Весенний холст "ТЫ" от Олеси Еранкевич

марта 25, 2019

Всем привет! С Вами – Олеся Еранкевич @scrap_and_fun 

Весна активно набирает обороты даже в Питере. Солнце все выше, уже почти растаяли сугробы, кое-где даже можно найти зеленую траву. И в мечтах уже сразу всплывают мысли о цветущих садах, зелени и долгих прогулках.



Я небольшой поклонник работы с красками, но иногда хочется попробовать что-то не совсем обычное, попробовать выразить себя по-другому. Поэтому в этот раз я захотела поработать с холстом и кистью.



За основу взяла холст размером 20х20. Загрунтовала и сделала фон текстурной пастой, кое-где добавила кракелюрной пасты, чтобы добиться эффекта старого фона: немного обшарпанного и в мелких трещинах. Основным цветами будущей работы выбрала сиреневый и светло-желтый. 



Пока делала фон в голову пришла идея с белым штакетником маленького садика перед уютным загородным домом. Нарисовалась такая картинка: на дворе стоит поздняя весна, уже активно цветут садовые деревья и аромат свежих цветов, появившихся после долгой зимней спячки, будит самые приятные ощущения. Настроение волшебное! И работа закипела…



Доски своего штакетника я сделала из переплетного картона, загрунтовала и покрасила белой акриловой краской. Добавив немного кракелюрной пасты,  снова добилась эффекта «тронутой временем» вещи. 



Решила подобрать декор в тон своему фону. Поэтому нашла в запасах ленту сиреневой мешковины, бумагу из коллекций Тайны леса и Бабушкин сад


Для композиционного центра выбрала ярко-желтый цветок и постаралась уравновесить его контрастными фиолетовыми цветами поменьше.



Между слоями добавила кружево, пробковые элементы, вырубку ножами Хлопок, Магнолия, Разнотравье и чипборд из коллекции Бабушкин сад.

Древесные спилы приятного теплого оттенка отлично дополнили  панно. После того как они появились на холсте, захотелось чтобы надпись тоже была круглой. 



Отсюда многозначительное «ТЫ». Ты – как обращение, Ты – как описание, Ты – как ВЕСНА! Просто  - ТЫ! ТЫ - такая яркая, неординарная, переменчивая, творческая и счастливая!


Творите с весенним удовольствием, творите в удовольствие! 

Похожие сообщения

0 коммент.