Сундучок кулинарных секретов от Анастасии Цвикевич

ноября 13, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня с вами я, Настя Цвикевич
С особым трепетом и любовью хочу показать вам свой последний проект, над которым корпела так долго, уделяя внимание к каждой мелочи: коробочку-сундучок для рецептов.
За многие годы страстного увлечения скрапбукингом я много раз совершала попытки сделать кулинарную книгу. Пересмотрела огромное количество уроков, сохраняла картинки-вдохновения, собирала украшения и продумывала, какими будут разделители. Даже сделала обложку на кольцах... но всякий раз что-то мешало мне продвинуться дальше.

Не знаю, как долго еще я бы лелеяла мечту сделать кулинарку, пока однажды не наткнулась в сети на кулинарную шкатулку, куда рецепты встают как карточки в картотеку.
Эта идея показалась мне на столько гениальной и простой, настоящая любовь с первого взгляда! И тогда я поняла, что если и сделаю себе кулинарную книгу, то она будет именно такой.
Шкатулка сделала с нуля из перелетного картона, крафт-бумаги и портьерной ткани (кусочки, оставшиеся от пошива штор, которые мне подарила подруга). А внутри задекорирована любимой бумагой от EcoPaper и коллекции "Осенний лес".
Лицевые стороны шкатулки оформлены чипбордом из коллекции "Завтрак на веранде"(кухня)
Изящная рамочка - вырубка ножом "Барокко"
Внутри мне захотелось поддержать винтажную стилистику шкатулки. В этом мне очень помогли листы из старых книг, штампинг дистресс-чернилами и отштамповки баночек и листьев петрушки - штампы от Эко из коллекции "Завтрак на веранде" и "Осенний лес"
Для удобства хранения рецептов, внутри я сделала перегородку из ткани, той же, что обтянуты торцы шкатулки. А также несколько тематических разделителей.
В работе над разделителями в шкатулку я старалась ограничиться самими "вкусными" и "уютными" коллекциями - "Завтрак на веранде" и "Бабушкин сад"
Я смотрю на эти милые сердцу принты, и они согревают меня особым теплом... Такой я вижу свою идеальную кухню) с чайничком в горох, скатерка с цветами на круглом столе на веранде, запах ароматного чая и яблок, оладушки только что со сковородки еще пышут жаром на расписной тарелке...
Я очень люблю добавить перчика в свои кулинарные шедевры)) Вот такой урожай перцев уродился у меня в этом году.
Осень - самое время порадовать любимых новым вкусным рецептом. И как здорово, что теперь я могу хранить свои самые любимые и проверенные рецепты в такой уютной шкатулке.
Желаю вам уютного ноября, теплых объятий и неиссякаемого вдохновения.
Обнимаю,

Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Настя, он невероятный! Каждая твоя работа обладает идеально выполненной и фотографии твои чудесны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, сердечно благодарю! Так радостно получить от тебя такую высокую оценку!

      Удалить
  2. До чего же круто, Настюша!!!! Какой же у тебя вкус классный, чувство стиля восхитительное

    ОтветитьУдалить