Вдохновение по проекту Записки о лете. Светлана Глазкова.

сентября 24, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья!
За окошком сегодня яркое солнышко, которое дарит нам своё осеннее тепло, а в нашем блоге мы хотим подарить немного лета и показать в подробностях развороты второго этапа совместного проекта "Записки о лете", чтобы вы вспомнили и почувствовали снова летнее солнышко. Сегодня у нас Света Глазкова, которая покажет, чем она вдохновлялась когда работала с первым разворотом.
Всем привет, покажу в подробностях свои развороты. Для своего альбома я выбрала стиль прованс и меня как всегда потянуло на эксперимент. Мне захотелось более глубоко раскрыть эту тему, отойти от шаблонного видения белый+сиреневый. Для вдохновения я рассматривала фотографии деревушек Прованса. Посмотрите какие яркие краски!
Каменные стены нагретые лучами солнца, зелень, цветы, потрескавшаяся от времени краска. Грубость мешковины и элегантность кружева.



Для своего разворота я выбрала понятия солнце и свежесть. Солнце пригревает терракоту домиков (крафт и охристые листы бумаги), свежеть - зеленый цвет зелени.

ОЭ - лыко, сизаль, мешковина, деревянные элементы.

Материалы: бумага из наборов "Тайны леса", "Атлас бабочек", "Среди лугов".  Высечки "Тайны леса". Ножи для вырубки "Анемон", "Теги". Чипборд "Среди лугов".



Ангелочек притворяется изящной садовой фигуркой.

Самодельные рамочки - фетр+вышивка. Ну и лаванда, куда же без нее в Провансе))


А вот этот цветочек я собрала используя ножи "Анемон" - бумагу вырубила, а мешковины просто вырезала ножницами используя нож как шаблон. По моему вышло очень эффектное украшение.

Внутри разворота спрятались раскладушки для фотографий и карман для карточек.


Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

9 коммент.

  1. очень классно))) а цветок этот комбинированый из мешковины и бумаги- такой интересный) да и очень много оригинальных штучек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я влюбилась в этот нож "Анемон", уже столько цветочков с ним сделано!

      Удалить
  2. После таких работ хочется сказать только одно: даешь новую коллекцию чисто в стиле Прованс!
    Мне очень понравился разворот в целом и необычные решения для альбома. Одни только фетровые рамочки чего стоят! Представляю, как Света бы развернулась, если коллекция от Эко Пейпер была полностью в палитре и специфике ее любимого Прованса ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фетровые рамочки стоят нескольких часов вышивки))) Да уж. Прованс от Эко пепер был бы очень крут!

      Удалить
    2. Вот снова вернулась к этой теме... Не знаю, как построена работа дизайнеров и авторов коллекций, но было бы и правда чудесно, если бы Прованс нашел себя среди новинок Эко Пейпер!

      Удалить