Альбом Жёлудь и эмоциональные открытки

ноября 27, 2018

Дорогие друзья, приветствует вас Ольга Гринберг. И к её огромному сожалению,  в блоге пишет вам "привет" в последний, завершающий 1,5 годовой срок дизайнерства, раз.
Я не буду писать много слов о том, каким для меня было это время, проведенное в объятиях EcoPaper, одно лишь скажу, эти объятия не разжимаются и до сих пор. Сердце моё останется с брендом навсегда! Я остаюсь другом Eco, буду следить за новинками и работами дизайнеров.

А теперь давайте вместе полистаем моего уютного малыша-жёлудька. До чего хорошенький он получился) В основу легла великолепная коллекция "Осенний лес".
В начале покажу немного рабочего процесса, знаю, что многие любят подглядывать за процессом рождения работы. А потом, просто посмотрите снимки без моих комментариев. Сегодня не хочется быть сильно многословной, уж простите...

У скраперов редко, что попадает в мусорку)) Ну как можно выбросить такую карточку от упаковки? Из неё с помощью ножей "Ярлыки" получились эксклюзивная вырубка ;)



 Обрезок бумаги, если сложить пополам и предварительно вырубить окошко, превращается в разделитель с карманом для фото) И само "окошко"-часы пригодится.
 Готовлю перед проектом вырубку из фетра и обрезков бумаги.
 "Табы" я вас люблю! Посмотрите дальше какое применение я им нашла ;)

 Знаете, что может заменить вырубку из фетра? Ничего)))
Этот осенний листок мой любимчик в наборе!
 Основы страничек оформляю по разному. Кому досталось окрашивание спреями, кому бумага, кому фетр.
 Шляпу жёлудя усложняю эмбосингом.
 Ну и дальше смотрим результат.








 Заглянем вовнутрь пухлика









  Папа сделал шейкеры, я в один положила чипик, кварцевый песочек, бисер и янтарь. Крохотный шуршунчик получился, в аккурат для миничка


 Альбомка не только шуршит, но и звенит)


 В прямом эфире EcoPaper я показывала какие широкие возможности у штампов, смотрите как мои отштамповки из "Старые письма" разбежались удачно по страничкам альбома

 


 

 Вот мы и до спинки добрались)


 Альбомка сделан. Руки довольны, я тоже. На столе остались ещё много материалов.
И тут я вдруг посмотрела короткометражку. Несколько минут, сотрясшие моё сердце. Обычная история девочки из распавшейся семьи.. Там есть момент, когда отец называл её пчелкой...
Чтоб усмирить текущие слёзы по щекам, я выплеснулась в открытке. Сложила основу из кругов, не вошедших в альбом. Дополнила знаковой надписью и сургучным оттиском с пчелой...Мирону, когда он красил мне страницы в кофе, дала древние, жуткого бумажные цветы. превратил их в восхитительные винтажные) Использовала их тоже. Пришлось сделать пару первой открытке, чтоб не скучала.














Улыбаюсь вам и говорю до свидания! Не грустите, а если грустится, творите! Если радостно,  тем более творите! Красота уже спасает мир)


Обнимаю, Оля





Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Оля, реально до слез и мурашек история создания открыток.....
    А вот альбом и сами открытки - ах, как красиво, волшебно, звеняще-шуршаще. Обожаю твои работы - в них столько души, они такие живые и атмосферные, такие родные и близкие сердцу, такие любимые!
    Шляпка желудя, хвост, мягкие странички - шедеврально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо огромное. Отрадно, что ты умеешь так тонко сопереживать, большого сердца ты человек. Обнимаю)

      Удалить