История одной странички. Вдохновение от Насти Цвикевич

декабря 11, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я, Настя Цвикевич, хочу поделиться с вами своим вдохновением и показать одну очень необычную страничку. История создания которой заслуживает отдельного внимания.

Расскажите, часто ли детки нарочно или случайно вмешиваются в создание ваших бумажных шедевров? Думаю, такое случалось в жизни каждой скрап-леди, чей творческий путь начался с декретного отпуска.
Конечно, меня, как маму юной и крайне любопытной малышки, тоже постигла такая участь. Но благодаря одному особенно примечательному случаю родилась эта страничка.
В сентября этого года я готовилась к очередному живому мастер-классу. В этот момент, почти перед самым отъездом мой творческий уголок больше напоминал базарную лавку. Скрап-материалы, необходимые для мк занимали все свободные горизонтали: пол, столы и диван. 
Мне нужно было видеть все необходимое перед глазами, чтобы ничего не забыть. Но я не учла один момент, что дочка тоже прекрасно все видит. И пока мама мыла голову, она открыла сумочку с чернилами, достала спрей от Ranger самого темного цвета, что есть у меня в арсенале, открутила крышечку и стала малевать чернилами по всему, до чего смогла дотянуться.
Думаю, вы можете представить выражением моего лица, когда я вошла в комнату и увидела это красочное безумие. К слову, я очень сдержанная мама, которая к тому же еще и сама виновата, поэтому мы просто пошли за тряпкой, чтобы оттереть чернила от пола и рук ребенка)))
К счастью, заготовленные для мастер-класса материалы не пострадали.

Зато дочка вылила почти весь флакон на кардсток формата А3. Первая моя мысль была - скомкать и выкинуть с глаз долой. А потом, присмотревшись получше, я подумала: "да это же прекрасный фон для странички" :) Согласитесь, получилось очень живописно!
Фотографию взяла из своих старых архивов. И решила, что хочу сделать темную, осеннюю страничку с легким налетом винтажности.
О книгах, любви к чтению, тому удивительному миру, в который погружаешься, когда перелистываешь страницы любимых изданий...
Я вязла настоящий книжный лист, чудесный лист скрапбумаги из коллекции "Осенний лес", нарубила вырубки из крафтовых подложек от наборов чипборда и высечек, ножами "Перо" и "Таинственный сад", сделала отштамповки винтажного ключика и ключа из коллекции "Старые письма". Изящные акценты: кинопленка, пайетки и чипборд-папоротник из коллекции "Тайны леса"
Так родилась на свет эта страничка. С памятным фото, забавной историей и глубоким смыслом!
Не ругайте своих деток за проступки. Они - отражение нас самих, наши лучшие качества, и наши ошибки. Дети видят мир по-другому, еще верят в чудеса, смелы в творчестве и в жизни. Нам стоит многому у них научиться.

Обнимаю, ваша

Похожие сообщения

1 коммент.

  1. Дочка - настоящий художник)))) Еще пару лет - и творчество будете делить на пару)))

    ОтветитьУдалить