Альбом-блокнот для юного натуралиста и мастер-класс по переплету от Наташи Свитыч. Финал сп Наше лето.

октября 05, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы продолжаем дарить Вам тепло и рассказывать о лете. И наши феи делятся с Вами солнцем и теплом, а еще интересными идеями и своими мыслями. И сегодня свой летний альбом и небольшой мастер-класс по необычному переплету покажет Наташа Свитыч.
Всем привет, солнечные!!! 
Вот и наступил момент показать миру готовый альбом о нашем с Л... лете. Каким оно было сочным и теплым, задорным и удивительным, с множеством открытий и впечатлений. Каждый новый день, словно кусочек мозаики или лоскутного одеяла.Поэтому и альбом получился пестрый, солнечный и теплый, со своими секретами и настроением.

 И сегодня хочу показать вам процесс сборки альбома и свой необычный переплет. Моя маленькая Л... очень много рисует, и так как альбом про нее и для нее, я решила разбавить странички с фото и журналингом листами для ее рисунков.
А еще очень хотелось, чтобы она могла добавить в альбом что-нибудь еще. Поэтому у меня родилась идея очень подвижного переплета.
 Для начала собираем обложку и подклеиваем ее на корешок, у меня это плотный фетр и часто фотографии с обложки.
 Чтобы у нас была возможность добавить дополнительных страничек в альбом, делаем дырочки в корешке и укрепляем их люверсами.

 Внутри мы уже вклеили первую и последнюю страничку альбома. Они очень гармонируют друг с другом, хотя придумывались изначально для разных разворотов.
 И как раз на этом этапе мы дыроколим листы бумаги (которые предварительно протонировали в чае с травами, как же они теперь вкусно пахнут летом.

 И в тех же местах мы дыроколим наши оставшиеся странички альбома.
 Осталось самое интересное - сборка альбома. Для этого я взяла витой шнур.
 Продеваем его через люверсы на корешке и нанизываем все наши листы и развороты, чередуя их друг с другом.

 Вот как выглядит наш корешок. Остается проделать дырочки для вязочек, они из того же витого шнура с кисточками на концах.
 Альбомчик готов! И на обложке спрятался конвертик для секретиков и самых личных детских тайн)))
 Пока в нем прячется карточка, но кто знает, что же в нем спрятано еще))
 А вот и наша история про лягушку...
 про смородину... и жучков-паучков,
 про самые первые рисунки с натуры...
 Наши воспоминания в словах и засушенные веточки и листья.

 Множество листочков для рисунков и впечатлений. Кто знает, может мы добавиим еще страничек с фотографиями?)) 
 Главными помощниками в работе стали: коллекция "Бабушкин сад", "Завтрак на веранде", "Текстуры" от Polkadot. В работе замечательная вырубка из любимых ножей "Жуки", "Спил", "Ягодный венок", "Конверт", "Фотоуголки", "Паутина", "Незабудка" и "Осенние листья". В деталях коллекции "Атлас бабочек", "Тайны леса" и "Среди лугов"
Как же все же замечательно, что есть возможность творить такие чудесные проекты, которые полны тепла и души! Хочу сказать спасибо всем, кто творил вместе с нами, кто сохранял частички своего лета и самых ярких воспоминаний! И конечно, пусть это и немного странно, хочу сказать спасибо себе за то, что наконец появилось желание делать личные, дорогие сердцу, альбомы. Это для меня очень ценно и важно!
С Вами была Наташа Свитыч! Делитесь теплом своих сердец, вспоминайте самые яркие и трогательные моменты, творить для души и вопреки всему! Проживайте и впитывайте каждый день! Любите все, что рождается благодаря вам и вокруг вас!!!
До новых встреч, друзья!

Похожие сообщения

7 коммент.

  1. Очень теплый альбом-блокнот) Повезло же маленькой Л)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка, она еще не совсем понимает сие счастье)))

      Удалить
  2. Наташа, если бы мне маленькой удалось обладать чем-то подобным, я, наверно, была бы самой счастливой девочкой на земле. Ну или принцессой точно))) ЗдОрово получилось)

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения, она у меня пока не понимает всего, что у меня для нее рождается)))

    ОтветитьУдалить
  4. Adorable album! I guess your little girl was thrilled!

    ОтветитьУдалить