Вдохновляемся материалами вместе с Настей Цвикевич. СП Наше лето

сентября 07, 2018

  Здравствуйте, дорогие друзья!
Ещё одна порция вдохновения материалами от Анастасии Цвикевич, которую мы просто не можем от вас утоить.
Планируешь путешествие и обещаешь себе обязательно вести тревелбук,а потом оставляешь его дома, или ленишься вести, или фотографии распечатать негде, и миллион еще таких "или", которые обязательно помещают довести начатое дело до конца. В итоге на компьютере (в лучшем случае) +100500 разнокалиберных фотографий, девственно чистый альбом, а на душе обида на себя и свою безответсвенность. Знакомо?
  Мне очень! Ровно так случилось со мной два года назад, когда мы полетели к родственникам в Казахстан. Поездка не планировалась особо выдающейся, ведь и маршрут и место назначения знакомы до оскомины. Но с нами впервые летела наша почти годовалая дочка, на встречу к своим прабабушки и прадедушке. И потому я хотела сделать альбом о путешествии на память, на всю жизнь.
  В итоге из поездки мы привезли целый пакет различной меморабилии и несколько гигабайтов фотографий, сделанных как на телефон, так и на камеру. Самые любимые фотографии были благополучно заскраплены, но вот остальные, не менее значимые (им просто не повезло, ага) навечно схоронились в недрах моего жесткого диска.
  Как бы не так! Совместный проект от EcoPaper "Наше лето" вдохновил меня на создание альбома о путешествии нашей малышки, о ее первых шагах и неловком общении с прабабушкой и прадедушкой, о смешных моментах и бесценных кадрах, которые достойны того, чтобы стать частью альбома.
  Так что я взяла волю в кулак и пошла сдувать пыль с цифровых архивов... И вот тут то по материнской щеке покатилась слеза. Потому что за два года я успела позабыть, какой сладкой лапушкой была моя озорная трехлетка ;)

Да вы посмотрите и сразу все поймете)))
В моем альбоме будет несколько блоков: про первый для дочки и очень утомительный для родителей полет на самолете (9 часов только до Москвы), про лето и зелень, про бабушкину дачу, многочисленные домашние фото, которые тоже хочется заскрапить. И конечно самое ценное - совместные фотографии с бабушкой и дедушкой.
Поэтому материалы для проекта я планирую использовать из разных коллекций. В моем альбоме чудесно подружатся "Тропикана" и "Среди лугов", "Завтрак на веранде" и "Атлас бабочек". А также много вырубки, чипа и прочей красоты. И обязательно памятные вещички с поездки, такие как билетики, чеки, упаковка и даже натуральная веточка с шишками.
Пестроту альбома планирую разбавить и уравновесить тканью нежных оттенков, кружевом и шифоновыми цветочками.
И обзательно использовать вышивку. Без нее последнее время не обходится ни одна моя работа.
Конечно, большинство фотографий останутся за бортом, но я потратила уйму времени, чтобы отобрать самые милые и памятные сердцу кадры! Уже мечтаю увидеть результат. Самой интересно, будет ли альбом таким, как  его вижу сейчас, или в процессе работы придумаю что-то новое!

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Какие вкусные детальки! И фото отлично гармонируют с бумагой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю)) бумагу и декор всегда подбираю под фотографии. Они в альбоме главные

      Удалить
  2. Какая нежность!! Представляю какой чудесный альбом получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего, и спустя три года получится отличный альбом! Ведь самое главное для него так бережно собрано...

    ОтветитьУдалить