Вдохновение по заданию. Приглашенный дизайнер Анна Селиверстова.

июля 26, 2017

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Мы продолжаем вдохновение по нашему заданию, и у нас осталась непоказанной ещё одна  работа от приглашенного дизайнера Ани Селиверстовой. Давайте заглянем под крышечку волшебной коробки.
Привет, всем творческим) Сегодня с вами Селиверстова Анна.
Что такое воспоминание? И что именно может стать таковым? Я думаю всё, что несет смысловую и эмоциональную значимость для человека. Это не только фотографии, а памятные вещи, сувениры, значимые места. С этими мыслями я сотворила данную шкатулку по желтой доске вдохновения. Она хорошо подойдет для хранения летних, солнечных, теплых вещей. Я специально сделала ее больше, чем 10х15см, чтобы положить туда не только фото. Размер: 15х20см, высота 10см.

Здесь мне помогли коллекции «Тайны леса» и «Атлас бабочек», в которых встречаются теплые дизайны и желтые элементы.


Перейдем к деталям на крышке. Простор 15х20см дал мне огромную возможность сделать объемную, насыщенную композицию.


Полностью я не перекрывала лен, поэтому бумага в основе (лист «Сухоцветы» - «Тайны леса») меньше, снизу добавлено шитье. В местах разрыва бумаги я добавила кружевные элементы из листа «Нарциссы» - «Атлас бабочек».

Центральным элементом является птица на ветвях. Под ней - объемная композиция, созданная при помощи тегов-высечек.

Некоторые теги сделала сама из бумаги, также добавлено шитье, цветы, бабочки, веточки.



Слева композиция из цветов, листиков и шитья. Дополнено пуговицами и кружевными элементами. Из ОЭ помимо желтого цвета и подсолнухов, фишка с деревянной текстурой из набора «Анемоны» - «Тайны леса».

Слева по деталям элементы повторяются.

 Здесь же берет свое начало лента, которая прикрывает начало веточек. Фишка со спилом слева соотносится с высечкой. И под шитьем скрывается деревянная объемная пуговица.


Откроем нашу шкатулку. Снаружи я использовала лен, он же добавлен внутри. По бокам использовала ткань с полевыми цветами (ОЭ).

На внутренней части крышки в тон к моей ткани с полевыми цветами очень подошел лист «Сухоцветы» - «Тайны леса». И здесь я оставила место для записи – для кого она предназначена, какое событие, дата. Основа из листа для надписи «Нимфалиды» - «Атлас бабочек», сверху приклеена карточка из «Тайны леса».


Как и сверху, бумага здесь тоже прошита, надорвана в некоторых местах, куда для объема добавлена сизаль, под бумагой желтое шитье. Дополнено желтыми цветами, веточками и бабочками.


Внешние стороны обклеены синтепоном, поэтому помимо функциональной направленности шкатулки, такую шкатулку приятно держать.


А вы любите хранить что-то с поездок и важных событий?

Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Не просто красивая вещь - функциональная к тому же! Для сохранения самых душевных воспоминаний

    ОтветитьУдалить
  2. Такая прелесть!!! Уютная и безумно милая коробочка)

    ОтветитьУдалить