Субботний мастер-класс от Ольги Сычёвой. Первый разворот в зимний альбом!

января 13, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня одна из наших любимых рубрик "Субботний мастер-класс", а так как вчера мы наконец-то начали творить наши зимние и уютные альбомчики, сегодня Ольга Сычёва покажет вам процесс создания своего разворота. 
Доброй субботы, наши дорогое читатели, сегодня с вами  я, Ольга Сычёва, и мой первый разворот альбома по Совместному Проекту "Зимние каникулы". С удовольствием поделюсь с вами этапами его создания. Внимательно и с выражением прочитав предложенное на этом этапе стихотворение и выбрав для себя три обязательных элемента, представила снежный разворот, немного романтичный и воздушный, но с выразительными деталями. Все, как я люблю, а когда делаешь то, что любишь, складывается легко и с удовольствием, правда?)
Для фонов я выбрала бумагу из коллекции "Зимние сны". Лист с нежным принтом как нельзя лучше принял на себя дополнительный декор. 
Нанесла два вида штампов. Один из них штамп из коллекции "Среди лугов", он дает выразительную сетку кракле. 
Строчку из стихотворения "...На окошках, Дед Мороз,
разбросай хрустальных роз..." поддержала серебряной краской, нанесенной через трафарет.

Чтобы все блестело и сверкало, присыпала краску серебряным глиттером. Очень мне нравится, как играет декор на бумажном фоне, усложняя его и как бы вплетаясь в принт на бумаге.
Если не торопиться отмывать трафарет от краски, а перевернув его, приложить к листу, то получится симпатичный красочный оттиск) 
Обе странички получили свой новый облик. 
Подложки под фото я решила делать везде из тонированной в кофе простой бумаги. Отрезаю листы нужного мне размера и освежаю их трафаретным рисунком, сделанным из негатива, оставшегося от вырубки нашими ножами
"Разукрасила зима:
на уборе бахрома
Из прозрачных льдинок
Звездочек-снежинок"...
Через трафарет наношу моделирующую пасту Хамелеон зеленого цвета. 
Знатно переливается необыкновенно-зеленым ряд снежинок на бумажном фоне. 
Так странички выглядят с усложненным фоном и подложками. Серый листик, сделанный нашим ножиком "Осенние листья" , выпал из конверта случайно, но как кстати, правда?))
А так выглядит первый разворот моего зимнего альбома после добавления в него вырезанных элементов из набора бумаги "Зимние сны". Очень уж мне полюбились все эти марки-зверюшки)) 
Альбому только предстоит наполниться фотографиями, а для записей впечатлений я добавила вырубные тэги. Набор ножей "Тэги" для этого идеальный вариант.
Присмотритесь к возможностям ваших швейных машинок. Может быть в их арсенале есть декоративные строчки? Обязательно их используйте в своих работах. Моя машинка умеет вышивать снежинки, о чем я вспоминаю каждую зиму и безмерно радуюсь)
Для декоративной лохматости и зимнего настроения я добавила вырубку, сделанную ножом  "Туя".
"...Тропы застелите, ветви опушите!"
Обязательно участвуйте в нашем проекте "Зимние каникулы"! Это отличная возможность запомнить зиму, сделать приятный альбом своими руками и потусить с единомышленниками!))
До встречи) Ваша Оля.

Похожие сообщения

24 коммент.

  1. Оленька волшебно!! Спасибо за такую подробность!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, какой интересный и нужный мастер-класс. Спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  3. Без мастер класса я бы и не поняла, что всё сделано с помощью штампов и трафаретов. Очень красиво.А снежинки на строчке вручную сделаны или машинкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежинки-это машинная строчка) спасибо за ваш комментарий!

      Удалить
  4. Вот , читаешь МК и кажется всё так просто , легко! А как сядешь сам делать... всё приехали: куда что положить, где штампануть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё приходит с опытом! Главное садиться и делать!!!!!!! Когда глаз "насмотрится" то потом всё само будет складываться! Не бойтесь, просто начните ;)

      Удалить
  5. Оленька! Легко и с удовольствием-это моя мечта))) смотрю на фотографии твоих работ, читаю жто текст и действительно чувство легкости наполняет меня изнутри))) что ои сразу бежать и садиться за свой разворот, пока это чувство легкости не улетучилось?))))) спасибо тебе, за то, что так сердечно делишься с нами теплом своей творческой души))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая, за поддержку. А легкость....мне кажется, что именно такое состояние должно сопровождать творческий процесс, когда как-будто летаешь надо страничками, тогда все получается)

      Удалить
    2. Я пока только учусь летать)) крылья еще не до конца оперились)))

      Удалить
  6. спасибо за мастер-класс, всё просто чудно!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за МК! Можно попробовать повторить ваши странички?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Мастер-классы ведь для этого и нужны) Буду только рада!

      Удалить
  8. Олечка, какие легкие страницы, как всегда утонченно и со вкусом!Прекрасный МК, спасибо) Такой опыт всегда складываю к себе в коробочку, как драгоценность)

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо, очень интересно создание странички и объяснение всего!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Такие мастер-классы невероятно ценны! И дело тут не только в секретах работы... Мне кажется, узнавая, как этап за этапом рождается разворот, начинаешь лучше понимать Мастера, его создавшего. Даже настроение, с которым эти странички рождались, чувствуешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с вами, Юля. Как правило, секретов особых нет никаких, уже все придумано до нас)) Но тоже люблю смотреть мк, как-будто с мастером за одним столом посидел.

      Удалить
  11. Оля, у тебя всегда все сделано из доступных материаллов, просто, но так стильно!❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты меня уже знаешь вдоль и поперек) Все так, чем проще, тем лучше))

      Удалить
  12. I agree with UTO4KA JULIA. These master classes are so useful and instructive! Thank you so much for sharing, it truly is a good help, especially for beginners... not to mention the beauty! I'm starting to recognize the signature style of Eco Paper designers. Just love your stitching details!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Glad to help you recognize the magic style of EcoPaper. We are always really happy when beginners start creating with us and we're ready to give a helping hand)

      Удалить
  13. Какой мк хороший.И какая строчка у машинки классная.Первый раз "снежинки" вижу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это так Janome DC4030 умеет снежинки делать)) Рада, что мк показался полезным.

      Удалить
  14. Олечка,спасибо за МК. Всегда интересно КАК это делает мастер))

    ОтветитьУдалить