Адвент-календарь с Vika Sopulik

декабря 12, 2018

Доброе утро, дорогие друзья!

Сегодня с вами впервые в новом сезоне Vika Sopulik. И первым делом я хочу сказать, что безумно рада снова вернуться в этот блог в качестве дизайнера, снова творить в одной из самых крутых команд и снова держать в руках эти суперматериалы!!!
Очень надеюсь, что ближайшие 6 месяцев будут волшебными и незабываемыми, а еще продуктивными и креативными. И предлагаю вместе творить, вместе создавать, любить, наслаждаться, вдохновлять и воодушевлять друг друга!!!

Для меня оказалась настоящим волшебством новая встреча с Eco Paper. И так как на дворе декабрь, а до Нового года осталось совсем немного - начать я решила тоже с волшебства.
С адвент-календаря!

Мамы, признавайтесь, ведь это вы теперь главные волшебницы, Деды Морозы и Снегурочки в одном лице?! 
И хоть моя старшая дочь (6 лет) уже начинает задавать каверзные вопросы, кто на самом деле дарит подарки и не я ли из своих многочисленных материалов делаю авдвент???.... В Деда Мороза мы тоже по-прежнему верим, просто теперь он сотрудничает с мамой;)))

В прошлом году я очень сильно задержалась и наш адвент вышел только 20-го декабря. В этом году я начала готовиться заранее. А с выбором стиля и оформления вообще вопросов не было после того как я получила новую посылку с материалами Eco Paper. Только экостиль! И, как будто предчувствуя своё эконастроение, еще летом я принесла домой из леса эту березовую ветку:


Кстати, ни одно дерево ни разу не пострадало от моей любви к этому стилю!
Почему я говорю это сейчас?! Совсем недавно в одном из чатов мы обсуждали тему березовых веночков и как их сплести...и кто-то вдруг произнес фразу: "На всех берез не хватит!"
Ребята, внимание, вдруг вы тоже не знали?!!!
Ветки и веточки срезать и обламывать не надо!
Достаточно прогуляться в березовой роще и хорошенько посмотреть под ноги! Поверьте, с земли вы насобираете веточки не на один венок!!!


Ну а теперь вернемся к моему адвенту. Вот уже второй год я возвращаюсь к такому "подвесному" варианту. Мой ребенок оказался очень терпеливым: не заглядывает, не подглядывает и не пытается открыть все кулечки сразу, а потому и все мелкие подарочки вместе с заданиями я запаковываю сразу. Подарочки и угощения я собираю потихоньку всю осень, потому они получатся разномастные и вариант с одинаковыми упаковсками на все 30 дней мне точно не подходит! Здесь и конфетки, и шоколадки, и батончики мюсли, и журналы, и киндеры, и заколки, и даже мыло, белье и носки)))) 


А к подаркам каждый день мы получаем задания: учим стихотворение, разгадываем загадки, украшаем дом и ёлку, делаем гирлянды, разрисовываем окна, пишем письмо деду морозу, устраиваем вечеринки с какао или мороженым, ужин со свечами  или прогулки всей семьей с термосом и печеньем, смотрим новогодние фильмы и мультфильмы, заполняем анкету и строим планы на следующий год.


Несколько познавательных конвертов: читаем книги, изучаем зиму и природные явления, происходящие зимой; узнаем, какие на свете существуют Деды Морозы; запоминаем наконец месяцы и оттачиваем счет до 30)))


А еще в этом году благодаря интернету я нашла charity-списки и теперь у нас есть еще и "дни добрых дел": подарить как можно больше объятий в течение дня или сделать пять комплиментов; принести всем детям в саду угощение и пожертвовать деньги из копилки на благотворительность; сесть рядом с тем, с кем не дружишь и пожелать ему хорошего настроения и поблагодарить соседа с самой яркой иллюминацией за праздник; написать письмо сестре о том как ты её любишь, чтобы потом читать много лет спустя; убрать свою комнату и построить кормушку для птиц.


Ну а теперь рассмотрим все эти коробочки/конвертики/кулечки поближе?
В дело пошла всевозможная крафт-бумага: от оберточной из обувных коробок до пергамента для запекания. А для декорирования мне понадобилась коллекция "Зимние сны".


И мой вам совет: запаковать надо 30 подарков!!! (ну или чуть меньше, если вы решите вести адвент не весь месяц). А потому обстоятельно подходить к каждому конверту и продумывать большой бутерброд из материалов/слоев/композиций совсем не стоит. Так как больше никогда в жизни вы не решитесь повторить тааакой подвиг!!!


Оборачиваем наш сюрприз крафт-бумагой в виде коробочки, кулечка, ёлочного шарика или, например, конфеты, сверху к обертке добавляем слой из книжного листа или вырубки с помощью наших ножиков: "Французское кружево", "Кружево" или, например, негативов от мелкой вырубки "Осенние листья" или "Гортензия" и буквально один-два элемента в виде высечек или элементов для вырезания. Всё, красота готова!


Карточки, кстати, запросто можно использовать совершенно отдельно - для красоты или даже в познавательных целях:



И эта карточка у нас подвешена отдельно, мы на ней зачеркиваем дни до Нового года, повторяем счет и делаем процесс ожидания нагляднее (даже несмотря на то, что сетка здесь прошлогодняя;))):


Ну а если остались дополнительные силы и вдохновение после всей этой упаковки, можно в свой адвент добавить изюминок в виде отдельных баннеров, звездочек, гирлянд, подвесить рядом ёлочные игрушки, колокольчки, ангелочков или вообще добавить светодиодных лампочек:




Надеюсь, сегодня мне удалось вдохновить вас на волшебные подвиги в декабре!!!
Ваша Vika Sopulik


Похожие сообщения

2 коммент.

  1. Викуля, адвент чудесный получился))) А доча, красотка))) И классная идея с карточкой и зачеркиванием дат до наступления Нового года))) Надо тоже уже адвент соображать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное за комплименты!!! Соображай! Это увлекательное занятие и для детей и для взрослых))) А на 10 последних дней декабря - не так уж и долго делать)))

      Удалить