Субботний мастер-класс от Светланы Глазковой.

марта 03, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Снова суббота и снова в рубрике Мастер-класс! Мы стараемся чтобы в нашем блоге были разнообразные мастер-классы, которые будут вас вдохновлять на творческие выходные и вот сегодня интересную идею по переплёту альбома вам расскажет Светлана Глазкова. 
Привет эко-феи! Сегодня с вами Света Глазкова и в этом мастер-классе я хочу показать вам идею простого в исполнении и не затратного по времени переплета альбома.

Честно признаюсь - я обожаю странички и открытки. А вот создание альбомов для меня приравнивается к личному подвигу. Поэтому я всячески стараюсь упростить этот процесс. И вот в один из таких моментов оптимизации и упрощения ко мне пришла идея этого переплета.

Я не претендую на истину, ноу-хау или изобретение велосипеда. Моя цель подарить вам вдохновение, а остальное вы и сами прекрасно умеете))


 Фишка моего переплета - использование пробки. Я думаю наши постоянные читатели заметили что я обожаю этот материал. К слову сказать, я использую обычную пробку в рулонах которая продается в строительных магазинах.
По желанию вы можете заменить пробку пивным или переплетным картоном, или вовсе обойтись без нее.
 Также в середине видео вас ждет порция акварельного вдохновения. И мне очень важно знать ваше мнение - делать еще такое вставки акварельных процессов? Интересно?
Буду рада любой обратной связи и приглашаю к просмотру))

Большое спасибо за внимание!
Творите вместе с нами!

Похожие сообщения

17 коммент.

  1. МК полезен, как вариант еще одного переплета. То, что альбом открывается мягко очень импонирует...класный миник вышел...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что за нож для фото с уголками...? Кто производитель?

      Удалить
    2. Нож для подложки от "Еco Рaper", они есть 2 размеров

      Удалить
    3. Нож мини-подложка от Эко пепер

      Удалить
  2. Светлана, спасибо за МК! Идея с пробкой очень интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо, я даже не ожидала что пробка произведёт такой фурор

      Удалить
  3. Интересно пробка смотрится! А еще можно листы склеить между собой таким образом, чтобы сверху или сбоку оказывался карман.
    Мне понравилась вставка с акварелькой, тем более эта вырубка как раз будет жить в показанном альбоме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо, идея с кармашками просто супер! Надо обязательно сделать. Я как то делала простой миник с кармашками, там правда крепление было на шнурках. В общем потираю ручки скрестить эти две констукции

      Удалить
  4. Здорово! Светик, ты молодец, чудесная илея. мк по переплетам никогда лишними не бывают, так что утаскиваем в копилочку)

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровский МК, возьму на заметку обязательно, Ждем теперь альбомчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо, вот получу новые ножики и сделаю

      Удалить
  6. Света, спасибо огромное за МК! Сама очень люблю использовать пробку, теперь еще и с этой стороны на нее пристально посмотрю))

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, спасибо за чудесный МК быстрого мини-альбомчика в переплёте! Обязательно возьму идею на вооружение =) И да, обзор новых ножей с удовольствием посмотрю!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана,какой интересный переплет.Обязательно попробую.Вставочки с акварелью очень понравились.Так вдохновило.Охото достать краски и тоже такую вырубку сделать.Спасибо

    ОтветитьУдалить
  9. Although I didn't understand a word, the wonders of technology get me thinking I might be able to make one album like this one :). Love the detail of cork peeking on the top and bottom... I also buy it in rolls on hardware stores. It's cheaper and lasts a long time. Thank you for the wonderful MK!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана! Идея с пробкой проста, но так интересна))), спасибо большое!

    ОтветитьУдалить