Вдохновение по второму этапу Наше лето и мастер-класс по созданию гирлянды

сентября 21, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Мы продолжаем вдохновлять вас на участие в проекте "Наше лето". С этим проектом вы сможете проявить себя, получить дружескую и атмосферную команду для творчества и, конечно же, выиграть вкусные призы!
Сегодня у нас полное вдохновение от трёх мастериц по второму этапу, который называется - "Буквы/цифры/геометрия".

Всем пламенный и дружный привет! Глаза боятся, а руки делают. И вот уже второй этап, второй разворот альбома) Уже легче творить, уже бумага сама подсказывает темп и идеи. В моем развороте уместились целых три коллекции: "Бабушкин сад", "Зимние сны" от EcoPaper и "Текстурная" от Polkadot.
 А новые ножи потрясающе дополнили разворот. Мою геометрию можно проследить в полосках и кругах и конечно немного символичных цифр.
 Из листа "Снегири" и его яркой клетки получилась рамочка для фотографии. И на ней уже появилась прекрасная Паутинка. Легкая и почти прозрачная.
 Нож "Билетики" это находка. Которая разнообразит даже фон. А цифра три символизирует три месяца лета.
 Эти месяца есть на Конверте. В него можно положить памятную записку с воспоминаниями и размышлениями.

 На обратной стороне затерялась Волчья ягодка.
 А тут получился или не получился)))) открытый горошек. Самый внимательный увидит, что листочки получились благодаря штампу из коллекции "Завтрак на веранде".
 А мы ждём ваши потрясающие летние развороты!  Творите вместе с нами в дружной компании. Впереди ещё много интересного!
Мой альбомчик набирает силы и скоро соберется в замечательный стручок)))


Всем привет!
С вами Юля Уткина и моя вторая страничка с летними фотографиями моих теперь уже взрослых детей))
Приятно листать странички старых альбомов, где наши пупсики еще маленькие и беззаботные))) Так здорово, что есть такие совместные проекты, благодаря которым рождаются удивительные альбомы, наполненные самыми теплыми воспоминаниями))) Я рада, что я в деле)) А вы? Вы же с нами?)))
ОЭ второго этапа - цифры/буквы или геометрия)))
Я никогда не делала ничего геометрического, а на этот раз решила попробовать: поиграться с разными формами, на то и СП, чтобы экспериментировать и пробовать что-то новое всем вместе))) На моей страничке подружились разные геометрические фигуры: квадраты, круги и треугольники)) Кто внимательный, тот заметит, как я их хитро попрятала то тут, то там))
На этой страничке у меня яблочное настроение)) Я блоки везде: в шейкере, на карточках, притаились среди декора, на брадсике маленькое зеленое яблочко и даже на чумазой мордашке моей дочери)))
Фотография на первой открывашке в виде квадрата расположилась в круглом окошке)))
 Внизу треугольная пуговка держит тканевый листик)))
А вот и крохотное зеленое яблочко упало с яблони и спряталось в траве))
Круглый шейкер с семенами укропа и яблоками смешно шуршит, если потрясти и держит все раскладушки, чтобы не раскрывались))
Переворачиваем страничку, а там еще одно круглое окошко с улыбающимися мордашками)))
Под фотографией кармашек для тегов, на которых можно сделать памятные записи))
А с обратной стороны еще один треугольник - это наш нож "Почтовые марки", который выполняет у меня здесь функцию уголка для фото))) Здорово, правда?)
Вот такая летняя страничка у меня сложилась в этот раз с геометрическими фигурами)))
На этом этапе использовала снова нашу новую коллекцию бумаги "Бабушкин сад" и карточки и вырезалки из нее)) А также наши ножи: чудеснейшая рамочка "Барокко", обожаемый многими "Вишневый десерт" идеально подошёл мне по размеру окошка для фотографии, старенький, но очень мной любимый листик из набора "Маковое поле" и новый набор, который я так ждала "Почтовые марки", а также штампик листик из набора штампов "Старые письма"
Напоминаю тем, кто еще не видел, что мастер-класс по созданию тканевых листьев вы можете посмотреть в нашем блоге ВОТ ТУТ ( мы с Алсу поделились с вами нашими идеями))
С нетерпением ждем ваши вторые развороты)))

А сейчас интересный мастер-класс от Алсу Абдулганеева.
Незаметно быстро происходит смена погоды. Солнечные лучи сменяют струйки воды из небесного свода, скрывающий солнце. Листва зелёная в конце сентября, ветерок поднимает опавшие листья. В этом году осень не торопит лето, они дружны, как и лето было благосклонно к весне в июне. И мы не торопимся прощаться с летом. Летнее тепло.

К вам сегодня пришла показать небольшой МК по созданию гирлянды на разворотах альбома.
Такой элемент можно исполнить в разных вариантах и стилях альбомов.

Этапы создания:
1. Определяю расположение фотографии, композицию, размещение деталей, отмечаю где будет гирлянда.
2. Выбираю ленты. 3 оттенка соответствующие общей композиции разворота. Так же ленты  различны по текстуре: шебби лента оливкового цвета, кружево белого цвета, жёлтая широкая, окрашена в кофе, вырезанная из ткани.
3. Соединяем. Сперва беру в руку широкую ленту, прокручиваю, создавая волны и объём, креплю степлером по краям. Сверху накладываем ещё пару лент, одну из них снизу вывожу наверх. Прошиваем по краям.




5. Основа гирлянды готова. На неё насаживаем "фонарики". Здесь ваша фантазия может предложить многообразие вариантов. Я предложу те, которые у нас часто под рукой.
Деревянные прищепки они очень хорошо дополнили и раскрыли тему разворота и фотографии. На вырубку приклеила надписи и создала образ шторок. Скрепки красного цвета, поддерживающие тон в фотографиях, на них можно повесить подвески, закрепить бумажные детали, надписи, флажки или ещё фотографии. Брадс, крепкая универсальная штучка, на который крепить можно так же различные элементы как и декоративные, так и информационно полезные. Пример: дата, журналинг, письмо.
Металлические зажимы с отверстием, с ними обыграть можно как угодно, провести через них вощёный шнур, закрепить их головой вниз.
На этом завершила декорирование страничек. Разворот получился интерактивным.
Спасибо, что участвуете с нами в совместном проекте. Творческого вдохновения!

Материалы, которые использовала для этого разворота:

Похожие сообщения

2 коммент.