Альбом Зимняя история от Олеси Еранкевич

декабря 24, 2018

Добрый день! Сегодня с Вами я - Олеся Еранкевич scrap&fun. Я очень рада встретиться именно сегодня в канун католического Рождества. 

Дом уже украшен, ёлочка наряжена, свечи зажжены и все в ожидании приятных сюрпризов и радостных праздников.


В этот особенный день хочу предложить вместе прогуляться по предновогоднему лесу. Листая мой зимний миниальбом, мы пройдём мимо ярко красных рябин, говорящих о приближении морозной зимы. 


Заглянем в белоснежную березовую рощу.



И обязательно выйдем к мощному величественному сосняку.



Только представьте в морозный день небо ясное, солнце яркое. Ветви деревьев одеты в белый искрящийся на солнце наряд. Глаза сами закрываются от ослепительно белого снежного покрывала.


В это время в лесу можно встретить всех его обитателей. А если и не их самих, то без труда, можно читать, как волшебную книгу, оставленные на снегу следы.



Вот перед нами петли заячьих следов, а за ними следы вьются тонкой ниточкой - это лисица, которая идёт по следу. Чуть дальше - кабаньи тропы и крупные следы лося.

На ветвях деревьев повсюду алеют яркие грудки снегирей.



От такой красоты вокруг на душе становится светло и радостно. Ощущения волшебства совсем рядом!


Альбом сложился на одном дыхании. За основу взята невероятная коллекция «Зимние сны».
Бумага, карточки и фишки - все из одной коллекции.



Идея работы всегда начинает складываться из истории рассказанной самой себе. Чем подробней, чем ярче ты рисуешь картинку, дополняя её деталями и маленькими штрихами, тем более полной и живой получается работа.



Мне хотелось, чтобы этот альбом передавал атмосферу заснеженного леса. И так оно и вышло!

В обложке я использовала фетр кофейного цвета. Корешок оформила красной новогодней тканью, ассоциация с главными зимними красавчиками - снегирями. Добавила мешковины и кружева для ощущения тепла и уюта.




Новый Год -  самое время для невероятных работ! Творите с удовольствием и обязательно в удовольствие! Всех с наступающим!


Похожие сообщения

1 коммент.

  1. Тут русский дух, тут Русью пахнет... Созданная атмосфера и сам альбом напомнил русские узоры, русскую зимнюю пору со снегирями...Альбом уютный...

    ОтветитьУдалить