Ягодно-лавандовый альбом от Кристины Немчиновой. Вдохновение по заданию.

июля 08, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня с вами я, Кристина Немчинова. Представляю свой альбом для насыщенного ягодного задания.
Прелесть ягод в их красочности, разнообразии видов и форм. Это задание ассоциировалось у меня и с листьями кустов, на которых спеют ягоды и с тонкими стебельками, и с цветами, которыми они были до своего созревания...с жуками, которых можно ненароком съесть, когда ешь малину с куста; с лесом, где оказался в поисках черники...я была в подобном всего пару раз 16 лет назад, но эти ощущения мне очень хотелось бы испытать вновь.
Быть может поэтому я так привязалась к "тайнам леса".:)
Но у меня была еще одна причина сделать альбом из этой коллекции.
Спустя пару дней после того как я узнала тему задания, моя хорошая знакомая и заказчица в одном лице попросила сделать альбом для ее подруги в сиреневых тонах и с природной тематикой. Я тотчас согласилась, ведь идея у меня уже была!
А благодаря ориентации на конкретного человека, идея приняла формат 20 х 20 см и наполнение для фотографий стандартного размера.
Здесь звезды идеально сошлись, бумагу даже не пришлось резать (за исключением крафта, конечно), использовала 1,5 набора 20х20 см тайн.
В первую очередь я попросила маму вышить букетик французскими узелками: смотрится как ягодный букетик.:) А на обложке использовала массу материалов: Вырезки из набора, высечки "среди лугов" и "тайны леса", чипборд, кусочек вырубки ножом черника, пуговки, кружева, подвеску, вырубку ножом гинкго, бархатные ленты.
Корешок из кожзама придает солидности всему вороху на обложке.
С обратной стороны добавила слова: от меня для тебя на память. Мне кажется, именно это придает особую трогательность такому подарку: эта надпись и открытка в уголке на фото.
Намотала на высечку-катушку замшевый шнур подходящего цвета и усадила на него бабочку.

Этот альбом, как раскушенная ягода: вся насыщенность внутри!
Я считаю, что этот альбом самый максимально выдержанный в одной теме\цвете из всех, что я делала. Каждый разворот особенный, ничего не повторяется и все они разные, но такие похожие.

На каждом развороте я использовала лист из набора с одной стороны, а вторую или оставляла крафтовой или пристрачивала простой белый лист и запечатывала штампами "ежевика" и "чертополох".

Использовала все 5 ножей, которые у меня были: и вырубки и негативы. На одном развороте присутствует весь мой набор: сыроежка, черника, крокус, шиповник и гинкго.


Чтобы подарок смотрелся презентабельней - недостаточно простых подложек для фото. Однако, в подобных альбомах я не ценю объем. Предпочитаю простые развороты, без конструкций, но с понятным, не отвлекающим внимание от фотографий декором. Высечки, вырубки и штампы - все, что нужно.

Единственная раскладушка здесь: альбом приоткрывает душу, а там!



Самый необычный разворот в этом альбоме - с зеленью. Она была здесь необходима! Такая утренняя страничка получилась, как будто ходишь босиком по росе.
Остальное достаточно засушливое - августовское.

Любуюсь на контрасные странички, простые и понятные.




На разворотах с грибами я представляю осенние фотографии.


А теперь, полистаем вместе и рассмотрим возможно то, что не увидели на фото.:)

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, мне удалось вас вдохновить на сочные ягодные работы.
С вами была Кристина, до встречи, творческие!

Похожие сообщения

14 коммент.

  1. ВОЛШЕБНО! Обожаю твои альбомы Кристин, такие фундаментальные я бы сказала, солидные, душевные и красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля!😍всегда хочется, чтобы альбомы в подобном стиле были солидные) красивые в первую очередь, а душевность уже прилагается.😄

      Удалить
  2. Кристи твой альбом бомбический!!!у тебя всегда ооочень насыщенное количество разворотов!!!просто фантастика!!!и как терпения хватает😅😅😅я в него влюбилась!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, терпения не хватает, Юлен!😂но от задачи деваться некуда)) спасибо большое, обняла!❤️

      Удалить
  3. Very beautiful album, Kristina! Love all the play and stitching with positive and negative die cuts!

    ОтветитьУдалить
  4. Крис, альбом шикарный!!!! Такая палитра, а количество разворотов!!! Ты трудяга!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташ! Вдвойне приятно читать это от трудяги.😄❤️❤️

      Удалить
  5. Кристина, как всегда музыкальную композицию ты подбираешь прямо в точку! Смотреть одно удовольствие!
    Альбом чудесный, столько в нём всего. Рассматриваю его и забываю где я, полностью погрузилась в его великолепие!
    Ты чудесна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, спасибо что мою музыку оценила, Алсу! Я в такие моменты сразу чувствую своих людей;)) и конечно за такие слова спасибо, мне очень приятно и тепло это читать!☺️🙏🏼

      Удалить
  6. До чего же необычный альбом, Кристина! Контраст так интересно выстроен и цвета с каким вкусом ты пободрала! Мне очень близка твоя эстетика

    ОтветитьУдалить
  7. Сочная работа! Сначала взгляд зацепился за обложку и буквы-кроссворд в названии, затем - на необычное оформление подложек, после - шикарный комплект украшений прямо в гамме альбома... Все настолько связано, что уже не представляешь элементы вне этой работы, отдельно

    ОтветитьУдалить