Творим свободно с Eco Paper! Галина Проценко - Семейный альбом.

марта 31, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Представьте, что вы сидите на веранде в стареньком, но таком родном доме, попивая утром ароматный кофе или чай, смотрите наслаждаетесь тишиной и замечаете, что около вас открыт альбом. Альбом, который переносит вас совсем в другие времена... Именно такие ассоциации вызывает новая совершенно невероятная работа от Галины Проценко.
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами особенным альбомом - про семейные ценности, про семейные узы, про связь поколений. Так хорошо, что благодаря скрапбукингу у нас есть возможность сохранять самые ценные, самые дорогие и трепетные воспоминания на страницах альбомов.

А еще очень здорово, что у Eco Paper есть коллекция "Тайны леса", которая как нельзя кстати подходит для создания альбомов, наполненных старыми фотографиями и дорогими воспоминаниями.
Этот альбом мне хотелось наполнить нежностью, теплыми акцентами, старинным кружевом и шитьем, а также вышивкой - именно с этими элементами у меня ассоциируются семейные альбомы.
Обложку я решила делать составную - из двух видов тканей-компаньонов (оксфорд от Дейли Лайк), причем лицевую сторону обложки мне захотелось составить из вырезанных цветочных элементов (которые я предварительно уплотнила) из такой ткани, как на корешке. Люблю, когда обложка гармоничная и содержит элементы, которые гармонично переплетаются между собой. Для большей теплоты добавила бархатные ленты-завязки, птичку и старинные перламутровые пуговки.

Формат альбома 21*27 см, в нем 10 полностью оформленных страниц (5 разворотов) и много дополнительных вставок. Посмотрим?
Первый разворот посвящен бабушкам и дедушкам главной героини альбома - девушки Алисы. На левой странице - бабушка и дедушка по маминой линии.
Часы - как символ быстротечности времени и смены поколений.

Вставка из натурального фетра с символичным домиком совершенно не случайна на этом развороте, ведь с обратной стороны я спрятала в нем карточку с фотографией старого домика бабушки и дедушки в деревне.

Чудесная надпись, которая говорит о важных вещах... И старинная вышивка гладью...

На правой странице - фотографии бабушки и дедушки по папиной линии, а также маленький папа главной героини (внизу на фото).

Мне очень нравится, как смотрится вырубка из фетра ножами от Eco Paper. Только нужно использовать тонкий жесткий фетр, чтобы готовая вырубка не растягивалась в стороны и держала свою форму. Должна сказать, что ножи с фетром справляются "на ура"! Тут я использовала ножи "Виноград" и "Гербарий".
А еще во всем альбоме я использовала вырезанные цветы из листа с картинками для вырезания из набора "Тайны леса".

Второй разворот посвящен родителям главной героини и ей самой в детстве. Такие трогательные фото, наполненные нежностью и любовью молодых людей! Долго любовалась ими)))



А еще мне очень захотелось сделать вот такую импровизированную бабочку из старинной струящейся ткани и винтажного кружева - как символ любви и ее продолжения - маленькой очаровательной девочки с красивым именем Алиса.

А это и есть главная героиня альбома в детстве) Цифры 1 и 2 тоже не случайны, ведь на этой фотографии девочке от года до двух.

Кстати, обратите внимание на небольшие вышитые мотивы в альбоме - я их вышивала сама на слегка состаренной в чае канве. Как же мне нравятся такие милые и уютные детали в альбоме.

Третий разворот посвящен бабушкам и дедушкам мужа главной героини Алисы.
На левой странице фотографии бабушки мужа (по маминой линии).


А в рамочке-окошке оставлено место для фотографии дедушки, которую Алиса вставит сама.
На правой страничке - бабушка и дедушка мужа по папиной линии.


Четвертый разворот посвящен родителям мужа главной героини Алисы и его детским фото.
Такие красивые и счастливые фотографии!
Тут я использовала негатив от вырубки ножом "Флора" из фетра.
Вставка на этом развороте - большой карман для дополнительных фото и блокнот для записей.

Детские фото мужа главной героини - невозможно милые и очаровательные!
И последний, пятый разворот посвящен важному событию в жизни главной героини - созданию новой семьи)))


Тут я добавила еще один фетровый карман для дополнительных фотографий.

А на последней страничке альбома оставила место для фото будущих поколений главной героини.


Вот такой альбом сотворился у меня на этот раз. Работать с фотографиями - это просто неописуемое удовольствие!

И уже по традиции предлагаю вам посмотреть видео обзор альбом. Приятного просмотра!


Хорошего всем дня и самого творческого, теплого настроения!
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

28 коммент.

  1. Какой альбом!!! Он невероятный и по содержанию и по исполнению!! Вот это вдохновение на все выходные!! Спасибо огромное за труд и красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как же я счастлива, что многие нашли в этом альбоме именно тот смысл, те чувства, которые я закладывала в него! Спасибо большое! Здорово, что он подарил вдохновение!

      Удалить
  2. Галя, альбом потрясающий! столько милых для души деталек, столько нежности!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка, спасибо большое! Рада, что альбом пришёлся по душе)))

      Удалить
  3. НЕобыкновенный альбом, такой уютный и настоящий!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Интересен в исполнение и на каждой страничке свои "фишки"! Расмотреть в один раз не получится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, благодарю Вас! Мне как раз и хотелось сотворить такой альбом, который не захочется выпускать из рук)))

      Удалить
  5. Галинушка, милая! Ты же знаешь как я люблю и тебя и твое творчество❤
    Не устаю восхищаться твоими душевными альбомами!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очередной шедевр!!! Как же хочется его полистать самой, пощупать детальки... Очень душевный и обволакивающий! Галя , умница ты неимоверная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе, дорогая, от всей души! Я так рада, что альбом понравился и вызвал столько тёплых эмоций)))

      Удалить
  7. Вышивка на чайной канве покорила...Альбом супер!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же трогательно! Все эти рукотворные детали-вышивка, лоскутная аппликация, строчки, все это придает такое невероятное ощущение тепла, любви и уюта!! Вызывает настоящие эмоции!!! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, благодарю от всей души! Каждая рукотворная деталька этого альбома творилась с большой любовью, поэтому он и получился таким уютным) Спасибо!

      Удалить
  9. Тоже хочу подержать в руках))). Такой тёплый альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Мне тоже так нравится держать его в руках и листать его страницы!

      Удалить
  10. Екатерина, спасибо большое! В этом альбоме действительно очень много моей души)))

    ОтветитьУдалить
  11. С большим интересом пересматривала альбом несколько раз! Замечательная история поколений, трогательные моменты и необычные детали! Огромная работа проделана, сколько труда и души вложено! Очень-очень нравится! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, благодарю Вас за такой тёплый отзыв! Я очень рада, что альбом понравился)

      Удалить
  12. Galina, I can see that there is much love in your album! The way you "tied" everything with so much sense, from the felt house (that I love so much) and beautiful bits of old and new embroidery, to the old and recent photos, shows what your family means to you. A beautiful treasure!

    ОтветитьУдалить
  13. Не буду оригинальна в своем отзыве - такой работе хочется петь дифирамбы и ставить в пример настоящего, истинного скрапбукинга. Галя, но детали... Детали - это просто сказка! История одной семьи не просто через призму лет, но и окруженная совершенно трогательными элементами, каждый из которых обогащает эти фотографии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, огромное спасибо за такой тёплый отзыв! Этот альбом получился таким особенным, наверное, потому, что в нем много смысла, много эмоций и красивых фото, которые рассказывают о замечательной семье) Я рада, что смогла передать все свои чувства через детали альбома, рада, что смогла красиво рассказать семейную историю. Ещё раз благодарю от всей души!

      Удалить