Творим свободно с Eco Paper! Анастасия Хаернасова -зимние тэги. И о мотивации.

ноября 09, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья!
В нашей рубрике "Творим свободно с Eco Paper" очень часто проскакивают полезные статьи! Если вы не против, мы продолжим эту тенденцию и сегодня поговорим о том, "Как себя мотивировать на успех". Не только в скрапе, а в целом.
Мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию. Итак, как мотивировать себя на успех? Что для этого нужно делать, а что не нужно?
1. Всегда и при любых обстоятельствах гоните прочь от себя негативные мысли!
Имейте в виду – все мысли материальны. И если Вы будете долго думать о плохом и представлять его во всех красках – это плохое с Вами и случится.

2. Дайте себе обещание, что Вы будете рано просыпаться – независимо от выходных!
Лучшая мотивация – это мотивация, которая начинается с утра. Поверьте, если Вы будете рано просыпаться – будет достаточное количество времени, чтобы все успеть. Даже если Вы никуда не спешите, и у нет важных и срочных дел, все равно рано просыпайтесь – потратьте это время на себя, на свое развитие, прочитайте несколько страниц полезной и развивающей книги. Не даром же говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает!»

3. Мотивация на победу!
Всегда, каждый день, каждую минуту стремитесь к победе. У каждого человека всегда есть выбор: победить или проиграть в той или иной ситуации. Когда только просыпаетесь, не вставая, дайте себе установку на целый день : «Сегодня я буду лучше, чем вчера. Сегодня будет самый замечательный день. Сегодня меня ждут мои маленькие победы!» Поверьте, теперь на протяжении всего дня вы будете полны позитивной и находчивой энергией, сильны и уверены в себе и в своих действиях. И никто, ни при каких обстоятельствах не сможет Вам в этом помешать и нарушить Ваши планы.

4. Мотивация на позитивное и хорошее настроение!
Старайтесь в любой ситуации видеть только хорошие и позитивные моменты! Запомните, люди тянутся к положительным людям, к оптимистам, а не к ноющим пессимистам.  «Поймите, все ситуации, даже негативные, которые происходят с Вами – это Ваш опыт. Ценный опыт. Все эти ситуации делают Вас сильнее, целеустремленнее.»

5. Мотивация на помощь!
Никогда не отказывайте в помощи людям, которым она нужна. Когда Вы помогаете людям, то не просто делаете доброе дело, Вы при этом получаете приятные эмоции, а за Ваше старание люди отвечают благодарностью, что немаловажно. Когда Вы улучшаете жизнь других, Вы автоматически улучшаете и свою жизнь тоже. Всегда помните об этом.

6. Ваша Мотивация рушится от Ваших же сомнений!
Многие люди, даже независимо от их прогресса к лучшей жизни, не могут долго сохранять мотивацию из-за своей неуверенности в себе. Они всегда себе повторяют и им кажется, что они что-то делают не так, что они на неправильном пути.
Уверенность – это очень важное качество для любого человека, и без него – не будет никакого успеха в Вашей жизни. Повышайте уверенность и верьте в себя.

7. Дайте самому себе прочувствовать прогресс к продвижению к Вашей заветной цели!
Наш организм-очень умный механизм, который бережет нашу энергию и силы! Если в результате Вашей деятельности нет прогресса, и даже не чувствуете, что этот прогресс Вас ждёт в будущем – то Ваша мотивация становится очень трудным занятием для Вас, она слабнет, она будет идти наперекор с Вашими естественными принципами – законом сохранения энергии, или проще говоря приведет к лени. Знаете, можно пойти против любого, но с природой лучше так не играться, с природой нужно сотрудничать.

8. Учись измерять свой прогресс!
Мы всегда должны доказывать нашей мотивации, а также предъявлять доказательства о том, что наше дело идет успешно, что с каждым днем оно набирает обороты. Вы должны помнить, что измерять нужно именно прогресс, а не процесс. Например, Вы прочитали 30 страниц из полезной книги Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» – это будет процессом. Вы ответили на 30 вопросов, которые Вам задали с этих же 30-ти прочитанных страниц – это будет прогрессом.

9. Всегда соревнуйтесь с самим собой!
Есть очень хорошая цитата Михаила Барышникова: «Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам». Знаете, когда Вы постоянно сравниваете себя с другими – это в скором времени может привести к демотивации. Даже в тот момент, когда Вы с большим энтузиазмом и желанием начнете полным ходом Ваш нелегкий путь к заветной мечте – постоянное сравнение своего успеха с успехами других людей — очень быстро лишит Вас энергии, желания добиваться своей цели. Перестаньте так делать. Остановитесь! Поймите наконец, что у каждого человека все индивидуально: жизнь, работа, отношения. Их невозможно сравнивать. Когда соревнуетесь с другим человеком – это выглядит глупо, смешно и бессмысленно, это тоже самое, что футболист будет соревноваться с велосипедистом. Знайте, самый Важный конкурент , которого Вы должны каждый день понемногу побеждать, становиться лучше и сильнее – это Вы сами. Стремитесь каждый день обойти самого себя!

Самое главное не терять самообладания над собой.
Научиться брать всю свою силу в свой кулак и каждый раз себе повторять:
«Я все смогу, я справлюсь, я этого добьюсь, это надо только мне!»
Наша жизнь – только в наших руках.
А вот будет ли она счастливой или нет – все зависит только от нас!

На этом мы переходим к прекрасному и уютному вдохновению от Анастасии.
Всем привет! Сегодня я, Анастасия Хаернасова, хочу показать вам свои теги и немного вдохновить на новогодний лад.
Я очень люблю теги. Это милая деталь способна подарить, передать  настроение. С помощью тега можно подписать подарок и он даже может заменить собой открытку.
Я взяла в работу новую коллекцию "Зимние каникулы". Она очень красива и универсальна. Даже в моменты, когда идей нет, стоит взять коллекцию в руки и они сами начнут творить))
Так родились эти три тега, честно-честно)) Рассмотрим их ближе.
Все элементы вырезаны из специального листа, который идет в комплекте. Он прекрасно заменяет высечки.
Яркий принт бумаги и дополнительных элементов окунают нас в атмосферу наступающего нового года!
Надеюсь вам передалось мое настроение и вдохновение.
Творите с душой, до скорых встреч! 

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Спасибо за мотивирующую статью!
    Вот уже и Новый год у вас... Я тоже теги очень люблю - хороший способ сказать приятные слова!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые зимние теги, вы меня замотивировали тоже сотворить теги, идея отличная :) Спасибо))

    ОтветитьУдалить
  3. Wonderful tags, Anastasia! I agree, tags are usually smaller than cards, but so charming!

    ОтветитьУдалить