Седьмой мастер-класс. Нож+ткань = необычный декор. Ольга Сычёва

апреля 27, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
В седьмой день нашего марафона "неСтандартный нож"  мастер-класс для вас показывает и рассказывает наша неповторимая Ольга Сычёва!
Всем доброго дня и сегодня на Марафоне я представляю свой мастер-класс.
Ножи нежно люблю, наши ножи EcoPaper в особенности, а с появлением своего БигШота любовь переросла в страсть. И страсть как хочется постоянно вырубать, экспериментировать, использовать вырубку везде и всюду и ни в чем себе не отказывать)
Удовольствие от процесса разделяет и мой кот Миша, который на десятой секунде отложенного кадра постоянно успевал в него вбежать))) Пусть будет, подумала я не только на Мишу в кадре, но и на свою идею сделать скромный, но эффектный декор для обложки будущего альбома. Задумывалась льняная обложка, карточка со смыслом из нашей коллекции Тайны леса, текстильный цветок и листики к нему, завязка, пара-тройка мелких деталей...вот и весь рецепт моей обложки. А изюминка... ох уж эта изюминка, которую каждый мастер ищет для своей работы... это не всегда просто и бывает не вдруг, но если находится...вот оно! Счастье скрапера)
Но все по порядку. Я очень люблю в работе этап сбора материалов. Это когда идешь по всем своим запасам,благо у меня их не так уж и много)) И накидываешь в специальную коробку все, что может подойти для твоей идеи. Накидали и все, больше в материалы не заглядываем, обходимся тем, что насобирали. В мою коробку полетели ножи: Французское кружевоРозовый листок и Бузина.
Французскому кружеву предстояло сыграть роль кружева) Здесь ничего нет оригинального. Вырубаем, эффектно обрезаем-обрываем по краям, чуть тонируем чернильной подушечкой и подкладываем под карточку в качестве подложки.
Карточку тоже можно чуть затонировать по периметру, чтобы элементы как бы срослись друг с другом. 

Нож "Розовый листок" совершенно очарователен, он делает тиснение, не имеет "окошек", красив в своей  единой форме. Под нож я решила пустить ткань.
Не думаю, что идея супер новая, но мне она нравится) Кусочек красивой хлопковой ткани наклеиваю на лист акварельной бумаги при помощи клея-карандаша. Промазать клеем бумагу надо очень тщательно, а потом так же аккуратно наложить на клей ткань и хорошо разровнять, прижимая. Вырубаем!
Здесь нужно добавить, что ткань можно наклеивать на ПВА и, тщательно просушив, также вырубать. Вы можете приклеить ткань на дублерин, чтобы укрепить ее и попробовать сделать вырубку. Пытливый ум не даст вашим рукам покоя, я уверена)
Получился классный декоративный элемент. Девочки-дизайнеры сказали, что можно докрутить до брошки...классная идея, кстати, но мне захотелось получившуюся вырубку пустить по прямому назначению, а именно, сделать ее частью цветка. 
Чтобы моему "Розовому листочку" не было одиноко, из бумаги для пастели вырубаю ножом "Бузина" еще один декоративный элемент. Места тиснения я немного тронула линером и пара мазков краски на этой вырубки только оживили ее. 
Это раскладка-шутка)) А нож "Розовый листок" хорош, правда?)

Вот так выглядит моя обложка. Она пока немного сыровата и будет еще дорабатываться, когда сложатся страницы альбома. Вместе они станут одной историей. Надеюсь, что эта история будет со счастливым концом, а не превратиться в долгострой)) Но и сейчас мне это все очень нравится!
Желаю и вам получать удовольствия от творчества, придумывайте свои истории на тему "Нож+ткань" и жду ваши работы в линках!
Всем легкого творчества!

В нашем блоге в течении 10 дней - 10 мастер-классов, посвященные совершенно нестандартному и креативному применению ножей Eco Paper! 
После окончания этих мастер-классов вы можете выбрать один, самый на ваш взгляд интересный, и сделать работу на основе представленной идеи... 
Победителей Марафона мы порадуем не только денежным сертификатом, но и наборами нашей бумаги.  Один из участников Марафона, выполнивший две разные работы (или больше 😉), получит место в дизайн-команде!

Материалы (бумага) не обязательно должна быть нашего бренда), а вот ножи Eco Paper обязательно!
Правила:
1. Быть подписчиком нашего блога и инстаграма. 
2. Если вы расскажете, о нашем марафоне, мы будем очень рады!
3. Мы объявим итоги марафона совместно с результатами общего набора 10 мая!
4.  Участвовать можно из любой соц.сети, главное добавить ссылку в линки. Линки для ваших работ откроются с последним мастер-классом)

Если вам понравился мастер-класс от Оли, и вы сделали работу по её мастер-классу можете добавиться  линки здесь до 7 мая:

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Оля, я уже предвкушаю наполнение этого альбома душой и историей! Замечательная идея с листком

    ОтветитьУдалить
  2. Кружево и впрямь смотрится как настоящее! Интересное сочетание разнофактурной вырубки... И да - хочется увидеть готовый альбом!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Обложку я решила разыграть на своей страничке в Вконтакте. Заходите в гости) https://vk.com/ollgettstep

    ОтветитьУдалить
  4. Оленька! Мне так понравилось, как ты обыграла этот нож с розовым листиком))) Такой роскошный декоративный элемент получился и очень тактильный))) и как обычно, с удовольствием прочитала твой текст и улыбалась....улыбалась......Спасибо тебе)))

    ОтветитьУдалить
  5. Olga, the cover turned out beautiful with the paper lace, which looks like real lace, and the cut leaf from fabric adds a wonderful vibrant detail! I'd love to see the finished album. Thank you for sharing.

    ОтветитьУдалить