С налетом старины и долей романтики... новогоднее вдохновение от Насти Цвикевич

января 11, 2019

Здравствуйте, дорогие читатели!
Добрый привет вам в Новом 2019 году!
Сегодня я, Настя Цвикевич, хочу поделиться с вами новогодним вдохновением и немного вспомнить о том, какой она была эта самая долгожданная и волшебная ночь в году...
Пусть долгие и утомительные в своих приятных хлопотах праздники остались позади, мы с теплотой вспоминаем, как весело и уютно пролетело время в объятьях любимых. Подарки, бой курантов, хороводы под елочкой, теплые слова пожеланий и взрывы хлопушек! Останутся в нашей памяти до следующего декабря.
А пока самое время поставить на видное место открытки, которые сейчас почему-то дарят все реже и реже)) Девочки, рукодельницы, признавайтесь, как часто вам самим дарят открытки? Кажется, все мои друзья решили, что раз я сама умею делать открытки, то дарить мне их не надо! А ведь это очень несправедливо, согласны!

Например, я до сих пор храню все открытки, подаренные мужем в первые несколько лет нашего знакомства. Сколько тепла и люблю в них вложено... они способны развеять даже самую хмурую непогоду в нашем доме! Достаточно просто вспомнить! А лучше, прочитать вслух)) Открытки от друзей, особенно от творческих подруг храню не менее бережно.
Это мой фонд любви и памяти. Он дорого стоит.
Две эти открытки выполнены в винтажном стиле, сделаны в подарок милым скрап-подругам и хранят добрые пожелания. В их оформлении мне очень помогла наша зимняя коллекция бумаги "Зимние сны", эти теплые принты навевают воспоминания о новогодних праздниках моего детства... много много снега и ожидание чуда! Детское, неподдельное!
Продолжая разговор о новогодней романтике нельзя не вспомнить старые советские елочные игрушки. Счастлив тот дом, где они еще сохранились. Потому что это больше чем история, это ценность не материальная, а духовная. Я даже не стала менять старенькие ниточки на новые, красивые. Каждый раз беру в руки и такой трепет на душе, будто чудо уже случилось! 

Легкие новогодние акценты: вырубка ножами "Сосновая роща" и "Французское кружево". Цветочки из белого фетра "Анемоны" спрятаны в слоях.
Уже третий год подряд я упаковываю подарки для родных людей в крафт бумагу. Люблю ее нежно, больше любой красивой и красочной. Потому что она теплая... хоть и напоминает упаковку почтовых посылок))) Но здесь важное значение имеет декор!
Подарок любимому мужу я решила оформить карточкой из набора "Зимние сны", красной вязанной шапочкой и веточками ягодок.
Конечно, жалко рвать такую упаковку. Но свою задачу она уже выполнила))
Впускайте все новое в свою жизнь с легким сердцем, и так же легко раставатесь, когда вещи выполняют свое предназначение. Тогда в вашей жизни будет больше счастья и гармонии!

Обнимаю, ваша!

Похожие сообщения

2 коммент.

  1. Такие чудесные открыточки, с нотками ностальгии и чувствуется с каким теплом они сделаны!!
    Настя, как трогательно про открытки от мужа!!! Представляю, как это здорово, перечитывать! У меня нет открыток от мужа, но я храню записки из роддома)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, в каждой семье есть такие маленькие реликвии. Как то, перебирая архивы, я нашла старые письма,которые мама писала папе, когда они были в разлуке. Писала про меня маленькую... и из роддома тоде)) эта такая ценная память, ее нужно беречь.
      Спасибо, Оленька!

      Удалить