Творим Свободно с Eco Paper! Анна Селиверстова.

октября 30, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья!
Вчера закончился приём работ по нашему проекту "Записки о лете". Однако у нас сегодня радостная новость для тех участников СП, кто не успел вовремя добавиться в линки. У вас есть ещё один день, чтобы оставить ссылки на свои альбомчики в комментариях! Результаты будут объявлены 1 ноября, чтобы окончательно сказать лету и осени "До свидания!" и начать творить зимние работы!
А сегодня мы хотим вам показать интересную работу от нашего приглашенного дизайнера - Ани Селиверстовой!
Большой привет! Сегодня с вами Селиверстова Анна и я с необычным вдохновением. Наступила осень, повсюду желто-красные краски и, вроде бы, почему бы сразу в этой палитре не отразить осень? Но, видимо, наш проект «Записки о лете» дает о себе знать)) Хочу еще немного показать зеленоватую палитру в своих работах.
и «Тайны леса».
Моя шоколадница сложилась летней и в этом "виноваты" зеленые листики из «Осеннего леса». Красивые картинки для вырезания сразу захотелось использовать в работе!
Центральным элементов является птица (да-да! Вы тоже ее найдете в вырезалках «Осеннего леса»).
Передняя часть получилась со своим объемом, поэтому она такая живая. Кажется, что мы случайно увидели птицу, сидящую где-то в ветвях или кустах. Повсюду торчат листики, травинки.
Объем создан при помощи марли, сизали, льна, лент, рафии.
В основе всей шоколадницы лист «Новолуние» из коллекции «Тайны леса» с легким мотивом зеленого папоротника, очень хорошо вписался в концепцию летней работы. Идея ветвей передана через ленту листики и исходящих от центральной композиции нитей джута, рафии. Но чтобы не использовать деревянные ветки, я их заменила на линии, созданных при помощи деревянных бусин. А также листики из вырезалок очень гармонично сочетаются с лентой-листики
Эта же идея повторяется справа.
Из дополнительных украшений – это паста с шариками, добавлен штампинг, акварельные акценты. И помимо маленьких листиков из вырезалок, я использовала побольше.
Перейдем к внутреннему оформлению.
Верхняя часть получилась очень сдержанной, т.к. основное место занимает место для записи – карточка из коллекции «Тайны леса». Дополнено лентой-листики, вырубкой «Папоротник» и вырезалкой веточки из «Осеннего леса».
Дополнено акварелью и штампингом.
Нижняя часть оформлена уже поинтересней. Здесь повторена идея передней части: объем, но не слишком большой, чтобы шоколадница хорошо закрывалась.
Но здесь я добавила немного осени, хотя грибники могут поспорить, ведь лисички можно встретить и летом.
Объем создан при помощи переплетений нитей, лент, рафии, сизали, словно травинки, растущие рядом с грибочком.
Здесь же добавлена чайная бумага и вырезалки листики.
Получилась атмосферная, травяная шоколадница.

Творите и вдохновляйте других :)
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!
До новых встреч!

Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Посмотрела на работу - и сразу захотелось ароматного чая на летней террасе, обязательно со свежесваренным вареньем!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая гармония царит в работе, что при взгляде на неё сразу погружаешься в её атмосферу))) Она как лесная опушка, согретая ласковыми солнечными лучами, среди густого леса, в котором уже царит красавица осень))) А где-то уже и зима) Прекрасная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая "птичья" красота! Любуюсь...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая, гармоничная по цветовой гамме и композиционному решению шоколадница. Бесподобная!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто чудесная работа! Такая многослойная!

    ОтветитьУдалить