Сквозь тропики. Вдохновение от Светы Окружновой

января 21, 2019

     Привет, дорогие читатели нашего блога! Сегодня с вами Света).
В данной работе я раскрыла для себя всю прелесть отличного тандема: открытки и альбома. Особенно вдохновила тематика и то, как раскрылась передо мной коллекция "Тропикана".
    Посмотрим вместе?

    Как ни странно, но по моим ощущениям (в моей голове и чувствах) зима заканчивается практически сразу после Нового года... А может быть, я очень сильно жду весну, а затем, лето.     Оттого уже сейчас создаются совсем не зимние работы.

    Помните, раньше были альбомы с чистыми крафт листами? Мы и наши родители вклеивали внутрь фотографии на ретро уголки). Мне почему-то очень люб такой формат альбомов. Нечасто балую себя их созданием.
     В работе использовала большой набор бумаги и высечки + элементы для вырезания из коллекции и карточки. Комбинировала 5 видов хлопка и льна, несколько кружевных лент. В данном случае взяла картон для страничек цвета слоновой кости с тистением под кожу.




    Некоторым вещам нужно давать время...Как только мне в руки попала коллекция "Тропикана", я сразу же обратила внимание на ее оригинальность, неповторимость. Но полная картина идей сразу не пришла, и тут я поняла, что необходимо просто чуть - чуть подождать.
    И вот, я не могу остановиться. У меня уже готова следующая работа для вас из этой же коллекции).
    Говоря о внутреннем оформлении, украшение форзацев и карманы на них - моя традиция. Если этот альбом будет подарен, то в самом начале оставила место для теплых слов.

 
    А на заднем форзаце сделала карман для фотографий или писем, немного оформила его и выкрасила в чае лоскуток кружевной.


 
    Открытка создана из тех же материалов, которые были использованы при создании альбома. Ни один листочек из набора не скучал, все пошло в дело.

    Большая радость скрапера заключается в том, что техническая полоса от бумаги тоже идет в дело. Да вы просто посмотрите, какой прекрасный шрифт. Жаль, что все хорошее заканчивается).


 
    По уже сложившейся традиции, если есть переплет, значит, есть и каптал). Не могу оставить без внимания такую маленькую, но очень важную деталь и каждый раз руки сами тянутся сделать подобные фотографии.



Хотела бы закончить этот пост предложением, которое постоянно держу в уме холодными временами. 
"Знаете, это можно и нужно - сохранять теплоту души, не обманываясь слепым декабрьским солнцем. Пусть внутри всегда будет теплее, чем снаружи." 
До скорых встреч.
С Вами была Света). 

Похожие сообщения

0 коммент.