Тропический альбом от Кристины Head.Hand.Heart. Финал совместного проекта Наше лето

октября 07, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня с вами я, Кристина Head.Hand.Heart и альбом с моей самой минималистичной обложкой за 6 лет. И снова вы погрузитесь со мной в воспоминания, увидите все мои фото и то, насколько сильно я стараюсь все запечатлеть.

Я очень рада, что держу в руках готовый (почти) альбом с прошлогодней поездкой. Забегая вперед (в конец поста) скажу, что видео-обзор его тоже есть и он откроется после того, как вы посмотрите пост до конца. В нем собраны все детали, настроение, фрагменты из поездки для эффекта полного присутствия..:)

Кто следит за моей работой с начала проекта видели 3 разворота альбома.
Альбом такой конструкции, с двумя корешками я делала впервые, всегда хотела попробовать. Здесь замок задал тон. Благодаря этому, альбом раскрывается красивым каскадом.

Итак, фасад! Как я уже сказала, это самая минималистичная обложка за все время, что я скраплю и мне действительно не хочется ничего добавлять.

Лишь в одной только обложке сочетаются несколько материалов и текстур: металл, хлопок, бархат и фетр.

А внутри я не придумывала никаких сложностей, кроме того, как мне поместить все фото в 6 пар разворотов. Из материалов здесь только листы из коллекции "Тропикана" и текстурные от Polkadot, вырезки из тропиканы, высечки, вырубки ножами и отштамповка.

Первый разворот в закрытом виде выглядит так:

С правой стороны гармошка из серийных фото.

На левой створке есть фото Сухума, в видео показано чуть больше локаций.

Второй разворот встречает нас большим заголовком. Этот и следующий разворот вы уже подробно рассмотрели в предыдущих этапах. Единственное, по бокам добавились еще фото.





А здесь уже начинаются 3 разворота, которые вы не видели. К этому моменту незаскрапленных фото у меня стало гораздо меньше, потому сами развороты несколько свободней. Однако, во время монтажа видео я поняла сколько всего еще нужно сюда добавить и радовалась, что оставила немного места.

Еще мне понравилось чередовать Тропикану с текстурной, сочетала я их по цветам.

Последние 2 разворота получились особенно яркими: фиолетовый и оранжевый.

В плане конструкций-раскладушек ничего нового не придумалось, действовала по принципам первых трех. А вообще я ориентируюсь всегда по ситуации: в зависимости от размера фото\ориентации\цвета.



Очень удобно с моей конструкцией было использовать табы - идея Юли Уткиной.:)

Использовала в альбоме много вырубок ножей от эко: жуки, мотыльки, стрекоза, пальмовый лист, лотос, табы, сосновая роща, спил, волчья ягода и конечно конверт.

А теперь приглашаю вас к себе в омут памяти на 10 минут (это мой первый такой долгий обзор альбома), неторопливый и настроенческий.
Я надеюсь, вам понравился мой альбом и вы что-то почерпнули для себя. Я очень рада этому проекту и своему результату. Тому, как мой скрап, фото и воспоминания переплелись с видео и стали частью чего-то большего. Спасибо EcoPaper за пинок! Надеюсь, вы тоже своими результатами довольны и уже делитесь ими с нами. Я слежу.:)
Спасибо за внимание и ваши теплые слова, они всегда приятны!
До скорых встреч, друзья!

Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Обалденный здоровущий красавчик!!!!Кристи это прям ааааааааах!!воспоминания в чистом виде!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василечек, огромное!)) я очень рада, что удалось это передать!!))

      Удалить
  2. Это что-то невероятное, это не обзор альбома это целая история, настоящий скрап фильм,это мастерство так красиво обыграть частичку жизни!!Кристина принимай мои восхищения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Олюшка!))) мне очень приятно делиться этим, и воспоминаниями и обыгрыванием, спасибо что так оценила мое творчество!)) (сердечко)

      Удалить
  3. Красивущий альбом, Кристина) И видео ничуть не уступает)

    ОтветитьУдалить
  4. Кристина, он так необычен. Уже на застежке дух захватило... А потом.. листаешь и погружаешь в том мир, вашего путешествия! Он удивительный!Спасибо за видео!

    ОтветитьУдалить
  5. What a fantastic cover and album, Christina... I can't get over the gorgeous metallic opening/closure of your album!!! Images, photos, and music contribute to a wonderful tropical feel! Youth is so good... enjoy every single bit of life!
    P.S. - The cow that doesn't want to have a tan, cracks me up :D.

    ОтветитьУдалить