Зимние сны. Страничка и мастер-класс от Оли Захаровой.

января 10, 2019

Приветствую, дорогие читатели! Сегодня с вами я, Ольга Захарова.
И пусть новогодние праздники так быстро закончились, но сказочное снежное настроение еще долго не покидает. Ведь зима в Якутии длится очень долго. Только представьте, что снег у нас лежит больше 6 месяцев в году! Световой день совсем короткий и долгими зимними вечерами можно много времени посвятить  рукоделию и творчеству. А еще, глядя на коллекцию Eco Paper Зимние сны я с теплом и радостью вспоминаю, как в детстве зачитывалась русскими народными сказками. Помните проделки хитрой лисицы? Сказку про лубяную избушку Зайчика и ледяную Лисы? Про Лису и Волка. Про Медведя и Лису..
И сотворилась у меня вот такая страничка, про  моего сынишку, про детство и сказки. Про длинные зимние вечера и волшебные сказочные сны...
Снегири-это самое яркое воспоминание зимы из  моего  детства. Такое красивое и мимолетное, неуловимое и прекрасное... Люблю снегирей!
И застенчивый зайчик скромно приютился на страничке за веточкой.
А вот и Лиса, высматривает и замышляет что-то хитрое снова)))
Ну и как же в зимнем лесу без озорной белочки?))
Большая удача увидеть в зимнем лесу пугливого оленя! Вот он выглядывает из-за дерева и уже след его простыл.
Искрится пушистый снежок.



Если нет вырубки в виде хвойных веточек, то это не проблема, ведь есть двусторонний лист "Хвоя" из коллекции "Зимние сны". Я вырезала веточки  и шишки с обеих сторон листа.
Приглашаю посмотреть мой первый  видео мастер-класс в таком формате.
Небольшое пояснение к видео:
Вначале я планировала использовать больше красок, поэтому покрыла грунтом всю поверхность. Но потом я посчитала бумагу самодостаточной и ограничилась только использованием  текстурной пасты и акцентов в виде брызг. Поэтому можно было вообще не использовать грунт, ведь бумага Eco Paper очень плотная, 250г/м*.
Обычно я всегда укрепляю картоном миксмедийные странички, потому что бумагу очень сильно коробит от воды и красок. И в этом видео я по привычке приклеила лист к картону. Но когда я нанесла грунт, бумага  справилась на отлично! Обычно более тонкая бумага  уже после грунта идет волнами. Так что этот момент с картоном выполнять не обязательно.

Видео на канале EcoPaper:

Спасибо за внимание!
С вами была Ольга Захарова

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Сколько тепла и нежности в страничке...

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, она волшебная! Как будто все элементы из коллекции живые 😍снегирь вот-вот полетит и звери начнут важничать) Ты чудесная❤️и страничка необыкновенно красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. даже захотелось остаться в зиме, волшебно

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, девочки, спасибо вам огромное!! Так засмущали!!

    ОтветитьУдалить