Вдохновение ко второму этапу от Кристины

сентября 22, 2018

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы продолжаем вдохновлять вас на участие в проекте и помогает нам в этом несравненная Кристина Head.Hand.Heart
Доброго дня, друзья!
Предысторию этого разворота я уже рассказала, а сегодня поделюсь с вами принципами, по которым собрала такой компактно-вместительный разворот.
Для начала стоит сказать, что я никогда изначально не продумываю\не зарисовываю будущие конструкции. Все в уме, все в уме.:) Это не хорошо и не плохо, это просто мой подход.
Сегодня я постараюсь быть максимально полезной для вас.
Как вы помните из предыдущих этапов, мой альбом будет двустворчатый и параметры задал разворот 1го этапа.

Для начала я беру лист 30х30 см, режу его пополам и делаю линии бига с двух сторон (оставляю для переплета). В этот раз лист был обшарпанный текстурный от Polkadot, бесподобно сочетающийся с Тропиканой и напоминающий стены Сухума.:)
Второй шаг - решить с каких сторон лист согнуть. В этот раз левая створка размером почти с ее основу, а на правой 2 клапана: верхний и нижний.
Затем решаю, что верхний клапан должен немного закрывать нижний. Беру нож-конверт, вырезаю конверт из белой бумаги и, забегая вперед - делаю тиснение на обратной стороне. Тиснение делаю ромбами, чтобы сочеталось с обратной стороной листа "Стрелиция", который я сразу решила вписать в этот разворот.

Всю тисненную сторону конверта приклеиваю с обратной стороны, приклеиваю "ушки" конверта и делаю в него вкладыш с 2мя фотокарточками.
Во всех моих разворотах будут присутствовать элементы лотоса на белом фоне, пальмовые листья и зеленый цвет.:)

Теперь открываем верхний клапан: на нем поместилась еще одна карточка, заголовок и листья.

На нижний я разместила только элементы заголовка, но возможно размещу еще что-то, когда буду собирать альбом воедино.

На серединку я приклеила гармошку из 5 фото. Гармошки я стараюсь размещать на наиболее устойчивых частях разворота (на основах), т.к. они добавляют толщины и веса.
Эта серия фото несказанно меня веселит, в сочетании с заголовком, потому хотелось разместить все рядом и ничего не упустить.

На основе еще оставалось место для 2х карточек и я разместила одну с Мишей, которая продолжает вертикальную серию с соседней створки и просто фото кувшинок из того же сада. Оно такое контрастное и кувшинки напоминают локацию из самурайского фильма.

А теперь рассмотрим левую створку! На фасад я разместила фото покрупнее, чтобы разнообразить разворот. Дополнила его деталями, подложками и заголовком, который переходит на соседнюю створку.
Открываем створку за верхний таб и обнаруживаем, что внутри спрятался еще один конвертик.:) Чтобы не заполнять им всю площадь основы, я соединила его только одним ребром с линией сгиба клапана, просто сострочив эти 2 сгиба до склейки конверта.

Здесь я уже решила, что пора заложить связь со следующим разворотом, в котором будет больше оранжевых оттенков и сделала конверт из листа "Стрелиция". Внутри Конверта находится тег с 2-мя фотографиями с каждой его стороны.
А на обратной стороне клапана моя фото, где я тоже затаившийся дракон.:)

На конверте просто спил, жук и лотос - просто, но по существу.:)


А на самой основе левой створки еще 2 фотографии из вертикальной серии погони за неуловимым ниндзя. И все те же знакомые нам элементы, + ветки и подложка с тиснением-монстерой.

В таких разворотах лучше использовать плоский декор, чтобы деформация при хранении была минимальной.

Такой вместительный разворот у меня вышел. Я думаю что при сборке альбома еще добавлю элементов, возможно проложу строчку, а еще укреплю основы картоном с обратной стороны. Все же разворотов будет не так много, можно и добавить толщины.

Спасибо за внимание, друзья!
Очень интересно посмотреть ваши работы по 2-му этапу совместного проекта. 
Вдохновения всем!

Похожие сообщения

6 коммент.