ECO style в Записках о лете.

сентября 19, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья!
Существуют основные стили в скрапбукинге, которые знает каждый скрапер, и каждый этот стиль характеризуется своими особенностями. Для нашего первого совместного проекта "Записки о лете" их всех стилей мы непросто так выбрали стили: Эко, Рустик, Бохо и Кантри. Это те стили, которые ближе всего к природе. А как мы знаем природа – совершенный источник энергии и вдохновения. Именно к ней, к природе, мы обращались, когда создавали бренд Eco Paper! Именно природа стала нашим вдохновителем. И сегодня мы хотим вдохновить скрап мир на эти стили, чтобы ваши работы были пропитаны не только вашей энергией, но и самой энергией природы! 
Очень сложно описать отдельно каждый стиль, так как они очень схожи между собой, прекрасно сочетаются друг с другом, поэтому в чистом виде очень редко встретишь один из представленных стилей, обычно это комбинация из нескольких стилевых решений. 
Но сегодня мы попробуем вам показать один  Эко-стиль во всех сферах жизни человека, а не только в скрапбукинге, и мы надеемся вы его прочувствуете!

Слово "ЭКО" в переводе с греческого означает "дом, жилище". Этот стиль предлагает нам оценить  девственно чистую красоту дерева, камня, лозы, хлопка, льна, шерсти, обожженной глины. Не обязательно перегружать эти природные фактуры рельефами, яркими красками, различными узорами, оригинальными конструкциями. Всё должно быть просто и естественно. 
Эко-стиль в одежде:
Цвета одежды в эко-стиле отражают тона живой природы: белый, зеленый, серый, синий, коричневый. Крой одежды является непритязательным и комфортным, вышивка и декор отсылают к этническому стилю, как и аксессуары, сделанные только из натуральных материалов: дерева, камней, шерсти, кожи, текстиля.
Эко-стиль в интерьере выражается в присутствии положительной энергетики натуральных материалов и спокойной цветовой гаммы, которые создают благоприятную обстановку, чтобы расслабиться и отвлечься от безумного ритма современной жизни как будто вы находитесь не в городе, а где-то в лесу, на природе. Основные принципы стиля спокойные цвета, минимализм, комфорт и максимальная приближенность к природе!
Эко-стиль в доме начинается с использования натуральных отделочных материалов при ремонте. Стены украшаются экообоями из натуральных материалов: бамбуковыми, пробковыми или другими. Эко-стиль в дизайне подразумевает небольшое количество мебели, но обязательно легкой и натуральной.
Главная черта эко-стиля — естественные оттенки, которые встречаются в природе. Натуральные оттенки листвы, древесины, песка, морской глади.

А теперь попробуем разобраться в эко-стиле в скрапбукинге:
Цветовая палитра- все натуральные неяркие природные оттенки тёплых тонов, тёплые белый и серый, бежевый и кофе с молоком.
В основе работы можно использовать крафт-бумагу и гофро-картон натуральных коричневых оттенков, бумагу ручной работы с частями растений или натуральных волокон.


Ткань, которая обязательно пригодиться - мешковина, холст, лён, хлопок, шерсть, шёлк.

А для декора использовать можно огромное количество материалов, но главное условие природных, настоящих: спилы деревьев, пробковые элементы, сухоцветы, сухие листья, рафия, сизаль, сено, мох, солома, перья, палочки корицы, зерна кардамона, бадьян, сушеные цитрусовые, скелетированные листья, желуди, шишки, веточки, ракушки, мелкие камушки, песок, зерна кофе, различные семена, соцветия и коробочки (например, маковые), шерсть, джут, вощеный шнур, воск, сургуч, клыки животных, когти животных,  цветы, орехи и их скорлупа. 
А вот наглядные примеры прошлых работ нашей дизайн-команды:








На сегодня у нас всё!  Спасибо за ваше внимание!
Строго не судите, завтра попробуем разобраться, в чём особенности стиля "рустик"!

Похожие сообщения

3 коммент.

  1. Удивили минимализмом в эко-стиле. Я склонялась к тому, что эта характеристика из стиля рустик. А как же буйство природы, разнотравье, лес в конце концов? Там как раз слои, фактуры, эффекты...

    ОтветитьУдалить
  2. Эко в интерьере весьма минималистичен. Таким же не буйным, не кричащим он может быть и в скрапработах. Эко-это не значит, что мы добавим много всего травянистого и растительного, скорее всего Эко-это утонченная природность...

    ОтветитьУдалить