СП Записки о лете 3 этап- Лёгкость, вдохновение, полёт, мечта.

сентября 29, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня с нетерпением мы показываем вам следующий этап "Записки о лете" который называется "Лёгкость, вдохновение, полёт, мечта!"  В этом этапе вы можете помечтать, полетать и легко свободно вдохновляться работа наших дизайнеров =)
Ваша задача раскрыть или показать в развороте любое из понятий. Обязательным элементом в этом этапе вырубка или вырезанные элементы!



Второй разворот по нашему совместному проекту продиктован словами Легкость, вдохновение, полет, мечта. В моем развороте летающие и порхающие бабочки, роскошные жуки и дети, от которых трепещет сердце и вырастают крылья. Для альбома я использовала коллекцию Среди лугов: бумагу 30х3020х20набор высечеккарточекфишекчипборды. Также использовала ножи фотоальбомшиповникпапоротникгербарий. Еще пришелся кстати чипборд из коллекций Атлас бабочек, и Тайны леса.

Ольга Сычёва
Альбом я делаю для одной очень творческой скрапледи) Это и волнительно, и радостно. Я решила, что отпущу себя, свои фантазии и наполню альбом разными чувствами и эмоциями. Отпустила на столько, что на каждый этап у меня получается по два разворота)) Первый- "волнительный", как я его про себя называю, а второй-"спокойный"... условно спокойный, конечно)) Он про Легкость и мгновения Легкого Вдохновения!
Снова лист календаря... наступил ИЮЛЬ) Вырубка и вырезанные элементы тоже на месте, как ОЭ этого этапа.
В основе листы из коллекции "Тайны леса".
Настроение Бохо поддерживают ленты, трафарет, цветочки и кружево. И все это на "деревянном" фоне смотрится свежо и по-летнему)
Карман, в который можно положить памятные записочки.
Второй разворот собран на основе из крафт-картона. В ход пошли обрезки бумаги, высечки и вырезанные из карточки бабочки) Объединяют листы пятна быстрого трансфера. Вырубка ножом "Мотивы" идеально вписалась в фон.

На этом листе карман для фотографий или записок.

А здесь незатейливый фон и уголки для фотографий. Я начала собирать страницы на полоски плотной льняной ткани и склеивать их между собой. а также прошивать по периметру. Растет альбомчик, растет!))

Галина Проценко
Второй разворот моего альбома посвящен вдохновению и мечтам, которые обязательно сбываются, если в них верить всей душой!
В работе использовала коллекцию "Среди лугов": набор бумаги 20*20 смнабор высечек, нож для вырубки "Мотивы", нож для вырубки "Магнолия", нож для вырубки "Фотоуголки" 


Эля(Ela Gafarova)
Одна из страниц моего тревелбука посвящена давней мечте из советского прошлого. А именно прокатиться на лошади верхом. Помню, в юности были пробные попытки осуществить эту мечту, но тогда я испытала только страх... сейчас же все иначе, прочувствовав это процесс хочу повторить снова. Так бывает.)

Выбранный цвет страницы и карточка-лозунг, как главный акцент в работе, на мой взгляд, подчеркивает детали тех времен.

Вторая страница рассказывает о храме. Посетив Аланские вековые храмы не возможно остаться равнодушным к архитектуре тех мест. Это неизменный источник вдохновения.

  ОЭ - вырубка в виде тюльпана на одной из страничек и сердечко на второй.


Света Глазкова
Легкость, вдохновение, полет, мечта! Согласитесь, и правда же мечта - неспешные чаепития в таком саду, в окружении цветов, которые так и заряжаю вдохновением. Легкие одежды, домашняя еда... а потом этюдник под мышки и на пленэр... Эх, похоже я визуализирую свои мечты в этом альбоме))

Смотрим разворот - в этот раз я не стала перегружать его раскладушками и другими конструктивными элементами, мне очень захотелось простой многослойности.

ОЭ: высечки, вырезанные бабочки, вырубка ножами и негативы вырубки.
Материалы: бумага из наборов 30х30 и 20х20 "Среди лугов" и "Тайны леса", чипборд "Среди лугов", ножи для вырубки "Тэги" и "Папаротник"
Я стараюсь по прежднему сочетать разные материалы характерные для прованса - тут и ткань, и фетр с вышивкой, пуговки, лепнина (для меня она олицетворяет садовые фигурки), сезаль и лыко.


В тэжик я добавила интересную деталь - кружок из фетра. Вот просто кружок, а какой эффект! И отлично поддерживает фетровые рамочки.

Вторая страничка разворота немножко хитрой конструкции. Под основной композицией помещается лист бумаги 15х15 см, он ничем не закреплен и его свободно можно вытащить и поменять на другой по настроению. Там же прячется и тэжик.

Небрежно закрепленная ткань. Птички на брадс поддерживают тему сада. А чипборд покрыт пудрой для эмбосинга в цвет лаванды.



Ольга Гринберг 
Наш проект набирает обороты и результаты участников! И это так здорово!
Мой 2-й разворот. Легкость и полёт в прямом смысле слова видна на этих снимках)
 Природная палитра и эко-настроение перетекает из одной странички в другую, и вскоре родится новый альбом для нашей Алисии. Это очень радует и неимоверно вдохновляет!
По ОЭ у меня использованы оба варианта


Вместе с палитрой и настроением повторяются и многие элементы и материалы, объединяя таким образом странички в единый проект.

Не удержалась и добавила высушенный листик липки, договорившись с ним, что будет держаться крепко ;)

И мой второй разворот альбома "Записки о лете".
Он получился именно таким, каким бы мне хотелось видеть весь альбомчик.
Палитра более сдержанная, натуральность эко, без перенасыщения деталей.
И всё-таки, кое-что повторяется  - это фетровые детали и заранее заготовленные вырубки и самодельные теги из фетра и пробки, а также буковки из фоама и пробковые.  
Как вы уже успели заметить, главное слово разворота - это МЕЧТА.
Когда же еще мечтать так ярко и так самозабвенно, как не в детстве?
В этом развороте главную скрипку играет коллекция "Тайны леса". Пожалуй, такой выбор продиктован палитрой фотографий.
Что мне очень нравится, так это возможность свободно миксовать между собой все коллекции от Eco Paper!

И вторая страничка разворота поподробнее.
Вам тоже кажется, что эта девочка на фото загадывает желание об исполнении самой заветной мечты?!

Из ОЭ у меня такие незаметные на первый взгляд вырубки - "Ярлычки", буковки из "Флоры", и даже кусочек "Папоротника" на самодельном тежике; а также много вырезалок - анемоны и листочки ежевики из "Тайн леса", травинки из "Среди лугов" и бабочки из "Атласа бабочек"

А в конце я покажу вам небольшой секретик - раскладушка для дополнительных фотографий:
Надеюсь, вы получаете столько же удовольствия от проекта как и мы!

Наташа Свитыч

Альбом твориться на одном дыхании, и я решила добавить ярких красок. Поэтому мой второй разворот получился таким.

В нем решила использовать два слова легкость и полет. Эти слова у меня ассоциируются с чистым ярким небом и бабочками, снующими вокруг. Именно поэтому в этом развороте их много, а голубой лист из коллекции "Атлас бабочек" стал кусочком неба.

Из обязательных элементов у меня и вырубка (мой любимый негатив от ножа флора, магнолия из кальки и домик), и вырезалки - бабочки. Еще в работе ткань, кружево, немного ниток, пайетки и брызги. А теперь покажу детальки.

А вот и мой второй разворот для третьего этапа нашего суперского совместного проекта!!! Напомню, что я делаю свадебный альбом для близких друзей, которые эти летом стали семьей! Фотографии  их дня очень светлые, теплые и солнечны природные, поэтому
 и мой альбом получается такой лесной. 
Легкость, полет и мечта - это так прекрасно передается через из светящиеся счастьем глаза !!! Обязательные элементы вырубка и вырезалочки- мое самое любимое всегда в избытке)



Как же интересно, что выйдет у вас! Ведь вы вдохновляете нас творить не меньше, чем мы вас!
Мы очень старались создать полную атмосферу и погружения в лето и воспоминания!
Спасибо за внимание! Очень ждём ваши комментарии! 
- Мы не ограничиваем вас размерами, формой работы и даже способом крепления страничек. А так же использованием материалов. Вы можете творить даже из акварельных листов! Главное - ИДЕЯ ;)
- Участвовать можно в любой соц.сети, главное не забыть добавить ссылочку на свой пост здесь в блог (синяя кнопочка link в конце поста если кто-то не знает!) ;)
Участник, который выполнит все условия проекта, получит главный приз - Сертификат на покупку материалов бренда Eco Paper на 3000 рублей! 
Также у многих будет шанс побороться за призы на этапах: всем полюбившиеся первые и совсем новые коллекции. 
Работы 3 этапа мы принимаем до 8 октября, включительно!
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

14 коммент.

  1. Девочки, только здесь и сейчас смогла рассмотреть ваши разворотики. Вы - феи!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько же вдохновения!!! Какая красота!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, я не успею добавиться по второму этапу, линки будут открыты до конца проекта, или в посте с третьим этапом показать два разворота?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По второму этапу линки открыты до 1 октября успевайте ;) А так если совсем не успеваете конечно можно показать в следующем этапе сразу два разворота ;)

      Удалить
    2. ой, до 1го можно добавить? Ура!! А то я плакать хотела идти.....

      Удалить
    3. Как здорово!!!! Тогда я успею)))

      Удалить
    4. Не надо плакать, идите лучше творить))) Девочки, очень хочется посмотреть на ваши работы, обязательно заглянем к каждой!

      Удалить
  4. Девочки! Красота!!! Спасибо за вдохновение))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные странички!!! Море вдохновения, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну снова красота необыкновенная! А еще... удивление. От тех разворотов, которые не похожи на работы первого этапа, но при этом так гармонично сочетающиеся по настроению

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, скооолько красоты неописуемой! Кайфую от просмотра каждой работы!

    ОтветитьУдалить
  8. Волшебство! Спешу делать второй разворот.

    ОтветитьУдалить
  9. Сделала первый, вдохновилась, пошла делать второй))

    ОтветитьУдалить
  10. В линки не успела) Буквально в последние минутки уходящего дня присоединяюсь со своим разворотом альбомчика https://vk.com/id280353385?w=wall280353385_1840%2Fall

    ОтветитьУдалить