, а пускаю в дело. Они отлично вписываются в общую канву альбома. Кто еще не видел мой МК по использованию негативов – заглядывайте к нам в раздел мастер-классы. 


Вырубку и негативы миксую с вырезанными элементами, добавляю листочки старого русско-немецкого словаря и получается то, что нужно. Не забываем про чипборд. Мне пришелся по душе набор «Букет»


На каждом развороте есть забавная надпись, которую я вырезала из листов коллекции. Надписей там очень много, так что я уверена, что каждый найдет что-то свое. 





Я также предусмотрела разные «открывашки», чтобы можно было спрятать что-то очень личное. В одной из них укрылся конвертик. В него я добавила несколько карточек из отдельного набора с карточками из той же коллекции. 


Объединяющим компонентом выступили штампы коричневыми и зелеными чернилами. В форме ромбов и следов от чайных чашек. Еще немного черных оттисков текстового штампа и брызги черным грунтом.






Обложку сделала из грубого льна травянистого оттенка. Добавила кусочек американского хлопка природного цвета, мешковину, небольшой отрез хлопкового кружева, вырезанный элемент – жестяную кадку с яркими красными цветами и надпись «Бесконечное лето», которая связала все развороты моего альбома в одно целое. 



Половинки спелых яблок рассыпались по обложке сами собой, окончательно расставив все по своим местам.

В ожидании прекрасных летних дней, желаю всем творить с удовольствием и главное в удовольствие! Создайте свое лето!



Похожие сообщения

2 коммент.