Творим свободно с Eco Paper. Анастасия Хаернасова.

ноября 26, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня воскресенье не простое, сегодня чудесный праздник день матери! И мы не хотим оставаться в стороне в такой день и в рубрике "Творим свободно с Eco Paper" мы поговорим о том, как здорово быть мамой!!!
Жизнь до рождения малыша и после – это как жизнь в разных мирах. С рождением ребенка как будто рождается и наше новое «я». Мы уже никогда не будем прежними – беззаботными, легкомысленными, эгоистичными. Зато узнаем о себе много такого, что повысит нашу самооценку и самоуважение. А кроме того, убедимся в том, что не зря так страстно мечтали стать мамой.
Так что же позволяет нам материнство?
1. Утолить инстинкт 
Что бы нам ни говорили о том, что мы – представительницы человека разумного, но в равной степени мы – и дети природы, а значит, инстинкты играют в нашей жизни весьма заметную роль. Если кому-то не нравится слово «инстинкт», давайте заменим его словосочетанием «зов природы» или «врожденное стремление к чему-то». Так вот, жажда материнства – врожденная.
Если она отсутствует, женщина с легкостью записывается в ряды чайлдфри. Если присутствует – желание родить испытывает едва ли не с детства.

2. Испытать себя
Беременность и роды – очень серьезное испытание. Иногда нам кажется, что мы недостаточно сильны и выносливы, чтобы выдержать его. Но теперь мы точно знаем, что способны преодолеть страх и вынесли любую боль.

3. Почувствовать себя настоящей женщиной
Еще никто не дал четкого определения этому понятию. Наверное, это особое мироощущение, невероятные, ни с чем не сравнимые чувства, которые мы переживаем, когда ощущаем в животе толчки будущего ребенка и кормим грудью.

4. Повзрослеть
Когда ты отвечаешь за жизнь, здоровье и благополучие маленького человечка, поневоле становишься более серьезной и ответственной, учишься самоограничению. По-другому начинаешь относиться к жизни, к своему предназначению в ней и к людям вообще.

5. Успевать все
Это только кажется, что у родившей женщины нет времени ни на что, кроме как на ребенка. На самом деле чем больше вы заняты, тем больше вы успеваете.

6. Стать здоровее
Во время беременности и после родов мы изменяем стиль питания, и делаем это осознанно. Отказываемся от многих далеко не самых полезных продуктов и способов их приготовления.  Следим за размерами порций. Не ленимся брать на работу супчик и кашку, вместо того чтобы бежать в обеденный перерыв в какую-нибудь пиццерию или другое подобное недешевое заведение. А если правильно питаешься, то и чувствуешь себя гораздо лучше.
Еще мы больше гуляем, больше двигаемся, меньше сидим у телевизора, вообще меньше времени тратим на ненужные дела, потому что каждая минута – на вес золота.

7. Стать Пигмалионом
Это так интересно – формировать личность ребенка. Учить его восхищаться звездным небом, радоваться солнцу, слушать птиц, замечать малейших букашек на траве. И каждый день видеть, как твои слова и поступки влияют на его проведение и мировосприятие.

Быть мамой – это работа каждый день, но ты никогда от неё не устанешь и никогда не пожалеешь об этом!

Только мама пожалеет и поймёт,
Только мама к сердцу тропочку найдёт.
Только мама будет думать по ночам,
Как живется сыновьям и дочерям.
Только мама может выбежать в метель,
Чтоб утешить, чтоб сказать: «В себя поверь»
Только маме будет горше в десять раз.
От того, что кто-то предал в жизни нас.
Только маму невозможно обмануть,
Только с мамой можно в детство заглянуть.

Всех мам мы поздравляем с праздником, а своё вдохновение подготовила сегодня Анастасия Хаернасова.
Доброго всем дня! Сегодня я, Анастасия, хочу вам показать свою открытку к новому году, созданную из прекрасного набора Зимние сны!
Именно олень стал для меня символом новогодних открыток в скрапбукинге. Я даже испытываю некую слабость к ним))
А в сочетании с деревянным фоном и чипбордом олень становится для меня личным №1.
Особый шарм приносит кружево, сизаль и бечевка. Этот набор материалов настоящее Эко и дарит настроение праздника и особый уют.
Открытка уже упакована и ждет своего часа. Я хочу подарить ее своей близкой подруге, поэтому она сделана с любовью и лучшими мыслями, чувствами.
Упаковка очень простая, но поддерживает материалы примененные в открытке. А украшает упаковку мини открыточка с оленем.
Надеюсь, мне удалось поделиться с вами своим настроением. 
Творите с душой!

Похожие сообщения

7 коммент.

  1. Анастасия какая нежность и легкость в каждой открытке, очень красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно получить столь ценный комплимент)

      Удалить
  2. Настя! Не перестаю восхищаться твоими работами! Это так красиво, найти в простоте столько шарма! Очень рада что что у меня есть твое творение! Хроню с любовью открыточку и восхищаюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Пусть я увидела этот пост уже после праздника, но все же от души поздравляю всех мамочек из моего любимого блога с этим праздником! Пусть ваши детки всегда радуют вас своими успехами и с любовью заботятся о вас!
    Олени и вправду теперь чаще всего ассоциируются с Новым годом, зимой... Хорошая новая традиция, которая радует количеством интересных работ на эту тему. Настя, а у тебя тут сразу 2 красивых интерпретации ;-)

    ОтветитьУдалить