Анонс коллекции Атлас бабочек

мая 05, 2017

Добрый день всем, кто заглянул к нам в блог!

С вами Катя - идейный вдохновитель бренда EcoPaper. Прежде чем мы начнем анонс ещё одной волшебной коллекции, я хотела бы ответить на самые популярные вопросы - 
"Когда ждать в продаже коллекции бумаги? Где купить? Почему так долго?"
Начну с конца :) Процесс выпуска коллекций занял месяцы, а всё потому, что мы поставили перед собой непростую задачу - печать наши коллекции на бумаге 250 гр/м2. В России бумаги такой плотности, отвечающей всем нашим требованиям, не найти. А ждать поставки из Европы - дело долгое. Но оно того стоит, правда?
Итак, старт розничных продаж коллекций EcoPaper запланирован на первую неделю июня, ждать осталось недолго.
Старт оптовых предзаказов запланирован на первую половину мая. Информацию о том, как стать нашим оптовым партнером Вы найдете тут.
Купить наши коллекции в розницу можно будет в любых скрап-магазинах, которые сотрудничают с нами (их список будет доступен на нашем сайте), а также в нашем интернет-магазине.

А теперь мы с радостью представляем вам коллекцию "Атлас бабочек" авторства талантливой Ирины Богомоловой, ей слово:




"Здравствуйте, дорогие мои творческие!

С замиранием сердца показываю вам свою вторую коллекцию бумаги для бренда EcoPaper – «Атлас бабочек». Если «Тайны леса» я рисовала в приглушенных, винтажных тонах, то «бабочек» мне захотелось сделать яркими и солнечными! Горчичный, кирпичный, голубой и травяной зеленый – эти цвета будто окутывают солнечным светом и томным летним теплом. Легкие потертости, присутствующие в принтах, геометрия паттернов – всё это отсылки к ретро-стилю. Возьмите в компаньоны крафт, бумагу ручного литья, акварель, отбросьте сомнения! Смелее! И вот уже у вас в руках чудесный альбом или открытка в эко-стиле.

Наборы двусторонней бумаги "Атлас бабочек" будут выпущены в двух популярных форматах - 30.5x30.50 см (плотность - 250 г/м2) и  20х20 см (плотность - 190 г/м2).







































Конечно, атлас бабочек включает сотни видов и подвидов, я же решила взять в коллекцию самых широко распространенных и узнаваемых бабочек: семейство нимфалиды и белянки - пестрые крапивницы и павлиний глаз, изящные капустницы. Любую из них вы можете встретить не только на лугах, но и в городских парках. Первый лист коллекции как раз и представляет собой страничку из старого потрепанного определителя бабочек. Вся информация на нем достоверна.


Перед моими глазами, будто живая, стоит картина: лето…бабочки порхают над лугом, чуть вдали на глади реки играют блики, легкий ветерок…


Крылатых красавиц можно комбинировать бесконечно, составляя динамичные и яркие паттерны. Акварельная прорисовка этих чудесных созданий доставила мне несравнимое удовольствие! Разнообразие форм крыльев, расцветок, размеров – природа явно создавала бабочек под огромным вдохновением!


Но ведь бабочки не единственные обитатели лугов. Совсем рядом можно услышать низкое гудение деловитого шмеля! Обожаю наблюдать их полет – серьезные полосатые мохнатики с прозрачными крылышками!


Видимо сейчас именно тот момент, когда история делает очередной виток, соприкасаясь с прошлым – как еще объяснить популярность печатный машинок в наш цифровой век? Мне подумалось, что такой лист точно будет не лишним в коллекции, к тому же это отличная основа и для стильной мужской странички!



Естественно эта коллекция не могла обойтись без цветочных мотивов! Достаточно крупные для вырезания нарциссы…



…и фоновые универсальные принты с первоцветами и вьюнками.




Чтобы закончить образ, я постаралась добавить немного фактуры: возьмем крафт бумагу с текстовым фоном (с обратной стороны чудесный принт под «пробку»)…


…дерево и контрастный теплый коричневый цвет – он прекрасно оттенит яркие элементы коллекции или выступит в качестве подложки для многослойной композиции.


В наборе 30,5х30,5 присутствует лист с элементами для вырезания и лист с карточками. Бабочек ведь много не бывает, правда? На листе для вырезания вы найдете теги, фишки, полосы для датирования (кстати, формат индекса идеален для проставления даты), марки, рамочки и заголовки для ваших работ. Конвертики, марки, индексы и штемпели - почтовая тематика в дополнительных элементах к коллекции, на мой взгляд, очень удачна и придаст особое настроение работам.




Уже традиционно, коллекция включает в себя огромный набор высечек из кардстока 310 г/м2 – здесь я тоже постаралась добавить новых элементов, не выходя за рамки тематики: ярлычки, подписи для открыток и страничек, а как вам мини-календарик на лето? Удобно, не правда ли?
Набор карточек тоже радует масштабами – 15 карточек 10х7,5см и 5 карточек 10х15см. Карточки разные – для журналинга, карточки-списки, мотиваторы, декоративные – я старалась, чтобы каждая из них нашла свое место в вашей скрапработе!

Добавить объем и расставить акценты помогут фишки – два набора на самый взыскательный вкус!

Я сознательно делаю варианты чипа несколько разными – кому-то по вкусу милашеские сердечки и ажурные рамочки, а кто-то оценит строгие линии и четкий силуэт.
Украсить обложку ретро-альбома поможет деревянная рамочка с гравировкой:




И конечно на десерт – новинка сезона – резиновые штампы. Уникальная технология производства позволяет делать штамп с очень мелкими элементами, что приближает оттиск к реалистичному рисунку. Что выберет вы – бабочку? Кляксы, которые подойдут практически к любому стилю, главное менять цвет чернил? Или фоновый штамп с текстом?
Подошла к концу моя презентация, и мне хотелось бы поблагодарить вас за теплые слова в адрес первой коллекции - «Тайны леса». Я очень рада, что многие из вас оценили её изюминку! Передо мной стояла сложная задача: создать коллекции, включающие в себя универсальные принты, которые в руках вдохновленного человека готовы превратиться во что угодно – семейные альбомы, эко-блокноты… и даже гранжевые и микс-медиа странички! Но и не потерять настроения, присущего уникальному бренду «EcoPaper».
Вдохновляйтесь природой и творите свои истории!



Спасибо за внимание!
С трепетом и волнением мы будем ждать ваши отзывы и комментарии!

Похожие сообщения

24 коммент.

  1. коллекция классная!!! рамочка огонь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох вот это коллекция,прям до мурашек...

    ОтветитьУдалить
  3. Уже в который раз убеждаюсь, что хочу к вам в ДК)) Обалденная бумага и коллекция, и я даже вижу, что с ней сделаю) Очень хочется с ней поработать)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая коллекция!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, какая классная коолекция!! А штампы!!!! Моя огромная любовь:) Спасибо за такую красоту...

    ОтветитьУдалить
  6. Вот эта коллекция уже самая любимая. Я с восторгом просмотрела каждый лист, карточки, вырезалки..
    Душа требует вернуться в классический скрапбукинг. Во всём виноваты вы, девушки!

    ОтветитьУдалить
  7. Бумага, штампы, фишки - все такое классное!

    ОтветитьУдалить
  8. Любимые бабочки, редкая работа у меня без них обходится. И бумагу чудесная!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень классно, все коллекции потрясающие! одна лучше другой!

    ОтветитьУдалить
  10. Ах, какая красота!!!!!!! Влюблена в каждую бабочку этой коллекции!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая коллекция!Чувствуется лето!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная коллекция и много классных штучек)

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки!!!! Это же что-то невообразимое!Красота, ляпота бабочковая!!!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Восторг, восторг! Такая продуманность, очень универсальная коллекция,а некоторые листы просто пленили мое сердце)

    ОтветитьУдалить
  15. Я в восторге!!! Это гениальная коллекция! Это мечта!

    ОтветитьУдалить
  16. Красивая коллекция - просто создана для летних работ!

    ОтветитьУдалить
  17. Какая красотища!!!Восторг! Люблю бабочек! Жду не дождусь когда уже смогу пощупать всю эту красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  18. С каждой новой коллекцией впечатляюсь все больше и больше! Уже столько проектов придумала... поскорей бы получить ее в руки!

    ОтветитьУдалить
  19. Невероятная коллекция! Как же хочется уже взять в руки и бумагу и украшения к ней, это просто шикарно, что сразу будут и чипборд, и высечки, и фишки, и даже штампы!

    ОтветитьУдалить
  20. НИЧЕГО СЕБЕ... вот это действительно ВОСТОРГ!
    ПОРАДОВАЛИ МОЮ ДУШУ...спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить