Нож+термотрансферная пленка = лёгкий декор. Света Глазкова.

апреля 29, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
В девятый день нашего марафона "неСтандартный нож"  мастер-класс для вас подготовила чудесная Светлана Глазкова !
Здравствуйте дорогие эко-феечки! Сегодня  я расскажу вам о своей давней задумке. Вы наверняка знаете о таком модном сейчас материале как термотрансфер (термотрансферная пленка). Вот скажите с чем она у вас ассоциируется? С золотом, глиттером, детскими работами и планерами? Вооот ... А материал то на самом деле очень классный. И бывает он очень интересный по фактуре, бархатистый такой - флоковый.  С его помощью можно добавить работе фактуры, нежности, мягкости и тактильных ощущений!


Я приклеивала термотрансфер к ткани, но вы можете попробовать перевести его на бумагу, тоже должно хорошо получится.
Использование термотрансфера с ножами на самом деле даёт обширное поле для деятельности. Экспериментировать можно и с листиками и с другими кружевными элементами, он смотрится очень интересно, красиво, а главное так всё просто! =)
Для своего мастер-класса я решила делать коробочку-фотобокс. Люблю когда вещи красивые и при этом практичные. Да и на крышечке термотрансфер можно было использовать по полной. Вырубала его на машинке нашим супер-ножом "Французское кружево". Как видите хорошо прорубились даже мельчайшие детали.
Также не обошлось без вырубки из бумаги, кальки, фетра и пробки.

Во внутрь коробочки я добавила кармашек и карточки для журналинга. мне кажется это отличным дополнением.


Специально для читателей блога Eco Paper я подготовила видео! Приятного вам просмотра!




Спасибо за внимание! Ждём ваши работы!

Напомним, в нашем блоге в течении 10 дней - 10 мастер-классов, посвященные совершенно нестандартному и креативному применению ножей Eco Paper! 
После окончания этих мастер-классов вы можете выбрать один, самый на ваш взгляд интересный, и сделать работу на основе представленной идеи... 
Победителей Марафона мы порадуем не только денежным сертификатом, но и наборами нашей бумаги.  Один из участников Марафона, выполнивший две разные работы (или больше 😉), получит место в дизайн-команде!

Материалы (бумага) не обязательно должна быть нашего бренда), а вот ножи Eco Paper обязательно!
Правила:
1. Быть подписчиком нашего блога и инстаграма. 
2. Если вы расскажете, о нашем марафоне, мы будем очень рады!
3. Мы объявим итоги марафона совместно с результатами общего набора 10 мая!
4.  Участвовать можно из любой соц.сети, главное добавить ссылку в линки. Линки для ваших работ откроются с последним мастер-классом)

Если вам понравился мастер-класс от Светы, и вы сделали работу по её мастер-классу можете добавиться  линки здесь до 7 мая:

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Света! Чудесная коробочка, огромное спасибо за МК!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МК! Коробочка очень симпатичная получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот у меня как раз термотрансфер только блестящий есть... Но идея интересная, и я, кажется, уже знаю, как можно ее реализовать согласно имеющимся у меня материалам ;-)
    Света, спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Света! С удовольствием посмотрела твой мастер-класс))) очень уютно смотрится кружевная вырубка на крышечке))) Здорово ты придумала)) Спасибо за интересную идею))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки спасибо большое, я очень рада что вам понравилась моя идея))

    ОтветитьУдалить