Дневник памяти: блокнот или планер? Вдохновение от Кати Захаровой

июля 10, 2019

Доброго дня, дорогие друзья!
Сегодня я - Катя Захарова - хочу немножко поговорить о блокнотах.
В век высоких технологий, крутых смартфонов, которые сейчас могут вообще делать всё на свете, я иногда чувствую себя представителем исчезающего вида.
Я до сих пор не могу приучиться пользоваться заметками в телефоне. Все тексты, списки, напоминания, важные дела пишу в блокнотах, на листочках и т.д. Потому что очень важно все помнить.


У меня даже есть любимая ручка, без которой не пишется, а если и пишется, то мысли не идут как надо, и почерк не тот. Сам процесс письма доставляет мне удовольствие.


Сейчас очень популярны планеры, ежедневники.. Признаюсь, при всей любви к письму, планирование мне дается трудно и даже если я начинаю вести ежедневник, он постепенно превращается просто в блокнот, где все записывается по настроению, вдохновению и ровно в том порядке, какой на тот момент мне был нужен. И в этом хаосе я спокойно ориентируюсь, ведь он мой, родной!


А еще я обожаю исписанные странички блокнотов, они такие шуршащие, волнующие, наполненные чем-то важным. Так и получается дневник памяти.


Вот и задумался у меня такой малыш-блокнот, чуть меньше чем А5, но чуть больше, чем А6. В очень любимой цветовой гамме: небесно-голубой с оттенком лаванды, цвет зелени и крафт.


Все странички и ткань для обложки я покрасила вручную, ткань - тайским чаем синим, а листы - чаем каркаде.


Для разделителей я использовала те самые композиции, которые начинала делать в прямом эфире. Кто пропустил - обязательно загляните посмотреть.


Для создания своего летнего блокнота я использовала уже раритетную коллекцию "Среди лугов", элементы из листа Жители луга, кусочки страницы книги, кальки.


А так же использовала много вырубки и негативов от нее ножами EcoPaper
- Барокко
- Волчья ягода
- Вьюрок
- Как в аптеке
- Кутюрье
- Мышиный горошек
- На лугу
- Находка
- Облепиховый венок
- Пальмовый лист
- Спил
- Табы
- Французское кружево
- Цинерария
- Эвкалипт


Конечно, для целостности композиций, я использовала еще оттиски штампом По нотам, и с помощью чернил Винтажная зелень и Лайм и черной акриловой краски поставила акценты в виде брызг.



Ну и обложка моего блокнота - лето в чистом виде.
Открытое окно, в которое залетают тонкие веточки дерева, видно порхающих бабочек, слышна музыка природы, пение птиц и шепот легкого свежего ветерка..
Сплошное наслаждение!


А сзади еще имеется кармашек для нужных памятных вещей. Это винтажный воротничок ручной работы (начинаю использовать сокровища, которые собрала в отпуске).


Уже жду, когда закончится старичок, чтобы начать писать в этом блокноте! 
А как вы относитесь к блокнотам, поделитесь? 
Или пользуетесь ежедневниками/планерами?

Я желаю вам отличного настроения и вдохновения для новых творческих побед!
Обнимаю, ваша Катя

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Изумительный блокнот. Уютный, стильный!
    Тоже люблю делать блокноты). И для себя особенно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, мне очень приятно, что я не одинока в своей любви 😍

      Удалить