Летний фотоальбом зимой от Алсу Абдулганеевой.

января 25, 2019

Здравствуйте, дорогие друзья!

С Вами Алсу Абдулганеева.
Может показаться странным, а я решила показать летний альбом. Не успела насладиться этой коллекцией, поэтому добираю сейчас. Бирюзово-голубые оттенки бумаги "Бабушкин сад" так отзываются и радуют меня.

В первую очередь для альбома  вырезаю декоративные элементы. Вместе с вырезанием погрузилась в ностальгические воспоминания своего детства. Становится так тепло и грустно от них. В саду у бабушки росли яблони, малина, смородина и много картофеля, всей большой семьёй сажали и выкапывали её. Каждое лето приезжали к бабушке с дедушкой. 

В один год, когда уже память стала более сознательной я чётко отметила, что бабушка постарела и сгорбилась. В другой год запомнила дедушку, в этот год он ушёл из жизни. Одно лето я жила с бабушкой и тогда узнала её ближе, она любила малину. Каждое утро собирала ей в ведёрко и приносила, она посыпала сахаром и пила его с чаем...
На подоконнике у неё были  жестяные баночки куда она собирала косточки от абрикосов, а мы с детьми брали их и раскалывали и ели семечки. Дети, внуки привозили много гостинцев, она их прятала по разным углам, в чулане запомнилось эмалированное ведро наполненное вкусностями. Она их прятала про запас, а мы вытаскивали по одной две конфеты... 
Как-то раз она нам достала юпи и сказала пейте, срок был просрочен на пару лет возможно, не поверите мы его пили всё равно.
Чердак заваленный бесконечными открытками и письмами, которые мы рассматривали читали. Даже как-то нашли запечатанное письмо. Множество тетрадей школьных, студенческих, что-то я оттуда забрала и недавно их встретила среди маминых открыток. 
Татарское радиовещание и до боли родные песни услышав сейчас невольно текут слёзы, не знаю как это происходит даже сейчас если бываю свидетелем татарской свадьбы, там обязательно включат песни с большой любовью к родным краям, к маме.
Вечером бабушка доставала альбомы и рассказывала о каждом кто там был сфотографирован, её память уникальная.
Она учительница и в военное время по возможности раздавала хлеб детям. Моя мама учительница и моя детская мечта была стать учительницей. Среди внуков я была восемнадцатой и последней в то же время.
И много-много небольших воспоминаний теплятся во мне и щемит сердце...

В работе не стала делать акцент на бабушке, всё же основным показала летнее дачное радостное любимое время.

В работе использовала материалы:
Нож "Барокко"
Нескончаемо используемый нож "Табы"
Нож "Конверт"
Грушевую отштамповку, штампы "Завтрак на веранде"

Приглашаю насладиться и посмотреть развороты альбома, вырезанные элементы: леечки, лопатки, яблочки, гитара, банки с вареньем... настолько родное и любимое.















Спасибо за внимание!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Душевность зашкаливает Алсу))))цвет меня просто захватил в плен!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлёчек, спасибо тебе, мой дорогой друг! Всегда найдешь время добрым словам! Обнимаю!

      Удалить
  2. Алсу, твой невероятно утонченный, воздушный стиль завораживает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, как радостно от твоих слов, спасибо огромное!

      Удалить