Межсезонье. Альбом от Насти Цвикевич

сентября 02, 2018

Добрый день, дорогие друзья!
Сегодня c вами Настя Цвикевич
и мое вдохновение для вас... вместе с мыслями и размышлениями на тему грядущей осени

Заглянуть в блог EcoPaper - это все равно, что зайти в гости к старому доброму другу на чашку горячего чая с пряниками, поговорить о жизни и посмотреть семейные фотоархивы. Впереди осень - самая пора перебраться к камину... Но пока осень еще не вошла в свои права, хочу рассказать вам о чудесном времени, межсезонье. Удивительной поре, когда лето еще с нами, еще тепло и зелено, но под ногами шуршат первые опавшие листья, по утрам зябко и прохладно, а леса полны грибов!
Мне очень хочется, чтобы вы прочувствовали на себе это удивительное время... неважно, что сейчас происходит за вашим окном. Мы живем в такой удивительной и большой стране, когда в конце августа, начале сентября одни еще купаются в море, а другие уже готовятся к первому снегу. Поэтому, передаю вам маленький теплый привет из своего Межсезонья. По осеннему яркого и печального, но еще преисполненного беззаботным летним счастьем!
Сегодня я покажу вам миниа-альбом, который точно характеризует мое ощущение ранней осени. Мое грибное вдохновение!
Потому что в этом году леса балуют нас небывалым количеством грибов! 
Основа альбома - карточки из коллекции "Осенний лес", нарисованные настоящей волшебницей - Надей Хмелевской. Эта коллекция как нельзя лучше отражает всю красоту русского осеннего леса, сказочного и прекрасного. Лес, в котором хочется затеряться, прикоснуться к первозданной красоте жизни.

В этом году я впервые попробовала использовать в своих работах сухоцветы, раньше я даже не знала как к ним подступиться. А между тем, именно эти природные элементы придают работам ощущение быстротечности времени, ценности момента. Так малыши - листочки шиповника приютились на обложке моего альбома, а нож "Акценты" мне в этом очень помог.

Предлагаю скорее открыть альбомчик и посмотреть какой он внутри...

В альбоме активно фигурируют листы из других коллекций бумаги, например "Тайны леса" и "Атлас бабочек". Вообще все три эти коллекции настолько универсальны, что прекрасно сочетаются между собой. Мой любимый нож в этом альбоме "Прожилки", обожаю его за изящество и красоту...

На создание альбома меня также вдохновили вот такие карточки-открытки со сказочными сюжетами. Еще одну открытку из этой серии вы встретите в самом конце альбома.



Второй разворот один из самых любимых...



Здесь карточка тоже открывается, обнажая место для фотографии и уютный кармашек, который прячется за вырубкой ножа "Физалис"
использую также вырубку ножей "Бутон", "Кружевные уголки", "Перо"


Третий разворот... лето и осень...




Четвертый разворот



Пятый разворот - заключительный. И снова вы можете видеть сказочку картинку...

Сюжет открытки оформлен с помощью листа с деревянным принтом и большого количества эмбоссинга. А ручная вышивка золотой нитью поддерживает вышивку во всем альбоме.


Весь альбом как на ладони...




Задняя сторона обложки с малюткой улиткой, ползущей по травинке.

и немножко процесса на прощание...

Вот такой альбомчик у меня получится под вдохновением от удивительной природы. Я так люблю лето, что очень грустно отпускать его до следующего года... однако, осень, а за нею и зима подарят нам не меньше волшебства и вдохновения!

Обнимаю, ваша

Похожие сообщения

17 коммент.

  1. Настя. он такой весь приятный и подача альбома вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо душевное!)) Альбом так и просился в лес на фотосессию

      Удалить
  2. Пусть комментариев мало, но Настька знай - ЭТО НЕЧТО!! Очень сильный, очень классный, очень стильный альбом! БРАВО! Завидую мастерству=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, спасибо! Мы все здесь волшебницы и мастерицы))

      Удалить
  3. Настюшкааа я прям с таким любопытство разглядывала каждую фотографию!!он потрясающе природный, каждый разворот со своей изюминкой!!!бомба!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он такой))) сделан под вдохновением от окружающей природы и другим получиться не мог...

      Удалить
  4. Настя, он потрясающий.. контрасты цвета, мягкости.. его экологичность..любуюсь... А фотографии- целая история .. прогулка с альбомом по лесу...восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ната! Сейчас такая стоит светлая и красивая пора, что только гулять... и вдохновляться))

      Удалить
  5. Настя, он получился таким душевным, таким живым!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, потрясающе! очень чувственно, захотелось в лес за грибами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сентябрь - самое время для грибов! Если хочется, надо идти)))

      Удалить
  7. Альбом волшебный, но пятый разворот - просто сказка!

    ОтветитьУдалить