Творим свободно с Eco Paper. Татьяна Климшина. Блокноты с бабочками.

марта 05, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня в рубрике "Творим свободно с Eco Paper" мы хотим немного поболтать! Вы же соскучились по мотивации?! Мы очень любим цитаты успешных людей и иногда читая их где-то в глубине души чувствуешь, как можешь всё! Ведь добиться желаемого и стать успешным человеком – цель многих. Но иногда мы устаем, падаем духом, сдаемся и идем на компромиссы. И в тяжелые моменты необходима мотивация! 
1. Препятствие – это то, во что упирается взгляд человека, когда он отрывает этот взгляд от своей цели. (Tom Krause) 
2. Любое достижение начинается с решения попробовать. (Mikhail Baryshnikov) 
3. Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты. (Douglas H. Everett
4. Зачастую говорят, что мотивации хватает не надолго. Ну так, то же самое происходит и с освежающим душем, поэтому и рекомендуют его принимать ежедневно. (Zig Ziglar) 
5. То, что не начато сегодня – не закончить завтра. (Johann Wolfgang von Goethe) 
6. Будь собой и говори то, что чувствуешь. Ведь те, кто имеет что-то против этого, не имеют значения, а те, кто значат для тебя что-то, не будут против.(Dr. Seuss) 
7. Энтузиазм – это та сила, которая вращает турбину наших достижений (Napoleon Hill) 
8. Сдаться может каждый – это легче всего на свете. А вот продолжать, даже тогда, когда все вокруг приняли и простили бы вам ваше поражение, – в этом кроется настоящая сила. (Автор не известен) 
9. Думать – легко; действовать – сложнее, а перейти от своих мыслей к действиям – сложнее всего. (Johann von Goethe) 
10. Вы не будете расти, если не будете пытаться совершить что-то за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве. (Ralph Waldo Emerson) 
11. Желание добиться успеха без упорного труда, схоже с желанием снять урожай там, где вы не садили семена. (David Bly) 
12. Самым значительным барьером на пути к успеху является страх перед неудачей. Sven Goran Eriksson 
13. Выберите идею. Превратите ее в смысл жизни, думайте о ней, мечтайте о ней, живите ею. Пусть мозг, мышцы, нервы, каждая часть вашего тела будут наполнены этой идеей. Пусть другие идеи пройдут стороной. В этом состоит путь к успеху – так и появляются гиганты духа. (Swami Vivekananda) 
14. Ваша жизнь на 10% зависит от того, что с вами происходит, и на 90% от того, как вы реагируете на эти события». (John Maxwell) 
15. Логика, может помочь вам попасть из пункта «А» в пункт «Б». Воображение перенесет вас в любую точку. (Albert Einstein) 
16.  Поражение – это лишь один из вариантов развития событий, который нужно отбросить за ненадобностью. (Joan Lend) 
17. Мы рождены быть настойчивыми, либо только через настойчивость узнаем, чего мы стоим на самом деле. (Tobias Fulf) 
18. Чтобы добиться успеха, нужно сделать всего 2 вещи: чётко определить, чего вы хотите на самом деле, а затем заплатить за всё это требуемую сумму. (Bunker Hunt) 
19. «Мечты, как звезды… возможно, вам до них никогда не дотянуться, однако, если вы устремитесь к ним, они приведут вас к вашей судьбе». (Gail Devers) 
20. Если хотите добиться успеха, задайте себе 4 вопроса: Почему? А почему бы и нет? Почему бы и не я? Почему бы и не прямо сейчас? (Jimmy Dean)

Встрепенулись?! Подтянулись и пошли вперёд к своей цели =) 
И творить вместе с нами!
Наша эко фея Татьяна Климшина готова рассказать о своих удивительных блокнотах!
Всем привет! Сегодня я хочу вам показать два блокнотика. Они формата А5 и А6. Настроение у них больше майское, наверное, когда все зелено-молодо, но солнышко уже припекает по-летнему, бабочки порхают и уже во всю мечтаешь о летнем отдыхе. Для их создания я использовала микс из наших коллекций. В дело пошли листы из нашей осенней коллекции Осенний лес, некоторые листы из коллекции Атлас бабочек. и даже листик из коллекции Тайны леса.  Три совершенно разные коллекции, но вы только посмотрите насколько они универсальны и как чудесно и гармонично смотрятся вместе. И, конечно, куда же без наших ножей - Гипсофила, Виноград и ПрожилкиПапоротникА фразы на разделителях к большому блокноту из корешков к листам 30х30 коллекции Среди лугов
Первый блокнотик небольшой, формата А6, это примерно 10х15 см, как открыточка))) Я очень люблю такой формат, возни с ним гораздо меньше, чем с большим блокнотом, а смотрится он ничуть не проигрывая большому брату. 
Ткань на обложке это тонкий хлопок, хоторый я пожамкала и тонировала в чае, а потом такой пожамканный положила сушиться. Потом, после того, как комочек высок, я его развернула и получила вот такую роскошную фактуру. Этот прием не сама придумала, где-то в скраповом мире уже встречала такое, вот только вспомнить не могу уже, такой уж стаж у меня в скрапбукинге, что забывать стала)))). На обложке у меня теги из листа для вырезания из набора бумаги к коллекции Атлас бабочек и высечка нарцисса из набора.  
 На закладках я разошлась, аж три накрутила. Шнур с бусиной и ключиками, драное кружево и кисточка из веревки, которую я нещадно окрасила всеми возможными приемами. 
 Завязывается блокнот на шебби ленты красивого кораллового цвета. 
 Ришелье настоящее, старое, примерно 50-х годов прошлого столетия. 

 Спинку я традиционно не украшаю, во-первых, чтобы было удобно писать, во-вторых, чтобы показать фактуру ткани. 
 Все листы в блокноте тонировала в кофе.
 А форзацы из листа к коллекции Атлас бабочек
 Бабочка и пуговка сердце из дерева.
 Кисточка здесь тоже самодельная, а бусина на ней стеклянная, очень красивая. 
 И последние пара вдохновляющих фото. Отдельное слово хочется сказать о том, стоит ли заморачиваться на красивые фотографии. Я большой приверженец фотографий такого формата - с раскладкой декора, дополнительными аксессуарами, специальным фоном. Но, при этом, я ни копейки дополнительных средств в это не вкладывала. Фотофон самодельный, аксессуара для фотографий все взяты, как говорится, под ногами: веточки, палочки, засушенные цветы, веточки с ягодками, старая деревянная рамка, старая книжка с желтыми страницами. Это ничего не стоит, фактически, нужно преодолеть свою лень, собрать и сфотографировать и положительные эмоции от разглядывания таких фотографий уже будет намного больше. 
 И теперь большой брат, блокнот формата А5, это, примерно, 15 на 21 см. Довольно внушительный блокнотик такого формата получается. 
 Здесь закладок у меня две: растрепанное кружево и самодельная кисточка с бусиной  ручной работы, которая напоминает старинные столовые сервизы с ручной росписью. 
 Спинка тоже довольно простая, льняная. Это моя самая любимая ткань!
 Яркие завязочки из шелковой шебби ленты очень украшают всю работу. 
 На обложке я использовала теги из листа для вырезания к коллекции Атлас бабочек. А еще здесь красуется фишка из этой же коллекции. 
 На обложке тоже использовала винтажное ришелье, а еще деревяшечку - это можевеловый спил, как он ароматен!!!
 Бабочка и пуговка тоже из дерева.
 Кисточка самодельная со стеклянной бусиной. Кисточку тонировала двумя спреями от Tattered angels, так что она еще и сияет. 
 Форзацы из роскошного ягодного листа к коллекции Осенний лес. По краям тонировала весь блокнот патиной. 
 Внутри тонированные в чае листы бумаги. 
 А еще куча всяких интересных дополнений. Например, вот такие крафтовые листики, выдранные из блокнота для эскизов. 
 А еще плотные крафтовые листы для зарисовок, например. 
 А еще в блокноте я добавила разделители. Первый разделитель из листа к коллекции Атлас бабочек. А роскошная карточка с вьюнком - это набор карточек к этой же коллекции. Вообще карточки к нашим коллекциям это особая моя любовь! Во-первых, их дизайн в коллекциях не повторяется, они уникальные, во вторых, они очень классно разнообразят саму коллекцию. 
 А вот этот ярлычок - это из коллекции Тайны леса))) из листа для вырезания. 
 Ну и конечно любимые растительные ножи - нож гипсофила
 Также в блокнот я вставила несколько листов винтажной нотной бумаги. 
Второй разделитель тоже из листа к коллекции Атлас бабочек. А роскошная карточка с вьюнком - это набор карточек к этой же коллекции.
 Здесь я использовала нож Папоротник, маст хев от меня. Один из любимейших моих ножей, который подойдет под практически любой проект. 
 Деревянный спил и кусочек листа - это все коллекция Тайны леса. А чудесная фраза - это все, что осталось от популярнейшей коллекции Среди лугов
 Свой блокнот я дополнила листами натуральной бумаги малбери, а еще склеила вот такие нехитрые кармашки. 
 И, конечно, листы кальки, как мне нравятся вот такие вставки в блокноты !
 Третий разделитель - это роскошный лист из коллекции Осенний лес, а еще карточка с нарциссами из коллекции Атлас бабочек
 Нож Папоротник имеет фактуру, которую я подчеркнула патиной. 
 Четвертый разделитель из обратной стороны предыдущего листа, все та же коллекция Осенний лес.
 Наши ножи я люблю не только из-за их качества, но и из-за того, какие от них негативы остаются, это же просто песня! Вот на этом разделителе я использовала остаток от вырубки ножом Папоротник. А тег, вырезанный из коллекции  Атлас бабочек, я дополнила вырубкой ножами Виноград и Прожилки.
 Пятый разделитель сделан из листа коллекции Тайны леса. Дополнила карточкой   Атлас бабочек и ножами ПапоротникВиноград и Прожилки.
 Фраза из корешков к листам 30х30 коллекции Среди лугов
 На обратной стороне самодельный крафтовый конвертик. 
 Шестой разделитель тоже из листа к коллекции Тайны леса, дополненный карточкой   Атлас бабочек. А вырубку ножом Папоротник я залила и окрасила всем, что под рукой оказалось и получилась вот такая роскошь. 
 Посмотрите какая красивая фактура!
 Листочки из кальки приятно разнообразят все наполнение блокнота. 
 Форзац из ягодного листа к коллекции Осенний лес
 Две закладочки, одна кружевная, а вторая шнурок с фарфоровой бусиной. 
 Ну и немного кадров с вдохновляющими элементами от этого блокнота. 
Спасибо за ваше внимание!
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

13 коммент.

  1. Волшебно Танюш! Просто потрясающая атмосфера в снимках!

    ОтветитьУдалить
  2. С удовольствием порассматривала! Классно!

    ОтветитьУдалить
  3. Two beautiful brothers! One can tell that Spring is quietly emerging... and I think that many of us are so ready :)!
    P.S. - Love quote nº 4 :D.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, блокноты невероятные! Столько в них атмосферности и шарма! Хочется срочно потискать))😋😁

    ОтветитьУдалить
  5. Блокнотики чудесные))) любовалась каждой деталькой и пересматривала несколько раз))) а Оленьке спавибо за мотивашки)) это очень нужно нам сейчас, чтобы дождаться весеннего солнышка и тепла))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые блокноты! Много интересные деталей!

    ОтветитьУдалить
  7. Сначала скажу про фото: невероятные! Все эти фактуры, цвета... М-м-м, наслаждение рассматривать работы от такой атмосферы возрастает в разы!
    Замечательные блокноты, вроде и похожи, но такие разные. даже через экран чувствуется, насколько они приятны тактильно... Конечно, бабочки на обложках - та самая вишенка на торте, которая ставит финальную точку ;-)

    ОтветитьУдалить