Мастер-класс для 3 этапа Наше лето. Кармашек с узором от Юлии VasILek

октября 01, 2018

Всем сказочного и творческого дня!
Совместный проект "Наше лето" уже подходит к концу, а идей видимо-невидимо) И сегодня я, Юлия Vasilek, хочу с вами поделится одной из них. Может быть кому-то очень пригодится. Не так сложна в исполнение, но, мне кажется, раскрывает рамки для творчества.
Чтобы положить свои воспоминания в виде билетиков или этикеток, нужен прозрачный кармашек. Он сохранит всё в целостности и сохранности. Но мы его сделаем слегка необычным.
Нам потребуется сам пластик, алкогольные чернила, кисточка и  нож "Конверт" и еще я взяла нож "Мышиный горошек". Альбом же у меня про горох)

 Из пленки вырубаем конверт. Между прочим нож отлично справился с пластиком и вырубил его полностью. Можно поставить ему круглую пятерку)
 Обрезаем лишние детали. Зоны отреза выделила зелеными полосками для наглядности.
 Теперь на основной детали делаем тиснение другим ножом. Я подложила вместо одной пластины резиновый коврик, чтобы смягчить нажим.
 Получился слегка объемный оттиск. Уже здорово)
 Берем наши алкогольные чернила и аккуратно раскрашиваем наше тиснение.
  Я делала в несколько приёмов разными оттенками.
 Получилось очень даже забавно и живописненько) Мне понравилось что за счет тиснения, чернила практически  не выливались за границы рисунка. Это плюс)
 Теперь кармашек можно пристрочить.
 Вот такой фоновый узор с пару дополнительными каплями чернил у меня получился. И здесь мне кажется можно придумать безграничное число узоров. Как будто витраж.

Буду счастлива если моя идея вам пригодится и может быть, когда-нибудь я увижу её в ваших разворотах. До новых встреч, мои дорогие!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Мне нравится! Витражный эффект, точно. Надо воспользоваться идеей, Юля, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, всё здорово. Но этот плюш травяного цвета не даёт мне покоя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка спасибо огромное!!!о да он тоже не даёт мне покоя, хочется везде его засунуть))))

      Удалить