Книга девичьих секретов. Вдохновение от Насти Цвикевич

марта 01, 2019

Здравствуйте, дорогие!
С вами я, Настя Цвикевич

Я долго думала, чтобы такого интересного вам показать, необычного и вдохновляющего! Все мы в детстве любили анкеты, помните, были такие самодельные книжки из тетрадок (а позже и фабричные, в красивой тематической обложке), где надо было ответить на вопросы о себе, своей семье и любимых увлечениях. Девочками мы часто на переменах заполняли такие книги, рисовали в них забавные картинки, писали самые тайные желания, вклеивали фотографии любимых актеров... да много чего еще! Признавались в любви, писали стихи, а в самом конце тетрадки - телефоны подружек и домашние адреса.
Если сейчас достать эту книгу (наверняка, хотя одна сохранилась, правда?) то можно узнать о себе двенадцатилетней много всего интересного ;)
Это как окно в прошлое: приоткрываешь не надолго ставни, раздвигаешь шторы и окунаешься туда... в беззаботное и между тем "сложное" свое подростковое время.
Это время я вспоминаю с любовью к себе и своей внутренней меленькой девочке.
Именно для нее в первую очередь, и для всех девчонок, читающих этот текст сейчас, я сделала эту книгу. Альбом с небрежно оформленными страницами, куда потом легко можно вклеить фотографии, оставить несколько строк на память... или вообще исписать вдоль и поперек.
Такие яркие цвета и мотивы редко встретишь в нашем Эко-блоге, но  уверена, что вы оцените мою смелость по-достоинству. Получился такой легкий, летящий Бохо... с воздушным, но дерзким бирюзовым шифоном, мечтательной барышней, листочками, пуговками... и потрясающей тканью для обложки!
А еще моя девичья книга - настоящая ода любви к новому релизу ножей от Eco Paper!
Особенная любовь - нож "Суккулент", его вы можете наблюдать на обложке... и при оформлении страниц я на вырубку тоже не поскупилась. До чего же они хороши!
Ну что же, дорогие, давайте заглянем за шторку... в наше далекое наивное и прекрасное девичество!
И первой ласковой трелью нас встречает Малиновка
Связующая нить истории - незатейливые веточки, которые я нарисовала от руки и раскрасила акварелью. В дальнейшем использую их как высечки для декора.
Нож "Натурлист" отлично подходит для акцентов и самостоятельных элементов декора!
Вторая моя любовь среди ножей нового релиза. Совершенно универсальный нож, который можно использовать для разных целей, даже не привязанных к ботанической теме.
Заяц русак притаился на страничке
Один из моих любимейших ножей от Эко - Бутон. Часто использую его в своих работах, и негатив у него чудо как хорош!
В работе над страничками использовала листы из разных коллекций, в основном "Бабушкин сад" и "Тайны леса"
Снова Малинка, а еще "Табы", которые можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве интересных акцентов.
Акварельные разводы и ботанические мотивы. Нож "Пестик и тычинка"
Вот отличный пример, как можно использовать два наших ножа "Натуралист" и "Луговой венок". Выглядит так будто мы подсматриваем из-за веток за жизнью птиц.
Мне очень интересно узнать, какие мысли и чувства вызвала у вас моя девичья книга.
Смело делитись своими впечатлениями в комментариях!

Спасибо за внимание!
С любовью,

Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Какое вдохновляющее начало Весны! Рассматривала каждую страничку по нескольку минут :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое за теплый отзыв! Весна вдохновляет на творчество!

      Удалить
  2. Фантастика!! Прям круто-круто-круто!!! Скоро у племяшки день рождения, и очень бы хотелось позаимствовать эту идею :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, большое спасибо!))) Думаю, ей очень понравится такой подарок!

      Удалить
  3. Очень интересно! Жалко только, что не весь показали. Интересно было бы посмотреть целиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за отзыв! Оформление страничек перекликается между собой, а самые интересные моменты я постаралась показать на фото.

      Удалить