Альбом о счастье внутри от Анастасии Цвикевич

февраля 15, 2019

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня я, Настя Цвикевич хочу поговорить с вами о женском.
О том как важно нам девочкам получать поддержку от подруг и сестер, поговорить по душам, поплакаться в плечо или услышать в свой адрес слова похвалы и восхищения. Этот альбом родился в подарок знакомой, живущей в далекой Бразилии, немного робкой, но безусловно счастливой милой девушке.
Этот альбом, как никто другой напомнит ей, какая же она прекрасная, красивая, нежная и добрая. Он сохранит ее воспоминания, лучшие моменты и радостные события. О любви и о путешествии рядом с любимым.
Это не просто альбом, это альбом от женщины к женщине. Альбом-история, альбом-мотивация, альбом-помощник в трудную минуту. Пытаюсь подобрать подходящие слова и понимаю, что это сердце говорит, а ему часто не хватает слов, чтобы выразить свои чувства.
В этом непростом деле превращения чувств в материю мне поможет мое любимое творчество. Я беру в руки любимые материалы и инструменты и сажусь за свой рабочий стол. Я верю, что вдохновение и все то женское, что скрыто во мне, подскажет верное решение.
Как я уже упомянула выше, моя знакомая из Бразилии. Я мало что знаю об этой стране кроме того, что там много солнца, зелени, удивительных тропических растений и животных. Поэтому мой выбор сразу пал на коллекцию "Тропикана". Сочные принты и тропические мотивы окунают зрителя в пучину сдержанной страсти и тайны. А в альбом поселились листья банана и монстеры, тропические бабочки и восхитительные орхидеи - высечки и вырезалки из листа "Натуралист"

Обложка сразу задает настроение всей работе. Первое впечатление - самое важное, и в этот раз оно не обманывает нас. Внутри скрыто что-то важное, чувственное, даже личное...

Мне хотелось сделать обложку очень лаконичной и "говорящей", поэтому я взяла бордовый бархат и обернула в него рамку с окном в виде сердца. Это своего рода намек на внутреннее оформление и тематику альбома. Легкая вырубка "колибри" из желтой кальки и лаконичная надпись - часть информационной полосы. Очень тонко подмечает суть.

Хочется скорее перевернуть и посмотреть, что же внутри...

Первый разворот о чувстве полета, вере в себя, в свои силы, в свою женскую красоту и очарование. О любви к себе. Среди разнообразия тропических растений, фактур ткани и наслоений - яркое пятно - красное платье девушки, смелой и решительной. В противовес ей - красные всполохи на противоположной странице.

Сердце - символ любви и чувственности - карточка из коллекции "Бабушкин сад", отштамповка листа и бутона лотоса - набор штампов "Тропикана"

На соседнем листе уже полюбившийся мне прием объемных крыльев из ткани и бумаги, который оказался возможным благодаря потрясающему ножу "на крыльях".

Именно здесь я впервые попробовала нож "Полумесяц" и сразу влюбилась в него! С его помощью можно создавать сказочные эффекты в слоях!

Подгляделки процесса создания этой странички...
Я знаю, вам всегда очень интересно смотреть, как мастер создает красоту и многослойность, используя тот или иной прием или технику.


Второй разворот о творчестве и маленьких женских радостях, о том, что красота в простоте. Мои акценты этого разворота: негатив вырубки ножа "Бутон", изящный лист Монстеры из ткани, винтажные ножницы, гирлянда из цветков орхидеи. 



Третий разворот - как напоминание о том, что наша жизнь пройдет впустую, если мы не будем заниматься тем, что нам нравится. Этот разворот о тайных желаниях и светлых помыслах, о любимом увлечении, но и страхах, которые мешают реализоваться в любимой профессии.


Ключ к замочной скважине - дверь, ведущая в неизвестное, но такое заманчивое будущее.


Крылья бабочки (нож "Находка") напоминают о том, как красива, но и быстротечна наша жизнь.

И четвертый разворот, пожалуй, самый любимый. Самый легкий, беззаботный и радостный из всех, он рассказывает про удивительное многообразие жизни!



А так альбом выглядит сзади. Я люблю добавлять мелкие детали, как заключительные аккорды к общей идее работы.

Творите и живите свободно, без условностей и стереотипов! И мечтайте смелее, ведь мечты имеют свойство сбываться!

До новых встреч, ваша


Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Полный восторг!!! Настя, получила такое огромное удовольствие от просмотра альбома!Какой он невероятный, в каждой детали, в каждой страничке!!Он живой и трепетный, женственный и страстный, трогательный и нежный! Не могу описать свои эмоции!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он такой многогранный как все мы, о каждой из нас. Спасибо за твои слова, Оля! Я очень рада, что ты почувствовала именно то, что я в него вложила

      Удалить
  2. Настя, каждый раз восторгаюсь твоей детализированной проработке... И такие сплетающиеся фоны, гармоничные акценты... А фотографии, хочется любоваться и любоваться...

    ОтветитьУдалить