История о том, как зима сменила осень или альбом от Светы ScrapGrad

декабря 17, 2018

Доброго дня, наши дорогие читатели и отличного вам настроения!
Сегодня с вами я, Света Окружнова (ScrapGrad) и мой первый пост в блоге EcoPaper, будем знакомы?)
Зима для меня имеет особое значение, каждый год ее начало приносит радостные известия. Может быть это магическая сила декабря, а может быть просто совпадение...кто знает). Но есть кое - что, что не дает расслабиться в это время...
Мне всегда по-особенному трудно дается привыкание к новому световому дню, я ничего не успеваю и поэтому создаются альбомы, которые полностью отображают мое нынешнее внутреннее состояние. Да и погода играет свою роль, потому что снег появился у нас совсем недавно, а на улице до сих пор всего - то -1.
Предлагаю вам посмотреть на этот альбом вместе со мной.



Я настолько теплолюбивый человек, что мне кажется, это можно почувствовать даже через альбом. И знаете, мне нравится, как скрап транслирует мысли, чувства и ощущения в этот мир. Мы можем понимать друг друга только по взгляду и сразу же воображать картинку в голове, как кто-то сидит темным вечером или ранним утром, перебирает ткани и ленты, чтобы подобрать "то самое" сочетание.

Наверняка замечали, как зимой меняются лица людей. Брови хмурятся, а плечи жмутся к голове. А всего то и надо, одеваться по-теплее и улыбаться почаще. Поэтому альбом создался такой, будто еще вчера было теплое осеннее солнце, а сегодня уже намечается холод и мы ощущаем это пощипывание на пальчиках...


Создавался он быстро). Как только я получила свою дизайнерскую посылку, мои глаза разбежались и я не знала за какую коллекцию взяться, но сезон и мое ощущение взяли свое.  Заглянув внутрь, вы точно поймете как я чувствую себя этим декабрем). И как вы уже догадались, альбом создан с помощью коллекции "Зимние сны", я использовала только набор бумаги и карточки. 


Начнем с первого разворота). Сразу же хочу сказать, что размеры самих фотографий для внутреннего наполнения будут 7,5 на 10 см и  9 на 9 см. Квадратные рамочки для оформления мне помог нарезать плоттер.

Внутри я не могу обойтись, практически никогда, без раскладных конструкций или спрятанных тегов и дополнительных листов. Оставляю местечко для доп.записей, пряча в слои карточки или бирочки. И я уверена, что текст на самих страницах сделает его только лучше.


На работах, которые я создаю в качестве дизайнера, часто оставляю логотип ТМ  на страницах или спинке альбома, тем более что у эко он такой красивый, не сдержала свой порыв несколько раз).



А вот и та самая спрятанная страничка, удобна тем, что для нее любой формат фото хорош.


Второй разворот. И снова раскладные конструкции). Добавила на странички сухоцветов и листов орешника, они даже сейчас проглядывают из под снега.





Даже будучи сухим, ваксфлауэр очень напоминает иголочки пихты.

Третий разворот. И много фотографий). Пожалуй, в чем я себя не ограничиваю зимой, так это в распитии чая, разного и со множеством вкусов. Просто это влияние сезона так на мне сказывается. И конечно - же, отображается в альбоме.

Стараюсь каждую бумажку использовать с толком, поэтому упаковку от карточек и фишек никогда не выбрасываю, очень даже хорошо смотрится, на мой взгляд. Вшила ацетет на страничку и спрятала под него крашеные листы орешника.




 Это разворот закрывается на магниты, мне показалось что он итак достаточно нагружен, поэтому не хотелось больше ничего добавлять. Но маленький тег я и тут спрятала).


А на второй страничке в этом развороте живет сибирский "саган-дайля". Я добавляю по 1 маленькой веточке в чай для тонуса, этого мне прямо таки очень иногда не хватает. Он ароматный и много его нельзя. Умудрилась и эту веточку заварить, а потом засушить.


Я уверена, что если альбом дать в ручки человеку, который не знаком со скрапом так близко, как мы, то он и половину фотографий не увидит. Я и сама, снимая обзоры, иногда забываю про детали...но тут тоже больше мест для фото, чем кажется.


И последний разворот на сегодня). 4-ый.

Зажим держит конструкцию и для меня он как напоминание о солнечных лучах, которые нет-нет, да раз в недельку проглянут утром сквозь тучи. И глазам неприятно, но душе так хорошо. Люблю солнце.

А эти листочки я сняла с вишни, мне кажется, что это "малыши - крепыши", потому что на ветке были только они и держались до последнего. Уже и дожди прошли и снег пришел.


На последней страничке только одно место для фото и я надеюсь, тут появится особенный снимок.

Ах, да! Я чуть было не забыла показать вам его спинку. Стараюсь не забывать, ведь наши с вами альбомы со всех сторон хороши.


И на этом у меня все). Скорее всего теперь мы увидимся с вами только в следующем году, поэтому я заранее пожелаю вам хорошего настроения, творческого подъема и игривости духа! Только так можно успеть дела все доделать в этом году и не растерять настрой.
До скорых встреч).
С вами была Света❤

Похожие сообщения

10 коммент.

  1. Светик, какой альбомчик чудесный, а какая шикарная спинка)))) Красота))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как прииияяятнооо! Наташа, спасибо большое 🌱с твоим комплиментом можно расцвести даже зимой😃💛

      Удалить
  2. Ах, какой он уютный и теплый!!!Чудесный зимний альбом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я прямо счастлива! Даже не ожидала, что так понравится!) вы - мои вдохновители)

      Удалить
  3. он очень уютный, теплый,пушистый! Совершенно чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё, мой день удался на тысячу процентов! Спасибо большое за такие слова, я очень рада такому комментарию❤️💛❤️

      Удалить
  4. Какой классный альбом! Столько в нём деталей...засмотрелась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу,от души🙏спасибо! Я всегда так переживаю перед первой публикацией, но с такими дизайнерами как вы, мне ничего не страшно). Спасибо за поддержку ❤️

      Удалить