Анонс новой коллекции Шепот гор

апреля 16, 2019

Приветствуем вас вновь, друзья! 

Сегодня мы покажем вам ещё одну новинку апреля. Встречайте коллекцию "Шепот гор", которая создана для нас всеми любимым автором - Надеждой Хмелевской.
Передаем слово Наде:

"Коллекция «Шёпот гор» задумана была ещё летом в Архызе, и там же я начала собирать фото-материал и гербарий, чтобы в дальнейшем преобразовать эти богатства в дизайны скрап-бумаги.
Сначала идея сделать бумагу о горах показалась мне простой, но в процессе работы стало ясно, что очень сложно объединить и «причесать» все впечатления, и сделать стилистически целостную коллекцию. Слишком много красивого и разного! Голубые горы, парящие орлы, множество ярких цветов и жужжащих насекомых на полянках, бурлящие горные реки, туманные утра… 
В нашем наборе бумаги 30,5х30,5 см плотностью 250 г/м 12 листов: 10 двусторонних листов с принтами (по 2 листа каждого дизайна) и 2 односторонних листа с карточками и элементами для вырезания + бонус на оборотной стороне обложки - элементы для вырезания.

Подумав, я решила остановиться на том, что особенно меня поразило, и что найдет идеальное применение  в скрап-работах – это удивительные фактуры! Поэтому коллекция и названа «Шёпот гор» - она не о том, что видно сразу, о чем горы «кричат», она о красоте под ногами, на склонах горных тропинок, об удивительных растениях и древних камнях, покрытых лишайниками. 
Поэтому и цвета я выбрала спокойные, приглушенные.
В коллекции использованы мои авторские рисунки, фотографии и отсканированный гербарий.
В горах много интересных растений, которые не встретишь внизу. 
Из собранного гербария сложился самый яркий лист - "Таинственный вечер". 

Лист "Таинственный вечер"
И еще один паттерн сделан из засушенных растений - лист "Вдоль реки". 

Лист "Вдоль реки"
Контурная графика расположилась на листе "Зарисовки".




Лист "Зарисовки"
Акварельные иллюстрации составили принт листа "Лесные находки".
Лист "Лесные находки"
Обратные стороны листов полностью отданы горным фактурам. Природные принты я дополнила универсальными дизайнами – вязаное кружево и старенькие доски – всё это точно нашлось бы в горных поселениях.

Лист "Встреча с друзьями"

Фоновые листы я дополнила карточками и картинками с сельскими колоритными домиками, вареньем с местного рынка, хитрой птицей сойкой, которую я никак не могла поймать в кадр. Ну и небольшой акварельный пейзаж, на котором то самое туманное утро на слиянии рек.









Лист "Архыз"
Лист "Карточки"


Дополнительные украшения к набору бумаги:


Две палетки чипборда - одна с местной флорой и фауной, а вторая - с горными домиками. 


И, наконец, набор фишек с контурными иллюстрациями, птичкой и горным пейзажем, поддерживающих настроение и тематику коллекции.







Я очень надеюсь, что вам эта коллекция понравится! Очень хочется увидеть её в ваших работах!"

Как всегда мы с волнением ждем обратную связь!
Спасибо за внимание!

P.S. Спешим сообщить, что все новинки выпущены лимитированным тиражом, производить дополнительные тиражи мы уже не будем. Поэтому, если вам понравилась какая-либо новинка - успевайте приобрести. Старт продаж уже на этой неделе!

Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Обе хороши, просто боль, что закрываете эту страничку.

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, конечно, узнаваема )) За лист с филейной вязкой отдельное спасибо! И да, очень жаль, что бумаги такого уровня у нас больше не будет (( Я бы желала этому бренду выйти на международный рынок, ибо этот проект уникален! Такой бумаги и еще и высокой плотности с упором на Эко я не вижу нигде...

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная коллекция! Однозначно будет мои фаворитом, как первые три! Безумно жаль, что больше не будет такой бумаги нигде! Аналогов ей нет! Да, по плотности есть другие бренды, может, и коллекции на тему эко появляются, НО! Чтоб сразу всё вместе: плотность, уникальные природные принты, такая атмосферность и полная универсальность бумаги, я не встречала! Очень жаль.. Коллекцию однозначно возьму и точно не один набор!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же у Надежды все досканально продумано, она настоящий художник, я в восторге, в восторге. Все, за что берется Надя становится вдохновляющим! Да действительно жаль, что такой бренд закрывает производство бумаги, она отличная и качество и принты!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная коллекция! Надюша, браво! Очень от души!

    ОтветитьУдалить
  6. Сердечный удар! Прям в самое сердце стреляете! Как все идеально подобрано! Отрисовка вообще в точку! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Моя любовь... горы.. в этой бумаге шепот гор...вы слышали его?
    Это шелест трав, это шепот пыли на тропах, это песни ветра в вершинах сосен и вековых елей...
    Это звуки рек и тепло солнца...
    Домики и ароматное варенье из ягод с травами...
    Это Архыз.. я проживаю каждый лист этой коллекции...
    ....Знаю эти травинки и домишки...
    Это они... горы... и их мирное звучание. Надя, спасибо....

    ОтветитьУдалить
  8. Надюша, коллекция шикарна, как всегда! она очень твоя и несомненно очень ЭКО! чудесные принты, шикарные сканы настоящих травок, органичные сочетания и универсальные цвета! нравитсяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты чудо-дизайнер и настоящий художник!

    ОтветитьУдалить