Ретроальбом на день рождения. О маме и для мамы. Vika Sopulik.

марта 19, 2019

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня с вами Vika Sopulik, и я хочу поделиться с вами своим новым альбомом.
Альбомом для мамы и про маму. Альбом воспоминаний. Альбом, наполненный эмоциями, прожитыми событиями, впечатлениями. 

Еще с детства я помню, как любила доставать старые альбомы с черно-белыми снимками (а их у нас было много, папа занимался фотографией любительски) и пересматривать их,  бесконечно распрашивая маму.
Потом к нам переехали еще и альбомы бабушки, а значит детские фотографии мамы и ее сестры.
И о сих пор я люблю пересматривать все эти фотокарточки, видеть молодыми маму, папу, бабушку, представлять, какие мысли, идеи, заботы занимали их в то время.
Сегодня моей маме исполнился 61 год.
И мне захотелось немного привести в порядок весь этот хаос старых фото, а заодно и подарить ей на день рождения те самые позабытые эмоции!




На обложке оказалось выпускное институтское фото мамы. И стоит только его мне опубликовать, как все говорят о нашем с мамой внешнем сходстве)))


Ну что ж, начнем листать этот альбом?! Это один из моих немногих больших альбомов. Его формат 19*23 см.

Но сначала я хочу рассказать вам об источнике вдохновения.
Наверняка многие из вас (если не все!) видели новый проект несравненных Наты И и Кати "Мятое счастье"? Как же мне хотелось в нем поучаствовать! Но так складываются жизненные обстоятельства, что я просто физически не успеваю. Но я не смогла не вдохновиться их работами, поэтому в этом альбоме много помятостей, много слоев, много стопок бумаги!

И первый разворот: о детстве, о лете, о море. Каждый год мама с сестрой и бабушкой ездили в Крым:


А на первой странице большой конверт, в котором поместилась большая такая кучка именно детских фотографий и воспоминаний.


И самое интересное — для этого разворота я использовала бумагу из коллекции "Завтрак на веранде".
Необычно?! Ведь это кулинарная коллекция. Но как только среди карточек я нашла эти ретро стилизации под советские этикетки, то сразу подумала, что это интересное оформления и для ретрофото тех времён!


Ну и, конечно же, без вырубки ножами "ЭКО Пейпер" уже просто нельзя обойтись. Совсем новенький "Сухоцвет гортензии", а также "Винтаж" (вырубка из пробки!), "Винтажная рамка", "Французское кружево", "Пион", "Флора".



Второй разворот и одна из любимейших фотографий — такая она искренняя и счастливая. Один из новогодних вечеров в Любче, на маминой родине. Хотя в 82-м мама уже закончила мединститут и уехала работать в Брест.


И на этот раз коллекция "Бабушкин сад" с ее тёплыми эмоциями и красками.


Вырубка, вырезалки, фишка, инфополоса, карточки — это все "Бабушкин сад", а также снова ножик "Сухоцвет гортензии" и "Флора".



И снова конверт, чтобы собрать в себя всю серию фотографий того времени.


И наконец последний разворот. Немного Минска и студенческих времён (ведь именно там мама прожила целых 6 лет и с любовью вспоминает Минск до сих пор!)  и новая роль - роль мамы:


В этом развороте я совместила две коллекции. Фоновый лист из одной из первых коллекций "Среди лугов". Мне показалось, что этот бирюзовый отлично контрастирует с крафтом! А вырезанные детали, чипборд и надписи с инфополос - это все "Осенний лес".


И ножики: "Кружево" из кальки, "Винтажная рамка" из пробки, "Флора" из бумаги, и опять ножик из последнего релиза "Росток".


Как говорит одня моя подружка на своего сына: "Это мой отросточек". Поэтому и здесь мы - мамины росточки. Символичная вырубка, что скажете?


Ну что ж, теперь пора закрыть альбом и подарить его маме!
Ваша Vika Sopulik



Похожие сообщения

10 коммент.

  1. Вика, чудесный альбом получился! А с мамой вы действительно очень похожи!

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю семейные старые фотографии и альбомы. Сама уже несколько оформила. У Вас замечательный альбом получился, уютный, теплый, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, старые семейные фото - они особенные! Спасибо!

      Удалить
  3. Еще один альбом занял свое место в моей копилке самых трепетных, с любовью и чувством сделанных альбомов! Как же здорово вышло, Вика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Читаю твои слова и самой трепетно становится)))

      Удалить
  4. Удивительный альбом! Маму с днём рождения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, обязательно передам поздравления)))

      Удалить
  5. Столько душевности и тепла, собранные мгновения в альбоме, остановили время и подарили наслаждение от просмотра. Фотографии всегда сильнее передают чувства.

    ОтветитьУдалить